西脇カントリークラブ

FAX:0795-23-5771

FAX : 0795-23-5771

2018年 競技成績表

競技名をクリックしていただきますと、成績表が開きます。

2018年12月16日(日) ラストコール杯
競技データ
競技名 ラストコール杯
開催日付 2018年12月16日(日)
競技方法 18ホールツームストン競技(H’CP 3/4)
参加人数 17名
天候 晴れのち曇り
コメント グリーン 8.9F
順位氏名性別ハーフ計(OUT)ハーフ計(IN)GROSSHDCPNET
優勝篭谷泰三優勝、18Hピンまで41Y
第2位丸山恒生2位、17Hピンまで0.5Y
第3位枩田哲郎3位、17Hピンまで64Y
2018年12月16日(日) グランドマンスリー Aクラス
競技データ
競技名 グランドマンスリー Aクラス
開催日付 2018年12月16日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 5名
天候 晴れのち曇り
コメント グリーン 8.9F
順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1嶋田 登373976076
2池添 正洋444387978
3藤原 良子4843911081
4丸山 恭弘444589584
5福山 守4849971087
2018年12月16日(日) グランドマンスリー Bクラス
競技データ
競技名 グランドマンスリー Bクラス
開催日付 2018年12月16日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 8名
天候 晴れのち曇り
コメント グリーン 8.9F
順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1徳岡 秀明4547921676
2青山 知子5046961977
3宮脇 忠男5043931380
4石井 栄二5045951382
5村井 光一5147981682
6西森 文彦48541022082
7古江 三保子51601112289
8宮崎 正勝58591172592
2018年12月16日(日) グランドマンスリー シニアクラス
競技データ
競技名 グランドマンスリー シニアクラス
開催日付 2018年12月16日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 7名
天候 晴れのち曇り
コメント グリーン 8.9F
順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1水上 英雄5043931182
2本多 利宏4847951184
3後藤 芳輝51531042084
4辻  壽一484593786
5廣野 稔明61491101991
6西森 裕子60631233093
7山本 勝義56491051194
2018年12月9日(日) 12月例杯 シニア
競技データ
競技名 12月月例杯 シニア
開催日付 2018年12月9日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 33名
天候 曇り
コメント グリーン 9.1F

優勝者は東コースのマッチング

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1水上 英雄4039791267
2安平 幸司4242841767
3篭谷 泰三3744811170
4服部 弓雄4242841173
5後藤 芳輝4450942074
6曽田 健一384583875
7涌嶋 博52481002575
8吉田 均48531012675
9遠藤 隆司434083776
10丸山 恭弘414182577
11宮脇 忠男5044941777
12西森 文彦4849972077
13丸山 裕三4445891178
14藤原 祥敦5042921478
15宮﨑 武4647931479
16深浦 慎介404787780
17浅田 洋造4350931380
18桑室 忠司4553981682
19松尾 敏彦4747941183
20小西 久雄5146971483
21片浦 和雄4847951184
22牛尾 隆慶4652981385
23圓井 悦二50581082385
24宮崎 正勝53601132885
25佐竹 一彦51561071889
26藤井 正己55521071889
27藤原 由延48541021290
28高橋 利明51511021092
29山本 勝義50541041193
30青山 知子61521131994
31西村 修62521142094
32西森 裕子62631253095
33生田 忠之64621262898
2018年12月2日(日)12月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 12月月例杯 Aクラス
開催日付 2018年12月2日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 30名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.4F
順位氏名性別西GROSSHDCPNET
1丸山恭弘  36    42  78573
2遠藤隆司  40    41  81774
3樋口晴彦  44    39  83875
4藤原聖典  41    43  84777
5住田摩美  43    43  86977
6片浦和雄  42    46  881177
7嶋田登  38    40  78078
8池添正洋  42    45  87978
9松谷修  44    44  881078
10孝岡健一  46    43  891178
11曽田健一  40    47  87879
12中道博也  44    44  88979
13黒崎茂行  45    47  921379
14住田嘉之  45    41  86680
15福山守  47    44  911081
16藤原由延  44    49  931281
17牛尾隆慶  44    50  941381
18堀道昭  42    44  86482
19加島浩一  46    41  87582
20藤原良子  43    49  921082
21兒玉雅夫  44    43  87483
22足立徳昭  47    46  931083
23土井正道  52    47  991485
24深浦慎介  44    49  93786
25平手正茂  52    49  1011487
26別府頼明  46    56  1021488
27原博  51    48  991089
28岡崎政勝  51    49  100991
29宮﨑武  50    60  1101496
30浅田洋造  61    56  11713104
2018年12月2日(日)12月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 12月月例杯 Bクラス
開催日付 2018年12月2日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 17名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.4F ゴールドティ使用時はH’CP4減ずる。
順位氏名性別西GROSSHDCPNET
1宮崎正勝  46    53  992673
2徳岡秀明  43    47  901674
3吉田均  46    52  982474
4圓井悦二  47    50  971978
5青山知子  47    50  971978
6安平幸司  54    43  971780
7長谷川満伸  48    49  971780
8後藤芳輝  52    48  1002080
9境野秀樹  43    52  951481
10澤野正明  48    49  971681
11西村修  50    51  1012081
12森脇和成  46    54  1001783
13藤堂貞彦  47    49  961284
14桑室忠司  53    43  961284
15宮脇忠男  46    51  971384
16神﨑幸一  50    55  1051887
17大谷昌一  47    58  1051689
2018年11月18日(日)11月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 11月月例杯 シニアクラス
開催日付 2018年11月18日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 32名
天候 晴れのち曇り
コメント グリーン 9.5F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1本多利宏  41    44  851273
2山本勝義  44    42  861175
3藤原祥敦  44    46  901476
4宮崎正勝  53    51  1042876
5曽田健一  45    41  86878
6西村修  46    52  982078
7丸山恭弘  41    43  84579
8深浦慎介  44    42  86779
9牛尾隆慶  42    50  921379
10安平幸司  46    48  941579
11西森文彦  53    47  1002179
12吉田均  47    58  1052679
13遠藤隆司  41    46  87780
14片浦和雄  46    45  911180
15大池高由  45    47  921280
16服部弓雄  48    44  921181
17境口勝己  52    49  1012081
18後藤芳輝  47    54  1012081
19小西久雄  52    45  971483
20藤井正己  56    43  991683
21葛生信介  48    51  991683
22平手正茂  51    47  981484
23丸山裕三  44    54  981385
24大谷昌一  50    55  1052085
25宮﨑武  46    55  1011487
26宮脇忠男  53    51  1041787
27西森裕子  59    59  1183088
28林孝信  53    51  1041292
29桑室忠司  54    54  1081692
30澤田逸夫  56    53  1091792
31高橋利明  42    61  1031093
32原博  51    56  1071097
2018年11月11日(日)11月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 11月月例杯 Aクラス
開催日付 2018年 11月 11日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 33名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.5F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1福山守  41    41  821171
2池添正洋  41    42  83974
3藤村和宏  41    42  83974
4松谷修  41    44  851075
5原博  45    42  871077
6松尾敏彦  43    45  881177
7丸山恭弘  39    44  83578
8深浦慎介  42    43  85778
9牛尾隆慶  43    48  911378
10片浦和雄  45    45  901179
11石井栄二  49    43  921379
12小坂田誠  44    48  921379
13藤原祥敦  46    47  931479
14嶋田登  39    41  80080
15住田嘉之  47    39  86680
16藤原聖典  42    45  87780
17住田摩美  43    46  89980
18藤原良子  44    46  901080
19岡崎政勝  47    43  90981
