西脇カントリークラブ

FAX:0795-23-5771

FAX : 0795-23-5771

2017年 競技成績表

競技名をクリックしていただきますと、成績表が開きます。

2017年9月3日(日)平成29年度キャプテン杯競技(予選)
競技データ
競技名 平成29年度キャプテン杯競技(予選)
開催日付 2017年 9月 3日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 28名
天候 晴れ
コメント  グリーン 9.1F  129ST迄の16名が予選通過
順位氏名性別ハーフ計(北)ハーフ計(西)ハーフ計(東)×GROSSHDCPNET
1中道博也  41    42    49    ×  13218114
2野田明  44    40    43    ×  1277.5119.5
3高瀬英夫  46    47    49    ×  14221121
4住田嘉之  41    43    46    ×  1309121
5嶋田登  39    43    42    ×  1241.5122.5
6藤松茂樹  41    45    44    ×  1307.5122.5
7枩田哲郎  47    43    51    ×  14118123
8住田摩美  46    48    46    ×  14015125
9松谷修  44    48    50    ×  14215127
10加島浩一  43    46    47    ×  1369127
11曽田健一  43    46    49    ×  13810.5127.5
12丸山恭弘  47    43    44    ×  1346128
13丸山恒生  48    44    50    ×  14213.5128.5
14矢納利夫  48    41    55    ×  14415129
15松尾敏彦  49    50    48    ×  14718129
16古江誠司  54    46    50    ×  15021129
17堀道昭  49    43    44    ×  1366130
18堀口繁  49    43    47    ×  1399130
19本田広之  47    46    52    ×  14515130
20宮野平  47    46    50    ×  14312131
21丸山裕三  47    51    56    ×  15419.5134.5
22岡崎政勝  52    52    46    ×  15015135
23深浦慎介  50    45    50    ×  1459136
24宮﨑武  55    49    53    ×  15721136
25浅田洋造  54    53    50    ×  15718139
26小野雅夫  46    57    58    ×  16121140
27原博  55    49    54    ×  15816.5141.5
28平手正茂  51    54    63    ×  16819.5148.5
2017年12月17日(日)グランドマンスリー杯 Bクラス
競技データ
競技名 グランドマンスリー杯 Bクラス
開催日付 2017年 12月 17日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 9名
天候 晴れ
コメント  グリーン 9.0F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1小坂田誠  43    45  881771
2古江三保子  51    50  1012675
3徳岡秀明  51    46  971681
4伊藤正之  49    49  981682
5青山知子  50    53  1032182
6伊藤通男  50    51  1011784
7中道成之  48    53  1011487
8神﨑幸一  55    57  1122389
9宮脇忠男  55    56  1111893
2017年12月17日(日)グランドマンスリー杯 シニアクラス
競技データ
競技名 グランドマンスリー杯 シニアクラス
開催日付 2017年 12月 17日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 4名
天候 晴れ
コメント  グリーン 9.0F  優勝は東コースのマッチングで決定
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1廣野稔明  57    46  1032281
2深浦慎介  42    45  87681
3安平幸司  52    51  1031786
4片浦和雄  50    52  1021389
2017年12月17日(日)グランドマンスリー杯 Aクラス
競技データ
競技名 グランドマンスリー杯 Aクラス
開催日付 2017年 12月 17日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 8名
天候 晴れ
コメント  グリーン 9.0F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1丸山恒生  45    42  87978
2枩田哲郎  43    48  911279
3藤原聖典  44    43  87780
4兒玉雅夫  42    44  86581
5孝岡健一  50    42  921181
6藤松茂樹  46    48  94589
7加島浩一  48    47  95689
8辻壽一  46    51  97889
2017年12月10日(日)12月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 12月月例杯 シニアクラス
開催日付 2017年 12月 10日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 38名
天候 晴れのち曇り
コメント  グリーン 9.0F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1水上英雄  39    45  841173
2片浦和雄  45    42  871374
3遠藤隆司  39    43  82775
4石井栄二  45    47  921676
5丸山裕三  43    48  911378
6深浦慎介  43    42  85679
7山本勝義  45    45  901179
8松尾敏彦  47    44  911279
9浅田洋造  41    50  911279
10牛尾隆慶  50    42  921379
11藤原祥敦  48    45  931479
12青山知子  52    48  1002179
13曽田健一  41    46  87780
14西森文彦  52    50  1022280
15後藤芳輝  49    53  1022280
16西森裕子  56    56  1123280
17本多利宏  47    45  921181
18大池高由  48    45  931281
19黒崎茂行  44    50  941381
20丸山恭弘  42    44  86482
21池添正洋  44    48  921082
22森本滋  49    48  971582
23高橋利明  44    49  931083
24涌嶋博  53    55  1082583
25服部弓雄  46    49  951184
26宮﨑武  46    52  981484
27西村修  50    57  1072285
28藤堂貞彦  54    50  1041787
29大谷昌一  54    54  1082088
30神﨑幸一  57    55  1122389
31吉田均  54    62  1162789
32宮脇忠男  59    51  1101892
33小野雅夫  55    52  1071493
34山根豊  55    54  1091495
35桑室忠司  54    59  1131796
36境野秀樹  60    54  1141896
37小西久雄  62    49  1111497
38生田忠之  62    65  1272899
2017年12月3日(日)12月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 12月月例杯 Bクラス
開催日付 2017年 12月 3日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 19名
天候 晴れ
コメント  グリーン 9.5F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1伊藤正之  43    51  941678
2古江三保子  50    55  1052679
3宮脇忠男  47    48  951481
4石井栄二  48    49  971681
5後藤芳輝  51    53  1042282
6安平幸司  48    54  1021785
7宮崎正勝  56    53  1092485
8桑室忠司  50    54  1041787
9中村甚七郎  51    53  1041787
10青山知子  52    56  1082187
11圓井悦二  54    54  1081989
12辻泰雄  52    53  1051590
13吉田均  58    60  1182791
14徳岡秀明  52    56  1081692
15澤野正明  50    60  1101892
16神﨑幸一  53    62  1152392
17境野秀樹  58    54  1121894
18大谷昌一  56    58  1142094
19藤堂貞彦  59    55  1141797
2017年12月3日(日)12月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 12月月例杯 Aクラス
開催日付 2017年 12月 3日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 41名
天候 晴れ
コメント  グリーン 9.5F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1藤松茂樹  39    39  78573
2森山勝敏  37    43  80575
3藤原良子  40    46  861175
4加島浩一  40    42  82676
5嶋田登  41    39  80179
6丸山恭弘  40    43  83479
7堀道昭  40    44  84480
8山本勝義  44    47  911180
9野田明  41    45  86581
10住田嘉之  44    43  87681
11孝岡健一  43    50  931182
12黒崎茂行  43    52  951382
13深浦慎介  41    48  89683
14曽田健一  45    45  90783
15遠藤隆司  45    45  90783
16藤原聖典  41    49  90783
17樋口晴彦  47    46  931083
18藤原由延  48    48  961383
19藤原祥敦  49    48  971483
20高橋利明  48    44  92884
21池添正洋  48    46  941084
22本田広之  45    49  941084
23水上英雄  47    48  951184
24浅田洋造  44    52  961284
25片浦和雄  51    46  971384
26松谷修  47    48  951085
27本多利宏  44    52  961185
28廣田久光  49    47  961185
29平手正茂  50    48  981385
30森田茂樹  53    46  991485
31服部弓雄  51    46  971186
32別府頼明  52    48  1001486
33上田俊郎  48    52  1001486
34辻壽一  52    43  95887
35松尾敏彦  49    50  991287
36牛尾隆慶  48    54  1021389
37松永慎吾  50    53  1031489
38岡崎政勝  52    48  1001090
39原博  50    51  1011190
40古江誠司  52    52  1041490
41矢納利夫  49    52  1011091
2017年11月19日(日)11月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 11月月例杯 シニアクラス
開催日付 2017年 11月 19日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 42名