20黒崎茂行  45    49  941381
21堀道昭  40    47  87483
22森脇義和  43    50  931083
23枩田哲郎  44    51  951283
24上田俊郎  46    51  971483
25加島浩一  48    43  91586
26曽田健一  44    50  94886
27藤原由延  52    46  981286
28古江誠司  55    45  1001486
29藤松茂樹  46    47  93588
30浅田洋造  53    49  1021389
31土井正道  51    54  1051491
32伊藤正之  54    55  1091495
33別府頼明  56    54  1101496
2018年11月11日(日)11月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 11月月例杯 Bクラス
開催日付 2018年11月11日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 16名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.5F  優勝は東コースのマッチング
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1古江三保子  51    49  1002377
2安平幸司  43    51  941777
3宮崎正勝  53    51  1042678
4宮脇忠男  49    45  941381
5葛生信介  46    51  971681
6徳岡秀明  46    52  981682
7青山知子  50    51  1011982
8後藤芳輝  51    51  1022082
9長谷川満伸  51    49  1001783
10西村修  49    54  1032083
11吉田均  55    52  1072483
12大谷昌一  43    57  1001684
13神﨑幸一  50    56  1062284
14丸山裕三  49    45  94985
15涌嶋博  50    64  1142589
16境野秀樹  55    60  1151897
2018年11月3日(祝)開場44周年記念競技会 東-北
競技データ
競技名 開場44周年記念競技会 東-北
開催日付 2018年11月3日(祝)
競技方法 18H’S
参加人数 38名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.5F
順位氏名性別ハーフ計(東)ハーフ計(北)GROSSHDCPNET
1瀬戸哲郎  49    42  912566
2神﨑幸一  47    47  942272
3松尾敏彦  41    42  831172
4上田俊郎  45    42  871473
5篭谷泰三  44    44  881375
6岩橋博見  43    44  871275
7宮脇忠男  50    43  931776
8山本勝義  43    44  871176
9丸山裕三  41    49  901377
10井田充彦  45    46  911378
11篭谷高枝  59    55  1143678
12寺嶋清信  46    48  941678
13藤堂貞彦  45    49  941678
14吉田佳幸  48    48  961779
15牛尾隆慶  50    42  921379
16平手正茂  43    50  931479
17宮脇秀子  54    62  1163680
18辻中敏  61    49  1103080
19徳岡秀明  49    48  971681
20矢納利夫  45    47  921181
21松原義紀  48    52  1001882
22大谷昌一  49    53  1022082
23遠藤隆司  42    47  89782
24片浦和雄  50    44  941183
25藤原正史  52    53  1052283
26大内信男  50    60  1102684
27宮崎正勝  58    56  1143084
28稲益和貴  51    53  1042084
29佐竹一彦  49    53  1021884
30藤原雅彦  50    48  981484
31大池高由  53    43  961284
32境野秀樹  56    48  1041886
33中村甚七郎  53    48  1011586
34吉田均  56    62  1182890
35谷直人  68    55  1233390
36生田弘之  57    51  1081692
37廣田譲  56    60  1162393
38林義啓  74    64  13835103
2018年11月3日(祝) 開場44周年記念競技会 西-東
競技データ
競技名 開場44周年記念競技会 西-東
開催日付 2018年11月3日(祝)
競技方法 18H’S
参加人数 40名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.5F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1湯淺善彦  44    47  912665
2山下良久  39    40  79970
3安平幸司  45    44  891772
4藤井正己  42    48  901872
5久保田直民  48    44  921874
6水上英雄  44    43  871275
7林眞生  52    56  1083177
8野田明  42    41  83578
9藤原聖典  41    44  85778
10岡本洋  51    59  1103179
11高橋利明  45    46  911279
12深浦慎介  41    45  86779
13藤松茂樹  39    45  84579
14住田摩美  44    44  88979
15本田広之  42    48  901179
16大嶽篤弘  51    46  971879
17服部弓雄  45    46  911180
18曽田健一  43    45  88880
19和田良勝  56    52  1082880
20福田泰三  44    49  931380
21松永慎吾  49    44  931380
22大田利和  48    46  941381
23住田嘉之  43    44  87681
24森岡司郎  46    51  971582
25中田善大  51    59  1102783
26宮﨑武  52    45  971483
27圓井悦二  55    53  1082385
28桑室忠司  54    47  1011685
29加島浩一  47    43  90585
30小西久雄  53    47  1001486
31大竹茂  50    57  1072186
32渡辺隆昌  58    50  1082187
33兒玉雅夫  49    43  92488
34下野洋一郎  55    53  1082088
35林孝信  51    53  1041490
36梅原彰二  51    50  1011091
37南堰雄  69    62  1313695
38國保善次  66    59  1253095
39生田忠之  64    62  1263096
40生田鐵也  63    75  13824114
2018年11月3日(祝)開場44周年記念競技会 北-西
競技データ
競技名 開場44周年記念競技会 北-西
開催日付 2018年11月3日(祝)
競技方法 18H’S
参加人数 37名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.5F
順位氏名性別ハーフ計(北)ハーフ計(西)GROSSHDCPNET
1松原義隆  44    48  922567
2孝岡健一  40    39  791168
3岡崎政勝  40    41  81972
4澤野正明  48    43  911675
5森脇和成  49    43  921775
6長谷川満伸  44    48  921775
7藤原祥敦  42    48  901476
8涌嶋博  52    49  1012576
9近都正幸  45    45  901476
10黒崎茂行  43    46  891376
11丸山恭弘  43    39  82577
12廣田久光  46    43  891277
13石井栄二  48    44  921379
14池添正洋  40    48  88979
15森脇義和  44    45  891079
16後藤芳輝  47    53  1002080
17別府頼明  48    46  941480
18園田純也  48    48  961680
19水島通裕  45    48  931380
20足立徳昭  44    46  901080
21山本実津雄  46    51  971681
22葛生信介  49    49  981682
23前川吉秀  46    45  91982
24嶋田登  40    43  83083
25古田典之  46    50  961383
26西森文彦  58    48  1062185
27松谷修  49    46  951085
28松村銑夫  50    50  1001486
29大野眞  59    54  1132786
30青山知子  52    54  1061987
31伊藤正之  48    53  1011487
32村井義幸  53    48  1011388
33西村修  53    57  1102090
34西森裕子  62    59  1213091
35小野雅夫  59    45  1041391
36原博  47    54  1011091
37浅田洋造  55    58  11313100
2018年10月28日(日)10月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 10月月例杯 Aクラス
開催日付 2018年10月28日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 26名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.8F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1池添正洋  40    43  83974
2孝岡健一  44    43  871176
3中道博也  41    45  86977
4松谷修  45    42  871077
5加島浩一  42    41  83578
6浅田洋造  44    47  911378
7古江誠司  47    45  921478
8上田俊郎  47    46  931479
9堀口繁  45    41  86680
10岡崎政勝  47    42  89980
11深浦慎介  44    44  88781
12前川吉秀  42    48  90981
13住田摩美  46    44  90981
14足立徳昭  48    44  921082
15黒崎茂行  48    47  951382
16森脇義和  45    48  931083
17松尾敏彦  45    49  941183
18片浦和雄  47    48  951184
19矢納利夫  47    48  951184
20牛尾隆慶  44    53  971384
21曽田健一  46    47  93885
22福山守  48    48  961185
23遠藤隆司  47    48  95788
24別府頼明  52    50  1021488
25大池高由  51    52  1031291
26原博  52    51  1031093
2018年10月28日(日)10月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 10月月例杯 Bクラス