天候 晴れ時々曇り
コメント  グリーン 9.5F 優勝は東コースのマッチングで決定
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1廣野稔明  47    48  952273
2服部弓雄  39    45  841173
3本多利宏  44    42  861175
4後藤芳輝  49    48  972275
5松尾敏彦  44    44  881276
6牛尾隆慶  43    46  891376
7丸山恭弘  42    39  81477
8深浦慎介  42    41  83677
9浅田洋造  45    44  891277
10藤原祥敦  47    44  911477
11宮﨑武  44    47  911477
12遠藤隆司  43    42  85778
13高橋利明  44    44  881078
14神﨑幸一  53    48  1012378
15桑室忠司  46    50  961779
16水上英雄  46    45  911180
17片浦和雄  43    50  931380
18安平幸司  50    47  971780
19西森裕子  52    60  1123280
20曽田健一  43    45  88781
21青山知子  49    53  1022181
22山本勝義  45    48  931182
23丸山裕三  46    50  961383
24土井正道  49    48  971483
25宮脇忠男  52    49  1011883
26宮野平  49    45  94886
27林孝信  49    49  981286
28原博  53    46  991188
29小西久雄  55    47  1021488
30梅原章弘  56    51  1071988
31藤堂貞彦  52    54  1061789
32平手正茂  53    50  1031390
33涌嶋博  62    53  1152590
34西森文彦  60    53  1132291
35吉田均  55    63  1182791
36大池高由  47    57  1041292
37境野秀樹  49    61  1101892
38大谷昌一  55    59  1142094
39山根豊  55    54  1091495
40森本滋  56    55  1111596
41寺口守行  59    58  11717100
42宮崎正勝  69    60  12928101
2017年11月12日(日)11月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 11月月例杯 Bクラス
開催日付 2017年 11月 12日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 22名
天候 晴れ
コメント  グリーン 9.7F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1青山知子  48    49  972176
2後藤芳輝  48    51  992277
3境野秀樹  44    53  971879
4中村甚七郎  52    46  981781
5小坂田誠  51    49  1001783
6古江三保子  54    55  1092683
7桑室忠司  54    47  1011784
8長谷川満伸  49    53  1021884
9西村修  53    53  1062284
10石井栄二  52    50  1021686
11徳岡秀明  54    48  1021686
12伊藤通男  47    57  1041787
13澤野正明  57    48  1051887
14宮脇忠男  48    54  1021488
15山形健治  55    50  1051788
16大谷昌一  50    58  1082088
17伊藤正之  49    56  1051689
18藤堂貞彦  52    54  1061789
19吉田均  55    61  1162789
20圓井悦二  57    55  1121993
21神﨑幸一  54    63  1172394
22宮崎正勝  61    67  12824104
2017年11月12日(日)11月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 11月月例杯 Aクラス
開催日付 2017年 11月 12日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 31名
天候 晴れ
コメント  グリーン 9.7F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1孝岡健一  43    45  881177
2池添正洋  46    43  891079
3山本勝義  45    45  901179
4枩田哲郎  44    47  911279
5嶋田登  40    41  81180
6丸山恭弘  43    41  84480
7深浦慎介  43    44  87681
8丸山恒生  44    46  90981
9松尾敏彦  48    46  941282
10藤原祥敦  49    47  961482
11中道成之  49    47  961482
12松谷修  44    49  931083
13住田摩美  46    47  931083
14福山守  48    46  941183
15藤松茂樹  42    47  89584
16牛尾隆慶  49    49  981385
17別府頼明  47    52  991485
18森田茂樹  52    47  991485
19加島浩一  44    48  92686
20岡崎政勝  46    50  961086
21丸山裕三  50    49  991386
22黒崎茂行  50    49  991386
23近都正幸  49    51  1001486
24森脇義和  49    48  971087
25片浦和雄  50    50  1001387
26藤原由延  53    47  1001387
27小野雅夫  50    52  1021488
28遠藤隆司  48    48  96789
29平手正茂  52    50  1021389
30浅田洋造  53    49  1021290
31古江誠司  57    48  1051491
2017年11月3日 開場43周年記念競技 東
競技データ
競技名 開場43周年記念競技 東
開催日付 2017年 11月 3日
競技方法 18H’S
参加人数 42名
天候 晴れ
コメント  グリーン 9.0F
順位氏名性別ハーフ計(東)ハーフ計(北)GROSSHDCPNET
1山下良久  43    36  79970
2谷直人  49    58  1073374
3福田泰三  45    43  881276
4青山知子  49    48  972176
5岩橋博見  45    43  881276
6本田広之  44    42  861076
7松永慎吾  43    47  901476
8大内信男  48    56  1042678
9西森文彦  47    53  1002278
10牛尾隆慶  45    46  911378
11桑室忠司  46    49  951778
12松尾敏彦  45    45  901278
13藤堂貞彦  50    46  961779
14井田充彦  48    46  941381
15宮脇忠男  49    50  991881
16深浦慎介  43    44  87681
17曽田健一  43    45  88781
18藤松茂樹  44    42  86581
19手嶋一郎  57    49  1062482
20棚倉和久  46    52  981583
21山本勝義  49    46  951184
22藤原雅彦  49    49  981484
23久保田直民  57    45  1021884
24岡本洋  60    56  1163185
25稲益和貴  53    52  1052085
26林義啓  62    58  1203585
27大竹茂  53    53  1062185
28浅田洋造  46    53  991287
29藤原聖典  43    51  94787
30原田明男  57    58  1152788
31生田忠之  58    60  1183088
32西森裕子  62    58  1203288
33廣田譲  54    59  1132390
34安平幸司  56    51  1071790
35藤井正己  57    52  1091891
36藤原仁  67    61  1283692
37矢納利夫  51    51  1021092
38松原義紀  57    55  1121894
39辻壽一  50    52  102894
40生田弘之  57    54  1111695
41宮脇秀子  71    67  13836102
42生田鐵也  67    61  12824104
2017年11月3日 開場43周年記念競技 西
競技データ
競技名 開場43周年記念競技 西
開催日付 2017年11月3日
競技方法 18H’S
参加人数 44名
天候 晴れ
コメント  グリーン 9.0F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1神﨑幸一  48    45  932370
2湯淺善彦  47    50  972671
3兒玉雅夫  40    37  77572
4服部格  45    41  861373
5加島浩一  40    39  79673
6宮﨑武  44    44  881474
7西村修  48    49  972275
8片浦和雄  43    45  881375
9佐竹一彦  45    49  941876
10吉田隆一  41    46  871176
11境野秀樹  45    50  951877
12篭谷泰三  46    43  891277
13林孝信  45    47  921478
14梅原彰二  43    45  881078
15服部弓雄  44    46  901179
16和田良勝  56    51  1072879
17中田善大  52    55  1072780
18平手正茂  45    48  931380
19大池高由  45    47  921280
20森本紀代子  55    55  1103080
21遠藤隆司  42    45  87780
22水上英雄  43    49  921181
23原博  45    47  921181
24林眞生  55    57  1123181
25徳岡秀明  50    48  981682
26境口勝己  54    49  1032083
27森岡司郎  50    49  991683
28森本滋  51    47  981583
29野田明  48    40  88583
30高橋利明  45    51  961284
31小西久雄  51    47  981484
32宮崎正勝  54    60  1142886
33大谷昌一  52    54  1062086
34小野雅夫  51    50  1011487
35篭谷高枝  58    68  1263888
36山根豊  49    54  1031489
37森田淳一  57    57  1142490
38大森豊実  55    54  1091990
39渡辺隆昌  53    59  1122191
40佐渡島克  60    54  1142292
41圓井悦二  63    54  1172394
42國保善次  66    58  1243094
43丸谷太一  56    63  1192594
44葛生信介  56    54  1101694
2017年11月3日 開場43周年記念 北
競技データ
競技名 開場43周年記念 北
開催日付 2017年 11月 3日
競技方法 18H’S
参加人数 41名
天候 晴れ
コメント  グリーン 9.0F
順位氏名性別ハーフ計(北)ハーフ計(西)GROSSHDCPNET
1大野眞  49    46  952768
2竹原克典  41    38  791069
3森脇義和  42    39  811071
4孝岡健一  41    42  831172
5藤原正史  46    49  952273
6瀬戸哲郎  48    51  992673
7宮地孝義  44    37  81774
8後藤芳輝  49    47  962274
9寺嶋清信  49    42  911675