開催日付 2018年 10月 28日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 11名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.8F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1古江三保子  52    52  1042480
2澤野正明  51    47  981682
3安平幸司  51    48  991782
4藤堂貞彦  50    51  1011685
5徳岡秀明  52    50  1021686
6青山知子  48    57  1051986
7後藤芳輝  59    49  1082088
8境野秀樹  54    53  1071889
9西森文彦  63    52  1152194
10吉田均  67    59  1262898
11西森裕子  66    62  1283098
2018年10月21日(日) 10月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 10月月例杯 シニアクラス
開催日付 2018年10月21日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 16名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.5F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1後藤芳輝  51    47  982177
2浅田洋造  47    44  911378
3篭谷泰三  46    45  911180
4原博  44    49  931083
5森脇義和  45    48  931083
6青山知子  50    52  1021983
7廣野稔明  46    57  1031984
8西村修  51    53  1042084
9平手正茂  50    49  991485
10神﨑幸一  53    56  1092287
11岡本洋  60    57  1172988
12藤堂貞彦  50    55  1051689
13高橋利明  50    52  1021092
14境野秀樹  55    57  1121894
15吉田均  56    67  1232697
16宮崎正勝  65    61  1262898
2018年10月7日(日)2018年度シニア選手権競技(予選)
競技データ
競技名 2018年度シニア選手権競技(予選)
開催日付 2018年 10月 7日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 14名
天候 曇り時々晴れ
コメント グリーン 9.0F 8名選出タイの場合北コースのマッチング
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)ハーフ計(北) GROSSHDCPNET
1丸山恭弘  40    41    39    ×  1200120
2孝岡健一  44    40    45    ×  1290129
3野田明  42    43    47    ×  1320132
4遠藤隆司  42    44    46    ×  1320132
5深浦慎介  41    47    48    ×  1360136
6本多利宏  46    43    51    ×  1400140
7浅田洋造  46    50    48    ×  1440144
8大池高由  49    50    48    ×  1470147
9曽田健一  50    49    48    ×  1470147
10平手正茂  51    46    52    ×  1490149
11矢納利夫  47    48    55    ×  1500150
12藤原由延  50    48    53    ×  1510151
13宮﨑武  51    51    51    ×  1530153
14佐竹一彦  48    52    53    ×  1530153
2018年10月7日(日) 2018年度クラブ選手権競技(予選)
競技データ
競技名 2018年度クラブ選手権競技(予選)
開催日付 2018年10月7日(日)
競技方法 27H’S
参加人数 14名
天候 曇り時々晴れ
コメント グリーン 9.0F  上位8名選出タイは東コースのマッチング
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)ハーフ計(北) GROSSHDCPNET
1兒玉雅夫  40    41    40    ×  1210121
2嶋田登  38    45    40    ×  1230123
3加島浩一  41    43    44    ×  1280128
4住田嘉之  43    44    43    ×  1300130
5岡崎政勝  41    44    47    ×  1320132
6堀道昭  42    43    48    ×  1330133
7宮野平  43    49    41    ×  1330133
8枩田哲郎  45    43    46    ×  1340134
9藤原聖典  43    46    45    ×  1340134
10池添正洋  49    41    45    ×  1350135
11本田広之  46    47    44    ×  1370137
12藤松茂樹  47    47    44    ×  1380138
13松尾敏彦  46    46    48    ×  1400140
14古江誠司  51    50    51    ×  1520152
2018年9月23日(日) 9月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 9月月例杯 Aクラス
開催日付 2018年9月23日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 43名
天候 晴れ時々曇り
コメント グリーン 8.5F 優勝は東コースのマッチング
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1住田摩美  42    41  831073
2枩田哲郎  41    44  851273
3上田俊郎  44    44  881474
4岡崎政勝  47    37  84975
5中道博也  42    42  84975
6山本勝義  44    42  861175
7石井栄二  41    48  891475
8孝岡健一  39    48  871176
9加島浩一  40    42  82577
10遠藤隆司  41    43  84777
11松尾敏彦  44    44  881177
12藤原良子  42    46  881078
13近都正幸  45    47  921478
14丸山恭弘  42    42  84579
15藤松茂樹  40    44  84579
16野田明  44    41  85679
17住田嘉之  42    43  85679
18片浦和雄  45    45  901179
19兒玉雅夫  43    41  84480
20藤原聖典  41    46  87780
21藤原祥敦  48    46  941480
22深浦慎介  40    48  88781
23曽田健一  45    44  89881
24水上英雄  45    49  941282
25池添正洋  45    47  92983
26服部弓雄  47    47  941183
27本多利宏  46    49  951283
28大池高由  47    49  961284
29牛尾隆慶  48    49  971384
30嶋田登  43    42  85085
31丸山裕三  48    51  991386
32小西久雄  49    51  1001486
33福山守  50    48  981187
34藤原由延  49    50  991287
35松谷修  52    46  981088
36原博  49    50  991089
37宮﨑武  50    53  1031489
38山下良久  50    50  100991
39土井正道  56    50  1061492
40松永慎吾  51    55  1061393
41古江誠司  54    56  1101496
42矢納利夫  56    52  1081197
43黒崎茂行  56    57  11313100
2018年9月23日(日) 9月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 9月月例杯 Bクラス
開催日付 2018年9月23日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 12名
天候 晴れ時々曇り
コメント グリーン 8.5F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1大谷昌一  45    52  972176
2佐竹一彦  47    51  981880
3宮脇忠男  48    48  961383
4徳岡秀明  53    48  1011685
5永原政明  54    52  1061987
6葛生信介  48    56  1041688
7境野秀樹  51    55  1061888
8神﨑幸一  54    57  1112289
9圓井悦二  55    57  1122389
10古江三保子  53    60  1132489
11中村甚七郎  51    54  1051590
12澤野正明  49    59  1081692
2018年9月17日(祝・月) 敬老の日杯
競技データ
競技名 敬老の日杯
開催日付 2018年9月17日(祝・月)
競技方法 18H’S
参加人数 15名
天候 曇り時々
コメント グリーン 8.5F  優勝は西コースのマッチング
順位氏名性別ハーフ計(北)ハーフ計(西)GROSSHDCPNET
1小坂田誠  49    42  911477
2嶋田登  40    37  77077
3中道成之  46    44  901377
4石井栄二  47    44  911477
5藤村和宏  48    40  88979
6丸山恭弘  43    42  85580
7藤原祥敦  45    51  961482
8青山知子  47    55  1021983
9岡崎政勝  48    45  93984
10水島通裕  51    46  971384
11冨原均  54    47  1011685
12山形健治  52    50  1021785
13池添正洋  46    49  95986
14黒崎茂行  48    56  1041391
15浅田洋造  51    67  11813105
2018年9月16日 9月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 9月月例杯 シニアクラス
開催日付 2018年9月16日
競技方法 18H’S
参加人数 31名
天候 曇り時々晴れ
コメント グリーン  8.5F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1山本勝義  45    40  851273
2牛尾隆慶  43    44  871374
3松尾敏彦  40    46  861175
4浅田洋造  46    42  881375
5遠藤隆司  41    42  83776
6西村修  49    47  962076
7片浦和雄  42    47  891178
8兒玉雅夫  39    44  83479
9曽田健一  45    43  88880
10水上英雄  47    45  921280
11涌嶋博  50    55  1052580
12原博  46    45  911081
13大池高由  46    47  931281
14深浦慎介  44    45  89782