10丸山恒生  38    46  84975
11長井正樹  45    44  891475
12岡崎政勝  46    39  851075
13岩上晋也  50    53  1032776
14澤野正明  51    43  941876
15石井栄二  46    47  931677
16来住周亮  48    45  931677
17三和田佳邦  46    45  911378
18長谷川満伸  46    50  961878
19近都正幸  40    53  931479
20丸山恭弘  45    38  83479
21足立徳昭  43    46  891079
22伊藤通男  45    52  971780
23松原義隆  55    50  1052580
24山本実津雄  46    50  961680
25伊藤正之  50    46  961680
26廣田久光  41    50  911180
27西山孝彦  56    48  1042480
28太田信義  52    52  1042381
29黒崎茂行  49    45  941381
30藤村和宏  42    48  90882
31森脇和成  51    48  991782
32丸山裕三  50    46  961383
33池添正洋  51    42  931083
34澤田逸夫  49    51  1001783
35吉田均  58    53  1112784
36別府頼明  51    47  981484
37前川吉秀  51    42  93984
38藤原祥敦  49    51  1001486
39涌嶋博  54    58  1122587
40村井光一  46    60  1061789
41園田純也  54    57  1111695
2017年10月15日(日) 10月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 10月月例杯 シニアクラス
開催日付 2017年 10月 15日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 27名
天候 曇りのち雨
コメント  グリーン 9.0F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1廣野稔明  48    47  952273
2片浦和雄  42    46  881375
3深浦慎介  38    44  82676
4山本正美  46    55  1012477
5三和田佳邦  45    46  911378
6桑室忠司  49    46  951778
7神﨑幸一  49    52  1012378
8曽田健一  41    45  86779
9浅田洋造  43    48  911279
10青山知子  51    49  1002179
11大池高由  45    47  921280
12松尾敏彦  44    48  921280
13牛尾隆慶  45    48  931380
14安平幸司  47    50  971780
15藤堂貞彦  48    50  981781
16藤原祥敦  47    49  961482
17福山守  49    45  941183
18境野秀樹  49    52  1011883
19篭谷泰三  47    49  961284
20涌嶋博  58    51  1092584
21森脇義和  48    47  951085
22藤原由延  45    53  981385
23平手正茂  50    52  1021389
24原博  53    49  1021191
25宮崎正勝  60    59  1192891
26土井正道  56    50  1061492
27吉田均  59    63  1222795
2017年10月1日(日)クラブ選手権競技・予選
競技データ
競技名 クラブ選手権競技・予選
開催日付 2017年 10月 1日(日)
競技方法 27H’S
参加人数 14名
天候 晴れのち曇り
コメント  グリーン 8.7F
順位氏名性別ハーフ計(北)ハーフ計(西)ハーフ計(東)×GROSSHDCPNET
1水上雅史  38    40    45    ×  123123
2森山勝敏  40    43    40    ×  123123
3藤松茂樹  42    44    41    ×  127127
4嶋田登  46    38    45    ×  129129
5藤原聖典  41    46    43    ×  130130
6堀道昭  40    52    39    ×  131131
7山下良久  42    48    44    ×  134134
8加島浩一  44    41    54    ×  139139
9住田嘉之  48    47    46    ×  141141
10枩田哲郎  50    45    47    ×  142142
11古江誠司  48    48    51    ×  147147
12本田広之  53    47    49    ×  149149
13森脇義和  43    53    55    ×  151151
14岡崎政勝  51    54    53    ×  158158
2017年10月1日(日)シニア選手権競技・予選
競技データ
競技名 シニア選手権競技・予選
開催日付 2017年 10月 1日(日)
競技方法 27H’S
参加人数 19名
天候 晴れのち曇り
コメント  グリーン 8.7F  8名タイは北コースのマッチングで決定
順位氏名性別ハーフ計(北)ハーフ計(西)ハーフ計(東)×GROSSHDCPNET
1丸山恭弘  40    40    42    ×  122122
2池添正洋  44    42    39    ×  125125
3深浦慎介  39    43    44    ×  126126
4曽田健一  42    41    46    ×  129129
5野田明  42    45    43    ×  130130
6宮野平  47    46    38    ×  131131
7遠藤隆司  44    47    43    ×  134134
8別府頼明  44    48    44    ×  136136
9宮﨑武  43    44    49    ×  136136
10松尾敏彦  45    40    52    ×  137137
11牛尾隆慶  46    46    47    ×  139139
12本多利宏  48    48    44    ×  140140
13辻壽一  47    47    47    ×  141141
14原博  50    49    50    ×  149149
15藤原由延  57    47    46    ×  150150
16平手正茂  50    50    50    ×  150150
17小野雅夫  48    52    50    ×  150150
18矢納利夫  49    49    57    ×  155155
19佐竹一彦  51    50    58    ×  159159
2017年9月24日(日)9月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 9月月例杯 Bクラス
開催日付 2017年 9月 24日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 15名
天候 晴れのち曇り
コメント  グリーン 8.5F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1神﨑幸一  53    46  992376
2桑室忠司  49    46  951778
3圓井悦二  52    46  981979
4後藤芳輝  49    52  1012279
5宮脇忠男  48    46  941480
6古江三保子  56    52  1082682
7吉田均  55    56  1112784
8藤堂貞彦  50    52  1021785
9安平幸司  50    53  1031786
10青山知子  52    58  1102189
11徳岡秀明  53    53  1061690
12宮崎正勝  57    57  1142490
13大谷昌一  57    54  1112091
14澤野正明  53    62  1151897
15佐竹一彦  69    49  11818100
2017年9月24日(日)9月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 9月月例杯 Aクラス
開催日付 2017年 9月 24日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 38名
天候 晴れのち曇り
コメント  グリーン 8.5F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1藤原聖典  37    41  78771
2住田摩美  43    42  851075
3黒崎茂行  43    45  881375
4兒玉雅夫  41    40  81576
5松谷修  43    43  861076
6孝岡健一  46    42  881177
7牛尾隆慶  48    42  901377
8深浦慎介  42    42  84678
9池添正洋  42    46  881078
10嶋田登  42    38  80179
11藤松茂樹  44    40  84579
12本田広之  46    43  891079
13岡崎政勝  45    44  891079
14本多利宏  44    46  901179
15中道博也  44    47  911279
16近都正幸  45    48  931479
17浅田洋造  49    43  921280
18別府頼明  50    44  941480
19中道成之  48    46  941480
20住田嘉之  45    42  87681
21加島浩一  43    44  87681
22遠藤隆司  47    41  88781
23前川吉秀  44    46  90981
24枩田哲郎  44    50  941282
25山本勝義  45    49  941183
26福山守  47    47  941183
27片浦和雄  49    47  961383
28松永慎吾  44    53  971483
29辻壽一  46    46  92884
30平手正茂  46    51  971384
31丸山恭弘  48    41  89485
32野田明  46    45  91586
33松尾敏彦  44    54  981286
34丸山裕三  48    51  991386
35廣田久光  45    53  981187
36小野雅夫  50    51  1011487
37古江誠司  49    52  1011487
38矢納利夫  52    51  1031093
2017年9月18日(祝・月)敬老の日杯競技
競技データ
競技名 敬老の日杯競技
開催日付 2017年 9月 18日(祝・月)
競技方法 18H’S
参加人数 24名
天候 晴れのち曇り
コメント  グリーン 8.9F
順位氏名性別ハーフ計(北)ハーフ計(西)GROSSHDCPNET
1三和田佳邦  42    43  851372
2岡崎政勝  44    42  861076
3藤原由延  46    43  891376
4池添正洋  47    40  871077
5青山知子  47    51  982177
6小坂田誠  50    46  961779
7西村修  49    52  1012279
8丸山恭弘  41    43  84480
9丸山恒生  44    45  89980
10高瀬英夫  45    49  941480
11別府頼明  45    49  941480
12伊藤通男  45    52  971780
13嶋田登  38    45  83182
14浅田洋造  49    45  941282
15長谷川満伸  49    52  1011883
16黒崎茂行  49    48  971384
17石井栄二  53    47  1001684
18水上雅史  48    43  91685
19古田典之  53    46  991485
20松村銑夫  50    50  1001486
21伊藤正之  57    49  1061690
22山形健治  60    47  1071790
23水島通裕  52    61  11313100
24冨原均  NR     30
2017年8月20日(日)8月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 8月月例杯 シニアクラス