15福山守  47    46  931182
16廣野稔明  57    44  1011982
17青山知子  51    50  1011982
18平手正茂  47    50  971483
19森脇義和  47    47  941084
20丸山裕三  50    47  971384
21桑室忠司  50    50  1001684
22宮脇忠男  51    50  1011784
23高橋利明  50    47  971285
24神﨑幸一  51    56  1072285
25大谷昌一  52    55  1072186
26吉田均  57    59  1162888
27宮﨑武  50    54  1041490
28圓井悦二  57    56  1132390
29服部弓雄  47    56  1031192
30小西久雄  58    48  1061492
31境野秀樹  60    50  1101892
2018年8月19日(日)8月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 8月月例杯 シニアクラス
開催日付 2018年8月19日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 35名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.8F  ゴールドティ使用時はH’CPを2減ずる。
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1後藤芳輝  47    44  912269
2深浦慎介  37    41  78771
3小西久雄  46    42  881474
4牛尾隆慶  42    45  871374
5吉田均  53    50  1032875
6宮﨑武  45    44  891475
7孝岡健一  46    41  871176
8服部弓雄  44    44  881177
9曽田健一  41    44  85877
10水上英雄  43    46  891277
11片浦和雄  47    42  891178
12藤原祥敦  47    45  921478
13別府頼明  50    43  931479
14山本勝義  47    44  911279
15宮脇忠男  49    47  961779
16西村修  50    49  992079
17福山守  44    46  901179
18遠藤隆司  42    45  87780
19宮野平  40    47  87780
20本多利宏  49    44  931281
21大池高由  48    45  931281
22浅田洋造  46    48  941381
23藤原由延  45    48  931281
24辻壽一  42    47  89782
25境野秀樹  46    54  1001882
26青山知子  47    55  1021983
27丸山裕三  48    49  971384
28桑室忠司  46    54  1001684
29高橋利明  47    49  961086
30原博  46    50  961086
31神﨑幸一  55    54  1092287
32圓井悦二  52    58  1102387
33林孝信  48    52  1001288
34土井正道  47    55  1021488
35大谷昌一  56    55  1112190
2018年8月5日(日)8月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 8月月例杯 Bクラス
開催日付 2018年8月5日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 13名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.8F ゴールドティ使用時はハンディキャップ4減ずる。
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1西森文彦  46    49  952174
2青山知子  50    48  981979
3桑室忠司  43    49  921280
4徳岡秀明  46    50  961680
5佐竹一彦  49    49  981880
6西森裕子  57    56  1133083
7宮脇忠男  48    50  981385
8藤堂貞彦  55    47  1021686
9大谷昌一  44    59  1031786
10澤野正明  52    51  1031687
11境野秀樹  56    52  1081890
12中村甚七郎  50    56  1061591
13神﨑幸一  54    61  1152293
2018年8月5日(日) 8月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 8月月例杯 Aクラス
開催日付 2018年8月5日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 34名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.8F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1池添正洋  40    40  801070
2住田摩美  38    43  811071
3嶋田登  36    38  74074
4上田俊郎  44    44  881474
5深浦慎介  40    42  82775
6遠藤隆司  38    44  82775
7樋口晴彦  41    42  83875
8中道博也  40    46  861076
9住田嘉之  45    38  83677
10山下良久  46    40  86977
11牛尾隆慶  46    44  901377
12野田明  42    42  84678
13曽田健一  42    44  86878
14山本勝義  47    43  901278
15丸山恭弘  41    43  84579
16藤松茂樹  44    40  84579
17岡崎政勝  42    46  88979
18藤原良子  42    47  891079
19片浦和雄  43    47  901179
20藤原由延  46    45  911279
21枩田哲郎  46    45  911279
22平手正茂  49    44  931479
23加島浩一  40    45  85580
24丸山恒生  46    43  89980
25孝岡健一  43    48  911180
26前川吉秀  43    47  90981
27松尾敏彦  43    49  921181
28別府頼明  48    47  951481
29篭谷泰三  42    51  93984
30浅田洋造  46    53  991386
31丸山裕三  49    51  1001387
32原博  51    49  1001090
33森脇義和  49    52  1011091
34矢納利夫  52    52  1041193
2018年7月15日(日) 7月月例杯(シニアクラス)
競技データ
競技名 7月月例杯(シニアクラス)
開催日付 2018年7月15日(日)
競技方法 18ホールストロークプレー・アゲンストパー
参加人数 35名
天候 晴れ
コメント
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1片浦和雄  0    -3  -312
2松尾敏彦  -1    -3  -411
3浅田洋造  -1    -3  -413
4藤原祥敦  -3    -2  -514
5曽田健一  -2    -4  -68
6服部弓雄  -3    -3  -611
7西森文彦  -1    -5  -621
8後藤芳輝  -1    -5  -622
9遠藤隆司  -2    -5  -77
10高橋利明  -6    -1  -710
11廣野稔明  -5    -2  -719
12丸山恭弘  -4    -4  -85
13境野秀樹  -5    -3  -818
14深浦慎介  -5    -4  -97
15原博  -5    -4  -910
16水上英雄  -6    -3  -912
17黒崎茂行  -6    -3  -913
18藤堂貞彦  -4    -5  -916
19青山知子  -4    -5  -919
20別府頼明  -7    -3  -1014
21西村修  -3    -7  -1020
22矢納利夫  -5    -6  -1111
23林孝信  -6    -5  -1112
24丸山裕三  -7    -4  -1113
25平手正茂  -4    -7  -1114
26桑室忠司  -5    -6  -1116
27吉田均  -6    -5  -1128
28宮崎武  -6    -6  -1214
29小西久雄  -9    -3  -1214
30宮脇忠男  -5    -7  -1217
31西森裕子  -6    -6  -1230
32大池高由  -8    -5  -1312
33山根豊  -9    -7  -1614
34林義啓  -    -  0NR
35神﨑幸一  -    -  0NR
2018年7月8日(日) 7月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 7月月例杯 Aクラス
開催日付 2018年7月8日(日)
競技方法 18H’S アゲンストパー
参加人数 16名
天候 曇り
コメント グリーン 8.5F  優勝は東コースのマッチング
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1片浦和雄  1    -3  -213
2池添正洋  1    -3  -210
3藤松茂樹  -1    -3  -45
4堀道昭  -3    -2  -54
5藤原聖典  -3    -2  -57
6中道博也  -1    -4  -510
7嶋田登  -1    -5  -60
8山本勝義  -4    -3  -712
9別府頼明  -3    -5  -814
10古江誠司  -4    -4  -814
11藤原良子  -5    -5  -1010
12大池高由  -4    -6  -1012
13浅田洋造  -5    -7  -1213
14黒崎茂行  -6    -6  -1213
15丸山裕三  -5    -7  -1213
16藤原由延  -6    -7  -1312
2018年7月8日(日) 7月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 7月月例杯 Bクラス
開催日付 2018年7月8日(日)
競技方法 18H’S アゲンストパー
参加人数 6名
天候 曇り
コメント グリーン 8.5F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1古江三保子  -5    -6  -1125
2桑室忠司  -6    -6  -1216
3宮脇忠男  -5    -7  -1217
4佐竹一彦  -5    -7  -1218
5青山知子  -7    -6  -1319
6圓井悦二  -8    -9  -1723
2018年7月1日(日) 新日鐵住金杯
競技データ
競技名 新日鐵住金杯
開催日付 2018年7月1日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 22名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.0F
順位氏名性別ハーフ計(北)ハーフ計(西)GROSSHDCPNET
1藤松茂樹  40    38  78573
2深浦慎介  40    42  82775
3兒玉雅夫  38    43  81477
4水上英雄  44    46  901278
5長井正樹  47    45  921478