開催日付 2017年 8月 20日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 45名
天候 晴れ
コメント  グリーン 8.5F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1深浦慎介  39    40  79673
2原博  39    45  841173
3孝岡健一  42    44  861175
4篭谷泰三  45    42  871275
5片浦和雄  41    47  881375
6青山知子  49    47  962175
7宮野平  41    43  84876
8服部弓雄  46    42  881177
9辻壽一  42    43  85877
10遠藤隆司  41    43  84777
11藤堂貞彦  50    45  951778
12桑室忠司  50    45  951778
13嶋田登  41    38  79178
14本多利宏  43    46  891178
15平手正茂  45    47  921379
16高瀬英夫  43    50  931479
17小野雅夫  48    46  941480
18藤原由延  45    48  931380
19松尾敏彦  44    49  931281
20森本滋  44    52  961581
21福山守  45    48  931182
22境野秀樹  54    47  1011883
23牛尾隆慶  41    55  961383
24高橋利明  45    49  941084
25小西久雄  52    47  991485
26児島章範  55    53  1082385
27浅田洋造  49    48  971285
28山本勝義  45    51  961185
29大池高由  45    52  971285
30宮脇忠男  52    53  1051887
31林孝信  49    50  991287
32水上英雄  51    48  991188
33別府頼明  49    53  1021488
34山本正美  54    60  1142688
35宮﨑武  55    48  1031489
36大谷昌一  49    60  1092089
37吉田均  59    58  1172790
38西村修  56    56  1122290
39森脇義和  50    51  1011091
40圓井悦二  54    60  1142391
41神﨑幸一  53    62  1152392
42山根豊  53    55  1081494
43森本紀代子  59    66  1253095
44宮崎正勝  65    64  12928101
45生田忠之  62    71  13330103
2017年8月6日(日)8月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 8月月例杯 Aクラス
開催日付 2017年 8月 6日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 36名
天候 晴れ
コメント  グリーン 8.5F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1枩田哲郎  44    41  851273
2前川吉秀  38    45  83974
3松尾敏彦  44    42  861274
4古田典之  44    44  881474
5深浦慎介  41    40  81675
6丸山恒生  41    43  84975
7住田摩美  42    43  851075
8中道博也  43    44  871275
9三和田佳邦  43    45  881375
10兒玉雅夫  40    41  81576
11加島浩一  41    41  82676
12曽田健一  42    41  83776
13孝岡健一  43    44  871176
14福山守  43    44  871176
15樋口晴彦  40    47  871077
16丸山裕三  48    42  901377
17黒崎茂行  44    46  901377
18嶋田登  37    42  79178
19山下良久  43    44  87978
20原博  45    45  901179
21牛尾隆慶  44    48  921379
22遠藤隆司  43    44  87780
23岩橋博見  45    47  921280
24古江誠司  47    47  941480
25上田俊郎  46    48  941480
26丸山恭弘  40    45  85481
27松谷修  44    47  911081
28足立徳昭  44    47  911081
29住田嘉之  48    42  90684
30浅田洋造  46    50  961284
31片浦和雄  47    51  981385
32池添正洋  45    51  961086
33山本勝義  47    50  971186
34松村銑夫  51    49  1001486
35森脇義和  42    55  971087
36岡崎政勝  52    57  1091099
2017年8月6日(日)8月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 8月月例杯 Bクラス
開催日付 2017年 8月 6日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 13名
天候 晴れ
コメント  グリーン 8.5F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1中道成之  42    42  841569
2青山知子  45    48  932172
3澤野正明  46    46  921874
4圓井悦二  49    46  951976
5桑室忠司  46    48  941777
6宮脇忠男  52    43  951481
7古江三保子  54    53  1072681
8徳岡秀明  53    50  1031687
9神﨑幸一  53    57  1102387
10藤堂貞彦  52    53  1051788
11境野秀樹  56    55  1111893
12大谷昌一  58    56  1142094
13吉田均  65    67  13227105
2017年7月30日(日)盛夏杯
競技データ
競技名 盛夏杯
開催日付 2017年 7月 30日(日)
競技方法 18ホールストロークプレー・ポイントターニー
参加人数 19名
天候 曇り時々晴れ
コメント 優勝は西コースのマッチング
順位氏名性別ハーフ計(北)ハーフ計(西)GROSSHDCPNET
1別府頼明  13    18  3114
2深浦慎介  18    13  316
3宮野平  14    16  308
4曽田健一  11    18  297
5岡崎政勝  12    17  2910
6土井正道  15    14  2914
7本多利宏  16    11  2711
8藤原由延  16    11  2713
9青山知子  13    13  2621
10嶋田登  12    12  241
11浅田洋造  12    11  2312
12平手正茂  10    12  2213
13涌嶋博  8    13  2125
14篭谷泰三  14    7  2112
15大池高由  12    9  2112
16伊藤正之  15    6  2116
17桑室忠司  15    6  2117
18中道成之  6    14  2015
19大谷昌一  10    8  1820
2017年7月16日(日)7月月例杯(シニアクラス)
競技データ
競技名 7月月例杯(シニアクラス)
開催日付 2017年 7月 16日(日)
競技方法 18ホールストロークプレー・アゲンストパー
参加人数 35名
天候 曇り後晴れ
コメント 優勝は東コースのマッチング
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1山本正美  -1    -2  -324
2遠藤隆司  2    -5  -37
3深浦慎介  -2    -2  -46
4辻壽一  -1    -4  -58
5高橋利明  -2    -3  -510
6水上英雄  -2    -3  -511
7浅田洋造  -1    -4  -512
8丸山裕三  -1    -4  -513
9曽田健一  -2    -4  -67
10廣野稔明  -3    -3  -622
11涌嶋博  -1    -5  -625
12宮崎武  -3    -4  -714
13児島章範  -3    -4  -721
14青山知子  -3    -4  -721
15西森文彦  -5    -2  -722
16服部弓雄  -3    -5  -811
17片浦和雄  -1    -7  -813
18小西久雄  -1    -7  -814
19小野雅夫  -6    -2  -814
20森本滋  -5    -3  -815
21境野秀樹  -3    -5  -818
22本多利宏  -4    -5  -911
23山本勝義  -4    -5  -911
24大池高由  -5    -4  -912
25牛尾隆慶  -3    -6  -913
26平手正茂  -4    -5  -913
27宮脇忠男  -5    -4  -918
28神﨑幸一  -3    -6  -923
29原博  -8    -3  -1111
30林孝信  -5    -6  -1112
31藤堂貞彦  -3    -8  -1117
32吉田均  -7    -5  -1227
33矢納利夫  -8    -5  -1310
34西森裕子  -7    -6  -1332
35宮崎正勝  -6    -8  -1428
2017年7月9日(日)7月月例杯(Bクラス)
競技データ
競技名 7月月例杯(Bクラス)
開催日付 2017年 7月 9日(日)
競技方法 18ホールストロークプレー・アゲンストパー
参加人数 16名
天候 曇り後雨
コメント
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1宮脇忠男  1    -3  -218
2中道成之  1    -4  -315
3小坂田誠  -1    -7  -817
4圓井悦二  -2    -6  -823
5青山知子  -3    -5  -823
6徳岡秀明  -4    -5  -916
7桑室忠司  -3    -7  -1017
8中村甚七郎  -4    -6  -1017
9境野秀樹  -5    -5  -1018
10古江三保子  -3    -7  -1026
11藤堂貞彦  -5    -6  -1117
12大谷昌一  -4    -7  -1120
13神﨑幸一  -5    -6  -1123
14山本正美  -5    -6  -1126
15吉田均  -6    -6  -1227
16森本滋  -7    -8  -1515
2017年7月9日(日) 7月月例杯(Aクラス)
競技データ
競技名 7月月例杯(Aクラス)
開催日付 2017年 7月 9日(日)
競技方法 18ホールストロークプレー・アゲンストパー
参加人数 37名
天候 曇り後雨
コメント
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1兒玉雅夫  0    -1  -15
2嶋田登  -2    -1  -31
3野田明  -1    -2  -35
4藤松茂樹  0    -3  -36
5遠藤隆司  0    -3  -37
6牛尾隆慶  -4    0  -413
7加島浩一  -2    -3  -56
8曽田健一  -1    -4  -57
9辻壽一  -2    -3  -58
10池添正洋  -2    -3  -510
11丸山恭弘  -5    -1  -64
12森山勝敏  -5    -1  -65
13山下良久  -3    -3  -69
14松谷修  -5    -1  -610
15水島通裕  -3    -3  -613
16森脇義和  -2    -5  -710
17山本勝義  -2    -5  -711
18福山守  -4    -3  -711
19浅田洋造  -3    -5  -812
20片浦和雄  -2    -6  -813
21高瀬英夫  -4    -4  -814
22藤原聖典  -2    -7  -97
23原博  -5    -4  -911
24枩田哲郎  -3    -6  -912
25長井正樹  -4    -5  -914
26松尾敏彦  -4    -6  -1012
27古田典之  -4    -6  -1014