6青山知子  49    49  981979
7加島浩一  42    43  85580
8涌嶋博  49    56  1052580
9西森裕子  58    53  1113081
10曽田健一  44    46  90882
11藤原祥敦  48    44  921082
12服部弓雄  50    44  941183
13小西久雄  51    46  971483
14中村甚七郎  46    54  1001585
15岡崎政勝  45    50  95986
16矢納利夫  46    51  971186
17浅田洋造  50    49  991386
18西森文彦  54    54  1082187
19森脇義和  54    44  981088
20牛尾隆慶  51    50  1011388
21西村修  58    51  1092089
22宮﨑武  58    50  1081494
2018年6月24日(日) ヨドコウ杯
競技データ
競技名 ヨドコウ杯
開催日付 2018年 6月 24日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 15名
天候 晴れ
コメント  グリーン 9.4F
順位氏名性別ハーフ計(北)ハーフ計(西)GROSSHDCPNET
1岡崎政勝  40    37  771067
2住田摩美  44    41  851075
3加島浩一  41    41  82676
4池添正洋  43    42  85976
5藤原良子  42    44  861076
6深浦慎介  46    40  86680
7松尾敏彦  47    44  911180
8藤原由延  48    46  941282
9丸山恭弘  43    44  87483
10嶋田登  41    44  85085
11野田明  42    49  91685
12曽田健一  44    48  92785
13牛尾隆慶  51    50  1011388
14青山知子  56    54  1101991
15浅田洋造  64    55  11912107
2018年6月17日(日) 6月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 6月月例杯 シニアクラス
開催日付 2018年 6月 17日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 37名
天候 晴れ
コメント  グリーン 9.2F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1原博  41    45  861175
2福山守  40    47  871176
3丸山裕三  44    45  891376
4遠藤隆司  39    45  84777
5牛尾隆慶  43    47  901377
6髙瀬英夫  42    49  911477
7高橋利明  46    42  881078
8水上英雄  43    47  901278
9藤原祥敦  44    48  921478
10小西久雄  49    43  921478
11藤堂貞彦  46    49  951778
12青山知子  47    50  971978
13深浦慎介  43    42  85679
14本多利宏  42    48  901179
15藤原由延  42    49  911279
16安平幸司  48    48  961779
17藤原良子  44    47  911081
18桑室忠司  50    48  981781
19丸山恭弘  39    47  86482
20大池高由  42    52  941282
21服部弓雄  47    47  941183
22山本勝義  47    48  951283
23宮脇忠男  51    49  1001783
24藤井正己  49    52  1011883
25西森裕子  57    57  1143183
26土井正道  48    50  981484
27林孝信  46    51  971285
28宮﨑武  46    53  991485
29平手正茂  51    48  991485
30西森文彦  52    55  1072285
31吉田均  51    62  1132786
32浅田洋造  50    49  991287
33大谷昌一  56    55  1112091
34曽田健一  50    49  99792
35神﨑幸一  58    57  1152293
36岡本洋  57    68  1252996
37境野秀樹  55    63  11818100
2018年6月10日(日) 6月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 6月月例杯 Bクラス
開催日付 2018年 6月 10日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 17名
天候 曇り
コメント  グリーン 9.4F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1青山知子  43    43  862066
2小坂田誠  45    41  861670
3藤堂貞彦  46    45  911774
4桑室忠司  44    46  901377
5徳岡秀明  45    48  931677
6伊藤正之  45    49  941579
7廣野稔明  52    51  1032083
8西村修  53    51  1042183
9大谷昌一  46    54  1001684
10長谷川満伸  55    48  1031885
11神﨑幸一  50    58  1082286
12宮脇忠男  45    55  1001387
13安平幸司  53    51  1041787
14境野秀樹  58    49  1071889
15中村甚七郎  49    59  1081692
16山形健治  54    61  1151798
17圓井悦二  64    56  12019101
2018年6月10日(日) 6月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 6月月例杯 Aクラス
開催日付 2018年 6月 10日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 31名
天候 曇り
コメント  グリーン 9.4F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1住田嘉之  40    40  80773
2岡崎政勝  41    43  841074
3松尾敏彦  45    41  861175
4藤原由延  40    47  871275
5池添正洋  42    43  85976
6丸山恒生  40    45  85976
7丸山恭弘  40    41  81477
8片浦和雄  47    43  901377
9野田明  43    41  84678
10中道博也  41    47  881078
11山本勝義  44    46  901278
12嶋田登  41    39  80080
13深浦慎介  42    45  87681
14藤原聖典  39    49  88781
15中道成之  46    48  941381
16曽田健一  45    46  91784
17廣田久光  44    51  951184
18浅田洋造  49    48  971285
19枩田哲郎  48    49  971285
20丸山裕三  49    49  981385
21黒崎茂行  47    51  981385
22別府頼明  46    53  991485
23水島通裕  53    46  991386
24矢納利夫  52    46  981088
25松谷修  48    50  981088
26遠藤隆司  50    47  97790
27牛尾隆慶  52    51  1031390
28上田俊郎  53    51  1041490
29原博  48    55  1031192
30小野雅夫  55    54  1091495
31森田茂樹  55    58  11313100
2018年5月20日(日) 理事長杯・予選
競技データ
競技名 理事長杯・予選
開催日付 2018年 5月 20日(日)
競技方法 27H’S
参加人数 31名
天候 晴れ時々曇り
コメント  グリーン 9.2F 上位8名選出
順位氏名性別ハーフ計(北)ハーフ計(西)ハーフ計(東)×GROSSHDCPNET
1本多利宏  44    45    47    ×  13616.5119.5
2野田明  43    42    44    ×  1299120
3髙瀬英夫  45    47    50    ×  14221121
4宮野平  47    43    42    ×  13210.5121.5
5堀道昭  44    42    42    ×  1286122
6加島浩一  44    42    45    ×  1319122
7枩田哲郎  49    45    46    ×  14018122
8丸山恒生  42    51    44    ×  13713.5123.5
9住田摩美  49    44    46    ×  13915124
10本田広之  45    45    49    ×  13915124
11岡崎政勝  46    48    45    ×  13915124
12嶋田登  44    41    41    ×  1260126
13藤原良子  44    46    51    ×  14115126
14石井栄二  51    46    50    ×  14721126
15矢納利夫  49    47    47    ×  14315128
16藤松茂樹  44    46    46    ×  1367.5128.5
17兒玉雅夫  44    44    47    ×  1356129
18丸山恭弘  46    45    44    ×  1356129
19住田嘉之  43    50    47    ×  14010.5129.5
20藤原聖典  50    41    49    ×  14010.5129.5
21森脇義和  49    45    52    ×  14615131
22松尾敏彦  48    51    49    ×  14816.5131.5
23深浦慎介  47    46    49    ×  1429133
24藤原由延  48    54    49    ×  15118133
25池添正洋  54    50    44    ×  14813.5134.5
26宮﨑武  51    53    52    ×  15621135
27浅田洋造  57    49    48    ×  15418136
28別府頼明  57    52    50    ×  15921138
29牛尾隆慶  48    50    60    ×  15819.5138.5
30曽田健一  49    51    50    ×  15010.5139.5
31辻壽一  47    54    60    ×  16110.5150.5
2018年5月13日(日) 5月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 5月月例杯 Aクラス
開催日付 2018年 5月 13日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 26名
天候
コメント  グリーン 8.5F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1樋口晴彦  44    44  88979
2枩田哲郎  43    48  911279
3髙瀬英夫  46    48  941480
4池添正洋  42    49  91982
5丸山恒生  46    45  91982
6曽田健一  44    46  90783