28別府頼明  -3    -7  -1014
29藤村和宏  -5    -6  -118
30岡崎政勝  -3    -8  -1110
31上田俊郎  -6    -5  -1114
32平手正茂  -5    -7  -1213
33黒崎茂行  -7    -6  -1313
34古江誠司  -7    -6  -1314
35松村銑夫  -6    -7  -1314
36深浦慎介  -6    -8  -146
37矢納利夫  -8    -8  -1610
2017年7月2日(日)新日鐵住金杯
競技データ
競技名 新日鐵住金杯
開催日付 2017年 7月 2日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 18名
天候 曇りのち晴れ
コメント  グリーン 8.8F
順位氏名性別ハーフ計(北)ハーフ計(西)GROSSHDCPNET
1宮野平  43    38  81873
2森山勝敏  42    39  81576
3嶋田登  42    36  78177
4深浦慎介  44    39  83677
5青山知子  46    52  982177
6加島浩一  43    41  84678
7曽田健一  43    42  85778
8松尾敏彦  45    47  921379
9水上雅史  41    45  86680
10本多利宏  46    45  911180
11古田典之  48    46  941480
12別府頼明  47    48  951481
13浅田洋造  49    45  941282
14西村修  55    50  1052283
15堀道昭  41    47  88484
16牛尾隆慶  50    50  1001387
17涌嶋博  58    54  1122587
18後藤辰也  54    51  1051788
2017年6月25日(日)ヨドコウ杯
競技データ
競技名 ヨドコウ杯
開催日付 2017年 6月 25日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 20名
天候 雨のち曇り
コメント  グリーン 8.6F
順位氏名性別ハーフ計(北)ハーフ計(西)GROSSHDCPNET
1本田広之  39    44  831172
2宮脇忠男  47    44  911477
3曽田健一  43    42  85778
4丸山恒生  45    43  881078
5丸山恭弘  41    44  85580
6黒崎茂行  46    47  931380
7嶋田登  43    40  83281
8岡崎政勝  44    49  931281
9圓井悦二  49    51  1001981
10西村修  54    49  1032281
11深浦慎介  43    46  89683
12小野雅夫  50    49  991584
13青山知子  57    48  1052184
14西森裕子  60    56  1163284
15宮原隆志  44    55  991485
16涌嶋博  53    57  1102585
17西森文彦  54    54  1082286
18浅田洋造  53    47  1001387
19宮脇秀子  63    60  1233687
20山口節夫  51    54  1051491
2017年6月18日(日)6月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 6月月例杯 シニアクラス
開催日付 2017年 6月 18日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 51名
天候 曇りのち晴れ
コメント  グリーン 9.3F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1宮脇忠男  42    45  871869
2福山守  41    41  821270
3藤原由延  43    42  851471
4西村修  45    48  932271
5桑室忠司  45    44  891772
6曽田健一  38    43  81774
7廣野稔明  45    53  982474
8辻壽一  41    43  84975
9大池高由  42    45  871275
10藤原良子  40    47  871275
11丸山裕三  43    45  881375
12宮﨑武  42    47  891475
13服部弓雄  44    43  871176
14原博  47    40  871176
15山本勝義  43    45  881276
16矢納利夫  44    44  881276
17浅田洋造  46    43  891376
18西森文彦  49    49  982276
19児島章範  52    47  992376
20吉田均  52    51  1032776
21嶋田登  38    41  79277
22水上英雄  46    42  881177
23生田忠之  50    55  1052877
24宮崎正勝  50    55  1052877
25兒玉雅夫  42    41  83578
26丸山恭弘  42    41  83578
27篭谷泰三  43    47  901278
28平手正茂  44    47  911378
29岡本洋  55    52  1072978
30本多利宏  44    46  901179
31片浦和雄  47    45  921379
32森本滋  45    49  941579
33深浦慎介  40    46  86680
34高橋利明  45    45  901080
35山根豊  48    46  941480
36高瀬英夫  45    49  941480
37藤堂貞彦  51    46  971780
38神﨑幸一  55    48  1032380
39涌嶋博  53    52  1052580
40境野秀樹  48    51  991881
41牛尾隆慶  49    46  951382
42藤原祥敦  42    54  961482
43圓井悦二  56    49  1052382
44遠藤隆司  43    48  91883
45大谷昌一  47    57  1042084
46西森裕子  58    58  1163284
47青山知子  53    56  1092188
48後藤芳輝  59    53  1122290
49森本紀代子  57    68  1253095
50梅田浩三  62    61  12321102
51寺口守行  57    64  12117104
2017年6月11日(日)6月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 6月月例杯 Aクラス
開催日付 2017年 6月 11日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 30名
天候 曇りのち晴れ
コメント  グリーン 9.3F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1加島浩一  42    38  80773
2遠藤隆司  42    40  82874
3岡崎政勝  42    44  861274
4丸山恒生  45    42  871077
5中道博也  47    43  901377
6丸山恭弘  42    41  83578
7藤原祥敦  44    48  921478
8別府頼明  45    47  921478
9住田嘉之  45    40  85679
10池添正洋  47    42  891079
11水島通裕  42    51  931479
12辻壽一  45    44  89980
13福山守  44    48  921280
14丸山裕三  44    49  931380
15高瀬英夫  52    42  941480
16古江誠司  47    47  941480
17矢納利夫  48    45  931281
18兒玉雅夫  44    43  87582
19野田明  41    46  87582
20片浦和雄  46    49  951382
21曽田健一  44    46  90783
22松谷修  44    50  941183
23深浦慎介  44    46  90684
24浅田洋造  49    48  971384
25枩田哲郎  49    48  971384
26山本勝義  46    51  971285
27牛尾隆慶  46    52  981385
28原博  47    50  971186
29土井正道  49    55  1041490
30黒崎茂行  57    51  1081395
2017年6月11日(日)6月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 6月月例杯 Bクラス
開催日付 2017年 6月 11日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 22名
天候 曇りのち晴れ
コメント  グリーン 9.3F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1小坂田誠  42    45  871968
2古江三保子  49    49  982672
3宮脇忠男  43    44  871473
4林信  50    51  1012477
5長谷川満伸  48    48  961878
6藤堂貞彦  47    49  961779
7藤本武彦  49    52  1012279
8境野秀樹  51    47  981880
9圓井悦二  48    53  1011982
10桑室忠司  48    52  1001783
11西村修  51    54  1052283
12青山知子  49    56  1052184
13伊藤通男  52    50  1021785
14上田俊郎  52    51  1031588
15徳岡秀明  54    50  1041688
16伊藤正之  51    56  1071889
17石井栄二  55    52  1071691
18神﨑幸一  55    59  1142391
19宮崎正勝  59    57  1162492
20中村甚七郎  58    54  1121993
21大谷昌一  52    62  1142094
22吉田均  67    59  1262799
2017年5月21日(日)2017年度 理事長杯競技(予選)
競技データ
競技名 2017年度 理事長杯競技(予選)
開催日付 2017年 5月 21日(日)
競技方法 27H’S
参加人数 24名
天候 晴れ
コメント G8.6F 8位タイは東コースのマッチング
順位氏名性別ハーフ計(北)ハーフ計(西)ハーフ計(東)×GROSSHDCPNET
1松尾敏彦  45    43    42    ×  13021109
2住田摩美  43    43    43    ×  12915114
3嶋田登  37    40    43    ×  1203117
4辻壽一  41    45    45    ×  13113.5117.5
5加島浩一  43    41    44    ×  12810.5117.5
6藤原由延  47    47    46    ×  14021119
7深浦慎介  46    40    42    ×  1289119
8住田嘉之  40    46    43    ×  1299120
9古江誠司  48    45    48    ×  14121120
10兒玉雅夫  42    46    40    ×  1287.5120.5
11野田明  42    46    41    ×  1297.5121.5
12丸山恭弘  42    44    44    ×  1307.5122.5
13枩田哲郎  45    47    51    ×  14319.5123.5
14藤原良子  49    44    49    ×  14218124
15原博  49    44    48    ×  14116.5124.5
16藤原聖典  46    46    45    ×  13712125
17曽田健一  44    49    43    ×  13610.5125.5
18矢納利夫  51    45    50    ×  14618128
19岡崎政勝  44    53    51    ×  14818130
20高瀬英夫  55    46    51    ×  15221131
21別府頼明  53    52    49    ×  15421133
22平手正茂  53    50    50    ×  15319.5133.5