7深浦慎介  45    45  90684
8嶋田登  42    43  85085
9丸山恭弘  45    44  89485
10藤松茂樹  45    46  91586
11藤原聖典  49    44  93786
12松尾敏彦  48    49  971186
13岩橋博見  50    48  981286
14矢納利夫  52    46  981088
15吉田隆一  50    49  991188
16藤原由延  52    48  1001288
17加島浩一  45    50  95689
18本田広之  49    51  1001090
19小野雅夫  50    56  1061492
20土井正道  51    56  1071493
21原博  49    56  1051194
22浅田洋造  57    53  1101298
23辻壽一  51    55  106799
24上田俊郎  59    55  11414100
25黒崎茂行  56    59  11513102
26平手正茂  59    60  11914105
2018年5月13日(日) 5月月例杯Bクラス
競技データ
競技名 5月月例杯Bクラス
開催日付 2018年 5月 13日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 13名
天候
コメント  グリーン 8.5F ゴールドティ使用時H’CP4減
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1宮脇忠男  50    49  991485
2境野秀樹  51    55  1061888
3伊藤正之  52    52  1041589
4神﨑幸一  56    55  1112289
5佐竹一彦  53    56  1091891
6藤堂貞彦  53    56  1091792
7青山知子  54    58  1122092
8澤田滋  54    56  1101793
9大谷昌一  50    63  1131697
10林眞生  59    73  13231101
11圓井悦二  56    70  12619107
12境口勝己  73    56  12920109
13渡辺隆昌  64    69  13321112
2018年5月6日(日) 5月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 5月月例杯 シニアクラス
開催日付 2018年 5月 6日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 32名
天候 晴れ時々曇り
コメント  グリーン9.0F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1辻壽一  39    40  79871
2藤原祥敦  44    45  891475
3兒玉雅夫  43    38  81477
4平手正茂  44    47  911477
5吉田均  53    51  1042777
6岡本洋  55    51  1062977
7深浦慎介  42    42  84678
8原博  45    44  891178
9山本勝義  44    46  901278
10安平幸司  46    49  951778
11藤堂貞彦  50    46  961779
12藤井正己  45    52  971879
13曽田健一  42    45  87780
14片浦和雄  47    46  931380
15長井正樹  44    50  941480
16境野秀樹  49    50  991881
17青山知子  48    53  1012081
18宮脇忠男  50    50  1001882
19遠藤隆司  42    48  90783
20牛尾隆慶  47    49  961383
21西村修  50    54  1042183
22宮野平  44    47  91784
23桑室忠司  47    54  1011784
24神﨑幸一  54    52  1062284
25高橋利明  48    47  951085
26山根豊  45    53  981286
27浅田洋造  48    50  981286
28境口勝己  46    58  1041886
29林孝信  50    50  1001288
30矢納利夫  50    50  1001090
31大谷昌一  57    55  1122092
32圓井悦二  55    60  1152392
2018年4月15日(日) 4月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 4月月例杯 シニアクラス
開催日付 2018年 4月 15日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 37名
天候 曇りのち晴れ
コメント  グリーン 8.8F   ゴールドティ使用時はH’CPを2減ずる。
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1廣野稔明  48    47  952174
2片浦和雄  44    44  881375
3髙瀬英夫  43    48  911477
4丸山恭弘  39    43  82478
5曽田健一  38    47  85778
6原博  43    46  891178
7宮﨑武  46    46  921478
8遠藤隆司  37    49  86779
9住田摩美  44    45  891079
10服部弓雄  46    44  901179
11丸山裕三  44    48  921379
12小西久雄  49    45  941480
13深浦慎介  41    46  87681
14藤原良子  44    48  921181
15境野秀樹  48    51  991881
16藤原由延  48    47  951283
17本多利宏  45    50  951184
18松尾敏彦  46    49  951184
19西村修  47    58  1052184
20吉田均  55    57  1122785
21住田嘉之  41    52  93786
22水上英雄  51    47  981286
23浅田洋造  52    47  991287
24山根豊  52    49  1011487
25小野雅夫  52    49  1011487
26林孝信  48    52  1001288
27涌嶋博  57    56  1132588
28宮脇忠男  53    54  1071889
29藤堂貞彦  49    59  1081791
30大谷昌一  51    60  1112091
31牛尾隆慶  47    58  1051392
32圓井悦二  58    57  1152392
33青山知子  55    58  1132093
34桑室忠司  56    55  1111794
35西森裕子  61    65  1263294
36生田忠之  62    63  1253095
37西森文彦  63    61  12422102
2018年4月8日(日) 4月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 4月月例杯 Aクラス
開催日付 2018年 4月 8日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 39名
天候 晴れ
コメント  グリーン 9.0F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1藤原良子  42    42  841173
2兒玉雅夫  40    39  79475
3丸山恭弘  41    39  80476
4森脇義和  45    41  861076
5住田嘉之  42    42  84777
6中道博也  44    43  871077
7加島浩一  40    45  85679
8藤原聖典  43    43  86779
9山下良久  42    46  88979
10深浦慎介  43    44  87681
11松谷修  45    46  911081
12森田茂樹  45    49  941381
13藤松茂樹  44    43  87582
14岡崎政勝  46    46  921082
15遠藤隆司  43    47  90783
16足立徳昭  46    47  931083
17牛尾隆慶  49    47  961383
18片浦和雄  48    48  961383
19住田摩美  48    46  941084
20本多利宏  45    50  951184
21丸山恒生  46    48  94985
22古江誠司  49    50  991485
23孝岡健一  49    48  971186
24枩田哲郎  52    46  981286
25古田典之  45    54  991386
26藤原祥敦  50    50  1001486
27松尾敏彦  47    51  981187
28松村銑夫  51    50  1011487
29森山勝敏  44    49  93588
30池添正洋  52    45  97988
31本田広之  48    50  981088
32藤原由延  48    52  1001288
33山本勝義  51    50  1011289
34辻壽一  51    47  98890
35浅田洋造  52    51  1031291
36原博  49    54  1031192
37矢納利夫  53    51  1041094
38篭谷泰三  50    58  1081395
39黒崎茂行  51    57  1081395
2018年4月8日(日) 4月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 4月月例杯 Bクラス
開催日付 2018年 4月 8日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 15名
天候 晴れ
コメント  グリーン 9.0F   優勝は東コースのマッチング Gティー使用時はH’CP4減ずる。
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1石井栄二  46    46  921577
2桑室忠司  44    46  901377
3徳岡秀明  46    48  941678
4安平幸司  47    48  951778
5大谷昌一  46    49  951679
6藤堂貞彦  45    52  971780
7後藤芳輝  49    56  1052283
8宮脇忠男  50    48  981484
9中村甚七郎  53    47  1001684
10澤野正明  54    47  1011784
11圓井悦二  49    54  1031984
12古江三保子  56    55  1112685
13青山知子  54    53  1072087
14神﨑幸一  55    58  1132291
15境野秀樹  57    54  1111893
2018年4月1日(日) 桜花杯
競技データ
競技名 桜花杯
開催日付 2018年 4月 1日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 39名
天候 晴れ
コメント  グリーン 9.2F
順位氏名性別ハーフ計(北)ハーフ計(西)GROSSHDCPNET
1松尾敏彦  44    41  851273
2加島浩一  38    42  80674
3宮脇秀子  58    52  1103674
4牛尾隆慶  45    44  891376
5西森裕子  56    52  1083276
6嶋田登  39    38  77077
7宮野平  42    42  84777
8山本勝義  44    45  891277
9黒崎茂行  43    47  901377
10長谷川満伸  47    48  951877
11兒玉雅夫  43    41  84480
12前川吉秀  42    47  89980
13本多利宏  48    43  911180
14土井正道  49    45  941480
15深浦慎介  43    44  87681
16矢納利夫  48    43  911081
17孝岡健一  46    46  921181
18青山知子  48    53  1012081
19藤原祥敦  51    45  961482
20野田明  42    47  89683
21住田嘉之  46    44  90783
22丸山恒生  46    46  92983
23服部弓雄  45    49  941183
24廣田久光  45    49  941183
25水上英雄  51    44  951283
26小西久雄  50    47  971483
27小野雅夫  50    47  971483
28長井正樹  48    49  971483
29大谷昌一  52    52  1042084
30池添正洋  43    51  94985
31桑室忠司  46    56  1021785
32原博  46    51  971186
33宮﨑武  48    53  1011487
34別府頼明  48    54  1021488
35曽田健一  51    45  96789
36浅田洋造  52    51  1031291
37上田俊郎  54    52  1061492
38澤野正明  55    54  1091792
39宮脇忠男  54    56  1101892
2018年3月25日(日) スクラッチ競技(決勝)
競技データ
競技名 スクラッチ競技(決勝)
開催日付 2018年 3月 25日(日)
競技方法 27H’S
参加人数 16名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.2F
順位氏名性別ハーフ計(北)ハーフ計(西)ハーフ計(東)×GROSSHDCPNET
1嶋田登  37    43    41    ×  121201
2野田明  40    42    46    ×  128219
3皃玉雅夫  45    42    44    ×  131220
4中道博也  40    44    48    ×  132220
5堀道昭  46    51    41    ×  138224
6藤松茂樹  45    44    45    ×  134224
7丸山恭弘  46    45    44    ×  135230
8藤原聖典  45    43    47    ×  135232
9加島浩一  42    49    53    ×  144235
10住田嘉之  48    47    52    ×  147237
11松谷修  53    44    50    ×  147238
12深浦慎介  45    46    50    ×  141239
13辻壽一  50    46    51    ×  147251
14松尾敏彦  52    47    51    ×  150251
15浅田洋造  60    54    53    ×  167267
16枩田哲郎  58    51    56    ×  165275
2018年3月18日(日) スクラッチ競技(予選)
競技データ
競技名 スクラッチ競技(予選)
開催日付 2018年 3月 18日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 17名
天候 晴れのち曇り
コメント  グリーン 9.0F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1嶋田登  39    41  80080
2堀道昭  41    45  86086
3中道博也  44    44  88088
4兒玉雅夫  41    48  89089
5住田嘉之  44    46  90090
6藤松茂樹  46    44  90090
7松谷修  45    46  91091
8加島浩一  45    46  91091
9野田明  43    48  91091
10丸山恭弘  49    46  95095
11藤原聖典  56    41  97097
12深浦慎介  46    52  98098
13浅田洋造  53    47  1000100
14松尾敏彦  48    53  1010101
15辻壽一  53    51  1040104
16枩田哲郎  58    52  1100110
2018年3月12日(日) 3月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 3月月例杯 シニアクラス
開催日付 2018年 3月 12日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 40名
天候 晴れ
コメント  グリーン 8.7F  優勝は東コースのマッチングで決定
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1西森裕子  55    52  1073275
2兒玉雅夫  40    39  79475
3遠藤隆司  39    43  82775
4孝岡健一  43    44  871176
5藤原祥敦  40    50  901476
6曽田健一  41    43  84777
7水上英雄  46    44  901278
8西森文彦  49    51  1002278
9林孝信  44    47  911279
10牛尾隆慶  48    44  921379
11福山守  47    44  911180
12山本勝義  41    51  921280
13片浦和雄  48    45  931380
14深浦慎介  42    45  87681
15宮野平  45    43  88781
16松尾敏彦  43    50  931281
17丸山裕三  47    48  951382
18小西久雄  50    46  961482
19服部弓雄  46    48  941183
20長井正樹  51    46  971483
21本多利宏  47    48  951184
22大池高由  42    54  961284
23宮﨑武  47    51  981484
24前川吉秀  50    44  94985
25平手正茂  52    47  991485
26藤堂貞彦  48    54  1021785
27小野雅夫  47    53  1001486
28神﨑幸一  50    58  1082286
29浅田洋造  47    52  991287
30宮脇忠男  50    55  1051887
31山根豊  51    52  1031489
32青山知子  54    55  1092089
33桑室忠司  56    51  1071790
34安平幸司  50    58  1081791
35大谷昌一  53    58  1112091
36原博  49    56  1051194
37宮崎正勝  64    60  1243094
38境野秀樹  59    58  1171899
39圓井悦二  58    65  12323100
40吉田均  60    67  12727100
2018年3月4日(日) 3月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 3月月例杯 Aクラス
開催日付 2018年 3月 4日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 31名
天候 晴れ時々曇り
コメント  グリーン 8.5F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1孝岡健一  44    39  831172
2住田嘉之  43    40  83776
3住田摩美  43    44  871077
4篭谷泰三  46    44  901377
5中道博也  43    45  881078
6藤原良子  45    44  891178
7藤原由延  47    43  901278
8古江誠司  46    46  921478
9別府頼明  44    48  921478
10岡崎政勝  46    43  891079
11片浦和雄  46    46  921379
12藤原祥敦  45    48  931479
13加島浩一  39    47  86680
14上田俊郎  50    44  941480
15兒玉雅夫  41    44  85481
16松尾敏彦  47    46  931281
17山本勝義  47    47  941282
18浅田洋造  48    46  941282
19藤原聖典  43    47  90783
20池添正洋  43    50  93984
21嶋田登  44    41  85085
22深浦慎介  42    49  91685
23曽田健一  46    47  93786
24森脇義和  50    46  961086
25堀道昭  41    50  91487
26藤松茂樹  43    49  92587
27矢納利夫  48    51  991089
28本田広之  50    49  991089
29原博  49    51  1001189
30黒崎茂行  49    54  1031390
31土井正道  50    54  1041490
2018年3月4日(日) 3月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 3月月例杯 Bクラス
開催日付 2018年 3月 4日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 16名
天候 晴れ時々曇り
コメント  グリーン 8.5F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1中村甚七郎  46    45  911675
2青山知子  44    51  952075
3宮脇忠男  44    47  911477
4後藤芳輝  51    49  1002278
5古江三保子  46    58  1042678
6長谷川満伸  50    47  971879
7藤堂貞彦  46    47  931380
8桑室忠司  46    47  931380
9石井栄二  50    46  961581
10小坂田誠  50    48  981682
11安平幸司  50    49  991782
12神﨑幸一  52    49  1011883
13澤野正明  51    51  1021785
14徳岡秀明  51    52  1031687
15大谷昌一  48    55  1031687
16圓井悦二  55    55  1101991
2018年2月11日(日) 2月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 2月月例杯 シニアクラス
開催日付 2018年 2月 11日(日)
競技方法 18H’S アゲンスト・パー
参加人数 31名
天候 晴れ時々曇り
コメント グリーン 8.7F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1丸山恭弘  -1    -3  4-4
2嶋田登  -4    -2  0-6
3森脇義和  1    -7  10-6
4牛尾隆慶  -1    -5  13-6
5藤原祥敦  -2    -4  14-6
6浅田洋造  -3    -4  12-7
7藤原良子  -2    -6  11-8
8深浦慎介  -4    -5  6-9
9安平幸司  -6    -3  17-9
10後藤芳輝  -4    -5  22-9
11兒玉雅夫  -3    -7  4-10
12藤原由延  -5    -5  12-10
13松尾敏彦  -5    -5  12-10
14曽田健一  -4    -7  7-11
15篭谷泰三  -6    -5  13-11