23浅田洋造  52    53    48    ×  15319.5133.5
24牛尾隆慶  49    52    56    ×  15719.5137.5
2017年5月14日(日)5月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 5月月例杯 Bクラス
開催日付 2017年 5月 14日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 26名
天候 晴れ
コメント  グリーン 8.5F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1青山知子  48    50  982375
2西村修  49    49  982276
3森田茂樹  42    52  941678
4森本紀代子  51    57  1083078
5藤堂貞彦  49    47  961779
6圓井悦二  44    55  991980
7古江三保子  51    56  1072681
8宮脇忠男  46    50  961482
9境野秀樹  48    53  1011883
10澤田滋  49    52  1011784
11林義啓  56    63  1193584
12村井光一  55    49  1041787
13伊藤正之  46    59  1051887
14神﨑幸一  56    54  1102387
15後藤芳輝  51    59  1102288
16森本滋  50    54  1041589
17佐竹一彦  49    58  1071889
18大谷昌一  51    59  1102090
19山本正美  54    62  1162690
20境口勝己  50    61  1112091
21林眞生  56    66  1223191
22小野雅夫  52    55  1071592
23生田忠之  63    60  1233093
24吉田均  61    60  1212794
25澤野正明  63    54  1171998
26渡辺隆昌  63    57  1202199
2017年5月14日(日)5月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 5月月例杯 Aクラス
開催日付 2017年 5月 14日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 34名
天候 晴れ
コメント  グリーン 8.5F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1藤原聖典  43    38  81873
2中道博也  41    46  871374
3藤原祥敦  48    40  881474
4枩田哲郎  43    45  881375
5松尾敏彦  42    47  891475
6曽田健一  37    46  83776
7福山守  42    46  881276
8藤原良子  41    47  881276
9藤原由延  45    45  901476
10松谷修  42    46  881177
11片浦和雄  43    47  901377
12原博  45    44  891178
13嶋田登  41    40  81279
14丸山恭弘  42    42  84579
15深浦慎介  43    42  85679
16堀口繁  42    43  85679
17遠藤隆司  44    43  87879
18丸山裕三  44    48  921379
19近都正幸  43    50  931479
20本多利宏  45    46  911180
21孝岡健一  44    48  921280
22服部格  47    47  941480
23森山勝敏  42    46  88682
24吉田隆一  48    45  931182
25牛尾隆慶  49    46  951382
26高瀬英夫  49    47  961482
27住田嘉之  40    49  89683
28本田広之  45    49  941183
29岩橋博見  48    49  971285
30黒崎茂行  48    50  981385
31矢納利夫  49    50  991287
32池添正洋  48    50  981088
33古江誠司  54    48  1021488
34浅田洋造  48    55  1031390
2017年5月7日(日)5月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 5月月例杯 シニアクラス
開催日付 2017年 5月 7日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 41名
天候 晴時々曇り
コメント  グリーン 8.5F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1青山知子  44    49  932370
2山本勝義  39    44  831271
3辻壽一  39    42  81972
4高橋利明  43    41  841074
5兒玉雅夫  40    40  80575
6松尾敏彦  41    48  891475
7西森文彦  46    51  972275
8深浦慎介  38    44  82676
9服部弓雄  43    44  871176
10片浦和雄  43    46  891376
11三和田佳邦  44    46  901476
12圓井悦二  45    54  992376
13西村修  46    53  992277
14後藤芳輝  50    49  992277
15原博  44    45  891178
16福山守  41    49  901278
17平手正茂  46    45  911378
18森本滋  47    46  931578
19藤堂貞彦  47    48  951778
20神﨑幸一  50    52  1022379
21遠藤隆司  45    43  88880
22牛尾隆慶  45    48  931380
23児島章範  50    54  1042381
24矢納利夫  45    49  941282
25山根豊  50    46  961482
26宮脇忠男  48    52  1001882
27曽田健一  44    46  90783
28林孝信  47    48  951283
29廣野稔明  50    57  1072483
30桑室忠司  48    53  1011784
31山本正美  53    57  1102684
32宮﨑武  51    48  991485
33森本紀代子  54    61  1153085
34大池高由  51    48  991287
35大谷昌一  53    54  1072087
36浅田洋造  48    54  1021389
37小西久雄  53    50  1031489
38西森裕子  59    62  1213289
39境野秀樹  51    57  1081890
40寺口守行  58    55  1131796
41岡本洋  66    59  1252996
2017年5月4日(祝)みどりの日杯
競技データ
競技名 みどりの日杯
開催日付 2017年 5月 4日(祝)
競技方法 18H’S
参加人数 9名
天候 晴れのち曇り
コメント  グリーン 9.0F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1岡崎政勝  47    41  881276
2長井正樹  45    45  901476
3伊藤正之  51    45  961878
4篭谷泰三  46    45  911279
5中村甚七郎  49    49  981979
6三和田佳邦  50    46  961482
7境野秀樹  53    52  1051887
8平手正茂  50    55  1051392
9土井正道  51    63  11414100
2017年4月16日(日)4月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 4月月例杯 シニアクラス
開催日付 2017年 4月 16日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 47名
天候 晴れ時々曇り
コメント  グリーン 8.8F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1安平幸司  48    41  891772
2本多利宏  43    42  851174
3涌嶋博  48    51  992574
4曽田健一  41    41  82775
5福山守  41    46  871275
6藤本茂喜  46    52  982276
7孝岡健一  44    45  891277
8青山知子  49    52  1012378
9遠藤隆司  41    46  87879
10牛尾隆慶  44    48  921379
11宮﨑武  43    50  931479
12藤原由延  49    44  931479
13桑室忠司  46    51  971780
14深浦慎介  45    42  87681
15黒崎茂行  48    46  941381
16松尾敏彦  47    48  951481
17中逵誠  50    49  991881
18神﨑幸一  51    53  1042381
19山本正美  52    55  1072681
20林孝信  47    47  941282
21片浦和雄  46    49  951382
22服部弓雄  46    48  941183
23原博  44    50  941183
24藤原祥敦  47    50  971483
25丸山恭弘  45    44  89584
26浅田洋造  48    49  971384
27別府頼明  44    54  981484
28大谷昌一  53    51  1042084
29辻壽一  45    49  94985
30山本勝義  46    51  971285
31大池高由  48    49  971285
32原田明男  55    55  1102585
33吉田均  53    59  1122785
34森本紀代子  53    62  1153085
35境野秀樹  47    57  1041886
36岡本洋  58    57  1152986
37平手正茂  48    52  1001387
38寺口守行  52    52  1041787
39藤堂貞彦  55    49  1041787
40廣野稔明  53    58  1112487
41森本滋  49    57  1061591
42宮脇忠男  56    53  1091891
43児島章範  54    60  1142391
44高橋利明  53    49  1021092
45山根豊  55    53  1081494
46宮崎正勝  62    64  1262898
47梅田浩三  54    66  1202199
2017年4月9日(日)4月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 4月月例杯 Aクラス
開催日付 2017年 4月 9日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 31名
天候 雨のち曇り
コメント  グリーン 9.0F  優勝は東コースのマッチング
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1住田摩美  43    43  861076
2松谷修  43    44  871176
3前川吉秀  42    44  86977
4矢納利夫  43    46  891277
5藤原祥敦  45    46  911477
6松尾敏彦  45    46  911477
7深浦慎介  41    44  85679
8浅田洋造  48    44  921379
9近都正幸  47    46  931479
10加島浩一  44    43  87780
11足立徳昭  40    51  911180
12兒玉雅夫  41    45  86581
13岡崎政勝  44    49  931281
14古江誠司  47    48  951481
15丸山恭弘  40    47  87582
16曽田健一  41    48  89782
17篭谷泰三  45    49  941282
18片浦和雄  46    49  951382
19服部弓雄  42    48  90783
20嶋田登  45    41  86284
21遠藤隆司  46    46  92884
22丸山裕三  43    50  93984
23丸山恒生  50    45  951085
24原博  48    48  961185
25住田嘉之  43    50  93687
26孝岡健一  47    52  991287
27牛尾隆慶  55    47  1021389
28黒崎茂行  49    54  1031390
29本田広之  53    50  1031192
30別府頼明  55    52  1071493
31高瀬英夫  57    52  1091495
2017年4月9日(日)4月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 4月月例杯 Bクラス
開催日付 2017年 4月 9日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 18名
天候 雨のち曇り
コメント  グリーン 9.0F  優勝は東コースのマッチング
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1古江三保子  51    54  1052679
2中村甚七郎  45    53  981979
3宮脇忠男  48    46  941480
4圓井悦二  49    51  1001981
5澤野正明  45    56  1011982
6境野秀樹  53    48  1011883
7青山知子  50    56  1062383
8小野雅夫  51    48  991584
9藤堂貞彦  53    48  1011784
10上田俊郎  50    50  1001585
11桑室忠司  50    53  1031786
12徳岡秀明  54    49  1031687
13大谷昌一  51    59  1102090
14吉田均  60    57  1172790
15神﨑幸一  52    62  1142391
16後藤芳輝  59    58  1172295
17梅田浩三  53    62  1151798
18宮崎正勝  55    67  1222498
2017年4月2日(日)桜花杯競技
競技データ
競技名 桜花杯競技
開催日付 2017年 4月 2日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 30名
天候 晴れ
コメント  グリーン 9.0F
順位氏名性別ハーフ計(北)ハーフ計(西)GROSSHDCPNET
1兒玉雅夫  40    38  78573
2宮野平  42    44  86977
3宮脇忠男  44    47  911477
4別府頼明  50    43  931479
5丸山恒生  48    43  911081
6本多利宏  45    47  921181
7浅田洋造  48    46  941381
8藤原由延  49    46  951481
9青山知子  53    51  1042381
10野田明  42    45  87582
11深浦慎介  43    45  88682
12加島浩一  45    44  89782
13三和田佳邦  44    52  961482
14桑室忠司  50    50  1001783
15原博  47    48  951184
16廣田久光  49    47  961284
17宮﨑武  47    51  981484
18西森裕子  60    56  1163284
19篭谷泰三  47    50  971285
20矢納利夫  50    47  971285
21篭谷高枝  62    59  1213685
22嶋田登  43    45  88286
23曽田健一  47    48  95788
24遠藤隆司  44    52  96888
25土井正道  52    51  1031489
26平手正茂  49    54  1031390
27圓井悦二  58    51  1091990
28涌嶋博  59    56  1152590
29西森文彦  52    63  1152293
30森脇義和  55    51  1061096
2017年 3月26日(日) 2017年 スクラッチ競技杯(決勝)
競技データ
競技名 2017年 スクラッチ競技杯(決勝)
開催日付 2017年 3月26日(日)
競技方法 27H’S
参加人数 14名
天候 晴れのち曇り
コメント グリーン 9.0F タイは東コースのマッチングで決定
順位氏名性別予選GROSSハーフ計(西)ハーフ計(東)ハーフ計(北)GROSSHDCPNET
1嶋田登  78    44    38    42  124202
2住田嘉之  84    43    41    41  125209
3野田明  84    38    48    39  125209
4丸山恭弘  85    41    40    44  125210
5兒玉雅夫  90    41    47    43  131221
6深浦慎介  88    46    46    47  139227
7藤松茂樹  95    45    45    44  134229
8加島浩一  97    48    46    46  140237
9曽田健一  98    49    45    47  141239
10枩田哲郎  95    49    49    46  144239
11足立徳昭  91    49    54    45  148239
12本多利宏  99    45    51    50  146245
13原博  97    49    50    50  149246
14古江誠司  99    47    47    54  148247
15森脇義和  91           
16辻壽一  98           
17松尾敏彦  103           
18牛尾隆慶  105           
2017年3月19日(日)スクラッチ競技(予選)
競技データ
競技名 スクラッチ競技(予選)
開催日付 2017年 3月 19日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 18名
天候 晴れのち曇り
コメント  グリーン 8.6F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1嶋田登  39    39  78-78
2野田明  39    45  84-84
3住田嘉之  43    41  84-84
4丸山恭弘  41    44  85-85
5深浦慎介  41    47  88-88
6兒玉雅夫  46    44  90-90
7森脇義和  45    46  91-91
8足立徳昭  50    41  91-91
9藤松茂樹  46    49  95-95
10枩田哲郎  48    47  95-95
11原博  48    49  97-97
12加島浩一  46    51  97-97
13辻壽一  48    50  98-98
14曽田健一  47    51  98-98
15本多利宏  50    49  99-99
16古江誠司  54    45  99-99
17松尾敏彦  51    52  103-103
18牛尾隆慶  48    57  105-105
2017年3月12日(日)3月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 3月月例杯 シニアクラス
開催日付 2017年 3月 12日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 40名
天候 晴れ
コメント  グリーン 8.6F  優勝は東のマッチングで決定
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1遠藤隆司  40    39  79871
2青山知子  43    51  942371
3松尾敏彦  43    45  881474
4小西久雄  46    43  891475
5藤堂貞彦  46    47  931776
6本多利宏  43    45  881177
7林孝信  43    46  891277
8児島章範  51    49  1002377
9深浦慎介  41    43  84678
10曽田健一  44    41  85778
11長井正樹  42    50  921478
12西森裕子  51    59  1103278
13片浦和雄  46    46  921379
14宮﨑武  47    46  931479
15兒玉雅夫  44    42  86581
16牛尾隆慶  46    48  941381
17森本滋  50    46  961581
18辻壽一  47    44  91982
19服部弓雄  46    47  931182
20原博  51    42  931182
21宮脇忠男  50    50  1001882
22森本紀代子  53    59  1123082
23高橋利明  44    49  931083
24山根豊  45    52  971483
25梅田浩三  51    53  1042183
26西村修  47    58  1052283
27圓井悦二  53    53  1062383
28丸山裕三  47    50  971384
29浅田洋造  45    53  981385
30福山守  48    50  981286
31小野雅夫  42    59  1011586
32西森文彦  50    59  1092287
33廣野稔明  61    50  1112487
34境野秀樹  52    55  1071889
35宮崎正勝  57    60  1172889
36神﨑幸一  51    62  1132390
37山本正美  55    62  1172691
38大谷昌一  53    59  1122092
39寺口守行  56    54  1101793
40吉田均  54    66  1202793
2017年3月5日(日)3月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 3月月例杯 Aクラス
開催日付 2017年 3月 5日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 26名
天候 晴れのち曇り
コメント  グリーン 8.6F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1辻壽一  34    42  76967
2遠藤隆司  40    42  82874
3岩橋博見  41    49  901278
4野田明  41    44  85580
5加島浩一  45    42  87780
6丸山裕三  43    46  89980
7原博  43    49  921181
8岡崎政勝  49    44  931281
9枩田哲郎  48    46  941381
10兒玉雅夫  42    46  88583
11丸山恭弘  40    48  88583
12本田広之  42    52  941183
13牛尾隆慶  48    48  961383
14堀道昭  43    45  88484
15深浦慎介  42    48  90684
16曽田健一  46    46  92785
17藤原聖典  47    47  94886
18井田充彦  49    50  991386
19片浦和雄  47    52  991386
20松尾敏彦  49    51  1001486
21足立徳昭  48    50  981187
22長井正樹  48    54  1021488
23浅田洋造  48    54  1021389
24矢納利夫  56    47  1031291
25山口節夫  52    54  1061492
26古江誠司  52    56  1081494
2017年3月5日(日)3月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 3月月例杯 Bクラス
開催日付 2017年 3月 5日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 20名
天候 晴れのち曇り
コメント  グリーン 8.6F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1徳岡秀明  48    46  941678
2桑室忠司  48    47  951778
3宮脇忠男男  ※  45    48  931479
4青山知子  48    54  1022379
5森本紀代子  53    59  1123082
6山本正美  54    55  1092683
7神﨑幸一  52    55  1072384