16石井栄二  -4    -7  15-11
17片浦和雄  -6    -6  13-12
18桑室忠司  -6    -6  17-12
19生田忠之  -5    -7  30-12
20西森裕子  -6    -6  32-12
21西森文彦  -6    -7  22-13
22矢納利夫  -5    -9  10-14
23大池高由  -6    -8  12-14
24高橋利明  -7    -8  10-15
25圓井悦二  -7    -8  23-15
26大谷昌一  -8    -9  20-17
27吉田均  -8    -9  27-17
2018年2月4日(日) 2月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 2月月例杯 Aクラス
開催日付 2018年 2月 4日(日)
競技方法 18H’S アゲンスト・パー
参加人数 25名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.7F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1兒玉雅夫  -2    -1  -34
2嶋田登  -2    -2  -40
3深浦慎介  1    -6  -56
4岡崎政勝  -2    -3  -510
5藤原由延  -4    -1  -512
6森脇義和  -3    -3  -64
7住田嘉之  -2    -4  -67
8矢納利夫  0    -6  -610
9遠藤隆司  -1    -6  -77
10丸山恭弘  -5    -3  -85
11上田俊郎  -6    -2  -87
12曽田健一  -3    -6  -96
13浅田洋造  -5    -4  -99
14藤松茂樹  -4    -5  -910
15松尾敏彦  -4    -5  -910
16松谷修  -7    -2  -912
17松永慎吾  -5    -4  -913
18住田摩美  -5    -5  -1010
19足立徳昭  -4    -6  -1012
20池添正洋  -5    -6  -1110
21牛尾隆慶  -2    -9  -1113
22加島浩一  -6    -5  -1114
23藤原祥敦  -5    -6  -1114
24片浦和雄  -6    -6  -1213
25福山守  -8    -6  -1411
2018年2月4日(日) 2月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 2月月例杯 Bクラス
開催日付 2018年 2月 4日(日)
競技方法 18H’S アゲンスト・パー
参加人数 15名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.7F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1徳岡秀明  1    -4  -316
2石井栄二  -3    -5  -815
3村井光一  -3    -5  -816
4後藤芳輝  -2    -6  -822
5青山知子  -3    -6  -920
6宮脇忠男  -3    -7  -1014
7安平幸司  -5    -5  -1017
8中村甚七郎  -6    -5  -1116
9林信  -5    -6  -1122
10桑室忠司  -6    -6  -1213
11大谷昌一  -5    -7  -1216
12藤堂貞彦  -4    -8  -1217
13圓井悦二  -6    -6  -1219
14神﨑幸一  -6    -8  -1422
15吉田均  -8    -8  -1627
2018年1月14日(日) 1月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 1月月例杯 シニアクラス
開催日付 2018年 1月 14日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 29名
天候 晴れのち曇り
コメント  グリーン 8.5F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1嶋田登  34    40  74074
2福山守  44    42  861175
3桑室忠司  46    46  921775
4深浦慎介  42    40  82676
5丸山恒生  41    46  87978
6兒玉雅夫  39    44  83479
7安平幸司  48    48  961779
8曽田健一  42    45  87780
9丸山裕三  48    45  931380
10牛尾隆慶  47    46  931380
11藤原祥敦  47    47  941480
12吉田均  55    52  1072780
13池添正洋  45    45  90981
14片浦和雄  46    48  941381
15辻壽一  46    45  91883
16本多利宏  47    47  941183
17浅田洋造  46    51  971285
18藤原由延  49    48  971285
19宮脇忠男  53    50  1031885
20青山知子  50    55  1052085
21涌嶋博  56    54  1102585
22西村修  52    55  1072186
23丸山恭弘  45    46  91487
24黒崎茂行  53    47  1001387
25長井正樹  48    53  1011487
26大谷昌一  56    52  1082088
27後藤芳輝  57    55  1122290
28藤堂貞彦  58    62  12017103
29圓井悦二  60    66  12623103
2018年1月7日(日) 1月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 1月月例杯 Aクラス
開催日付 2018年 1月 7日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 34名
天候 曇り時々晴れ
コメント  グリーン 8.7F  優勝は東コースのマッチング
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1嶋田登  37    38  75075
2藤松茂樹  38    42  80575
3岡崎政勝  41    45  861076
4中道博也  44    43  871077
5黒崎茂行  45    45  901377
6森山勝敏  41    42  83578
7深浦慎介  41    43  84678
8池添正洋  41    47  881078
9丸山裕三  45    46  911378
10兒玉雅夫  38    45  83479
11丸山恒生  44    44  88979
12福山守  46    44  901179
13髙瀬英夫  44    49  931479
14片浦和雄  46    47  931380
15森脇義和  44    47  911081
16松谷修  42    49  911081
17浅田洋造  47    46  931281
18篭谷泰三  47    47  941381
19野田明  43    45  88682
20曽田健一  43    46  89782
21加島浩一  46    43  89683
22丸山恭弘  43    45  88484
23松尾敏彦  50    46  961284
24藤原祥敦  51    47  981484
25上田俊郎  52    46  981484
26藤原聖典  41    51  92785
27辻壽一  44    49  93885
28足立徳昭  43    52  951085
29遠藤隆司  46    48  94787
30中道成之  53    50  1031390
31山本勝義  52    51  1031291
32牛尾隆慶  50    54  1041391
33小野雅夫  49    56  1051491
34大池高由  52    53  1051293
2018年1月7日(日) 1月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 1月月例杯 Bクラス
開催日付 2018年 1月 7日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 17名
天候 曇り時々晴れ
コメント  グリーン 8.7F
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1村井光一  40    49  891772
2石井栄二  46    49  951580
3中村甚七郎  44    52  961680
4宮崎正勝  49    59  1082682
5桑室忠司  45    51  961383
6宮脇忠男  50    48  981484
7伊藤通男  50    51  1011784
8徳岡秀明  48    53  1011685
9安平幸司  51    51  1021785
10長谷川満伸  52    53  1051887
11青山知子  51    59  1102090
12神﨑幸一  57    55  1122290
13藤堂貞彦  53    57  1101793
14圓井悦二  55    58  1131994
15境野秀樹  52    61  1131895
16後藤芳輝  55    62  1172295
17吉田均  64    58  1222795
2018年1月3日(水) 新年杯競技
競技データ
競技名 新年杯競技
開催日付 2018年 1月 3日(水)
競技方法 18H’S
参加人数 38名
天候 曇り時々しぐれ
コメント  グリーン 8.7F  優勝は東コースのマッチング
順位氏名性別ハーフ計(西)ハーフ計(東)GROSSHDCPNET
1池添正洋  44    42  861076
2松尾敏彦  43    45  881276
3枩田哲郎  45    44  891277
4宮脇忠男  44    48  921478
5曽田健一  42    44  86779
6中田善大  50    52  1022379
7藤松茂樹  44    42  86581
8廣田久光  44    48  921181
9浅田洋造  48    45  931281
10片浦和雄  45    49  941381
11中道成之  45    49  941381
12中村甚七郎  47    50  971681
13宮野平  41    48  89782
14安平幸司  47    52  991782
15藤原聖典  43    47  90783
16辻壽一  49    42  91883
17圓井悦二  51    51  1021983
18藤堂貞彦  48    49  971384
19岡崎政勝  48    47  951085
20藤原雅彦  47    52  991485
21別府頼明  48    51  991485
22境野秀樹  53    50  1031885
23桑室忠司  53    50  1031786
24宮崎正勝  54    58  1122686
25土井正道  50    51  1011487
26黒崎茂行  48    53  1011388
27青山知子  52    56  1082088
28深浦慎介  47    48  95689
29藤原祥敦  50    53  1031489
30藤井正己  53    54  1071889
31佐竹一彦  52    56  1081890
32神﨑幸一  59    53  1122290
33和田良勝  64    54  1182890
34松原義紀  52    53  1051491
35原田明男  56    59  1152392
36宮脇秀子  65    65  1303694
37徳岡秀明  57    54  1111695
38稲益和貴  54    58  1121696