8圓井悦二男  ※  56    49  1051986
9佐竹一彦  54    51  1051887
10森本滋  50    53  1031588
11古田典之  54    49  1031588
12藤堂貞彦  54    51  1051788
13吉田均  54    62  1162789
14松村銑夫  58    49  1071592
15中道成之  49    59  1081593
16境野秀樹  56    56  1121894
17大谷昌一  54    61  1152095
18梅田浩三  56    60  1162195
19中村甚七郎  58    58  1161997
20岡野富雄  60    57  1171998
2017年2月19日(日)1月月例杯 シニアクラス(代替開催分)
競技データ
競技名 1月月例杯 シニアクラス(代替開催分)
開催日付 2017年2月19日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 20名
天候 晴れのち曇り
コメント  グリーン 9.0F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1遠藤隆司  41    39  80872
2牛尾隆慶  44    44  881375
3吉田均  52    51  1032776
4丸山裕三  48    46  941381
5林孝信  46    49  951481
6山本勝義  47    47  941282
7浅田洋造  44    51  951382
8藤原祥敦  48    48  961482
9原博  44    50  941183
10山根豊  49    49  981484
11小野雅夫  54    45  991584
12片浦和雄  48    52  1001387
13西村修  53    56  1092287
14圓井悦二  54    56  1102387
15篭谷泰三  50    51  1011289
16宮脇忠男  53    54  1071889
17後藤芳輝  53    61  1142292
18桑室忠司  59    56  1151798
19児島章範  49    74  12323100
20寺口守行  63    61  12419105
2017年2月12日(日)2月月例杯(シニアクラス)
競技データ
競技名 2月月例杯(シニアクラス)
開催日付 2017年2月12日(日)
競技方法 18ホールストロークプレー・アゲンストパー
参加人数 27名
天候 晴れ後曇り
コメント ※ 優勝は東コースのマッチング
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1片浦和雄  -1    -2  13-3
2牛尾隆慶  0    -3  13-3
3曽田健一  -1    -4  7-5
4遠藤隆司  -3    -2  8-5
5篭谷泰三  -2    -3  12-5
6青山知子  -2    -3  23-5
7吉田均  0    -5  27-5
8丸山恭弘  -2    -4  5-6
9浅田洋造  -4    -2  13-6
10徳岡秀明  -3    -3  16-6
11後藤芳輝  -4    -2  22-6
12神﨑幸一  -1    -5  23-6
13辻壽一  -4    -3  9-7
14西村修  -3    -4  22-7
15福山守  -4    -4  12-8
16大谷昌一  -4    -4  20-8
17宮崎正勝  -4    -5  28-9
18圓井悦二  -5    -5  23-10
19涌島博  -4    -6  25-10
20長井正樹  -6    -5  14-11
21藤堂貞彦  -7    -4  17-11
22境野秀樹  -3    -8  18-11
23丸山裕三  -5    -7  13-12
24松尾敏彦  -4    -8  14-12
25桑室忠司  -6    -7  17-13
26大坪修一郎  -7    -6  33-13
27宮脇忠男  -8    -7  18-15
2017年2月5日(日)2月月例杯(Aクラス)
競技データ
競技名 2月月例杯(Aクラス)
開催日付 2017年2月5日(日)
競技方法 18ホールストロークプレー・アゲンストパー
参加人数 21名
天候 雨のち曇り
コメント ※ 優勝は東コースのマッチング
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1兒玉雅夫  -2    -2  -45
2丸山恒生  -1    -3  -410
3嶋田登  -3    -2  -52
4野田明  -2    -4  -65
5矢納利夫  -3    -3  -612
6枩田哲郎  -3    -3  -613
7辻壽一  -3    -4  -79
8池添正洋  -3    -4  -710
9松尾敏彦  -3    -4  -714
10丸山恭弘  -4    -5  -95
11加島浩一  -5    -4  -97
12足立徳昭  -5    -4  -911
13山本勝義  -5    -5  -1012
14黒崎茂行  -5    -6  -1113
15深浦慎介  -7    -5  -126
16岡崎政勝  -7    -5  -1212
17牛尾隆慶  -6    -6  -1213
18藤原由延  -7    -6  -1314
19浅田洋造  -7    -8  -1513
20古江誠司  -6    -9  -1514
21丸山裕三  -7    -9  -1612
2017年2月5日(日)2月月例杯(Bクラス)
競技データ
競技名 2月月例杯(Bクラス)
開催日付 2017年2月5日(日)
競技方法 18ホールストロークプレー・アゲンストパー
参加人数 9名
天候 雨のち曇り
コメント
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1宮脇忠男  -4    -4  -818
2青山知子  -3    -6  -923
3桑室忠司  -4    -6  -1017
4藤堂貞彦  -6    -6  -1217
5圓井悦二  -7    -6  -1323
6神﨑幸一  -7    -6  -1323
7境野秀樹  -8    -6  -1418
8大谷昌一  -7    -7  -1420
9吉田均  -8    -6  -1427
2017年1月8日(日)1月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 1月月例杯 Bクラス
開催日付 2017年 1月 8日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 16名
天候 曇りのち雨
コメント  グリーン 8.5F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1伊藤通男  47    48  951778
2石井栄二  44    52  961680
3上田俊郎  45    51  961581
4宮脇忠男  52    47  991485
5古江三保子  49    62  1112685
6圓井悦二  48    57  1051986
7吉田均  54    59  1132786
8小野雅夫  53    49  1021587
9岡野富雄  53    50  1031588
10中道成之  53    50  1031588
11中村甚七郎  55    53  1081989
12山本正美  55    57  1122290
13藤堂貞彦  50    58  1081791
14神﨑幸一  52    63  1152392
15梅田浩三  56    60  1162195
16宮崎正勝  63    70  13328105
2017年1月8日(日)1月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 1月月例杯 Aクラス
開催日付 2017年 1月 8日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 25名
天候 曇りのち雨
コメント  グリーン 8.5F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1丸山恒生  42    42  841074
2野田明  40    43  83578
3深浦慎介  41    43  84678
4嶋田登  43    38  81279
5森山勝敏  41    44  85679
6曽田健一  43    43  86779
7高瀬英夫  48    46  941480
8別府頼明  47    47  941480
9松尾敏彦  47    47  941480
10藤原聖典  45    44  89881
11池添正洋  42    50  921082
12藤田位  46    46  921082
13松谷修  48    45  931182
14黒崎茂行  47    51  981385
15加島浩一  46    47  93786
16片浦和雄  54    45  991386
17古江誠司  49    52  1011487
18丸山恭弘  43    50  93588
19矢納利夫  55    46  1011289
20本多利宏  47    54  1011190
21足立徳昭  52    50  1021191
22藤原由延  53    52  1051491
23丸山裕三  51    54  1051392
24遠藤隆司  51    50  101893
25牛尾隆慶  54    53  1071394
2017年1月3日(火)2017年 新年杯競技
競技データ
競技名 2017年 新年杯競技
開催日付 2017年 1月 3日(火)
競技方法 18H’S
参加人数 49名
天候 晴れ時々曇り
コメント  グリーン 8.8F  優勝タイは東コースのマッチング
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1藤原聖典  42    41  83875
2古田典之  44    46  901575
3嶋田登  40    38  78276
4曽田健一  41    42  83776
5枩田哲郎  46    43  891376
6藤原由延  46    44  901476
7青山知子  48    54  1022379
8森脇義和  45    45  901080
9山本勝義  44    48  921280
10片浦和雄  47    46  931380
11黒崎茂行  49    44  931380
12中田善大  52    55  1072780
13池添正洋  43    48  911081
14深浦慎介  44    44  88682
15住田摩美  46    46  921082
16土井正道  49    47  961482
17長井正樹  44    52  961482
18三和田佳邦  46    50  961482
19住田嘉之  44    45  89683
20遠藤隆司  44    47  91883
21小西久雄  51    47  981484
22徳岡秀明  47    53  1001684
23藤堂貞彦  50    51  1011784
24水上雅史  46    45  91685
25廣田久光  48    49  971285
26別府頼明  49    50  991485
27安平幸司  51    51  1021785
28藤井正己  48    55  1031885
29大内信男  52    55  1072285
30藤原良子  50    48  981286
31浅田洋造  51    48  991386
32松尾敏彦  46    54  1001486
33原田明男  52    57  1092386
34辻壽一  51    45  96987
35松村銑夫  53    50  1031588
36神﨑幸一  53    58  1112388
37宮﨑武  53    50  1031489
38宮脇忠男  54    54  1081890
39藤原仁  64    59  1233291
40中道成之  52    55  1071592
41本多利宏  51    53  1041193
42宮崎正勝  55    66  1212893
43後藤辰也  54    58  1121894
44和田良勝  58    66  1242896
45大坪修一郎  61    66  1273196
46圓井悦二  59    63  1222399
47宮脇秀子  64    72  13636100
48境野秀樹  60    60  12018102
49廣田譲  63    65  12819109