西脇カントリークラブ

FAX:0795-23-5771

2024年競技成績表

スマートフォン等から、成績表が正しく表示されない場合は、画面上の更新ボタンをタップください。

2024年7月21日(日) 7月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 7月月例杯 シニアクラス
開催日付 2024年7月21日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー
参加人数 36名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.0F

アゲンストパーハンディキャップ3/4

優勝は東コースのマッチング

昨日アップした成績に誤りがございましたので訂正させていただきました。

ご迷惑をお掛けし申し訳ございません

 

順位氏  名西TOTAL
1冨士田 利栄10122
2嶋田 登3-216
3加島 浩一1-1015
4野田 明-10-112
5上田 俊郎-43-118
6丸山 裕三1-2-123
7牛尾 隆慶1-3-217
8西條 幸裕0-2-218
9井川 一彦0-2-221
10深浦 慎介1-5-413
11村上 英之-2-2-415
12丸山 恭弘-1-4-514
13藤原 良子-2-3-515
14原  博-1-4-521
15藤原 洋志-4-1-526
16丸山 恒生-2-4-616
17福山 守0-6-621
18浅田 洋造-3-3-634
19住田 摩美0-7-713
20長谷川 満伸-3-4-716
21高橋 利明-3-4-723
22升田 奉生-1-6-723
23土井 正道-1-6-727
24青山 知子-1-6-729
25桑室 忠司-2-6-822
26宮脇 忠男-5-3-829
27宮野 平-2-7-910
28黒崎 茂行-1-8-920
29坂上 隆-3-6-925
30大谷 昌一-4-5-932
31宮崎 正勝-2-7-938
32廣野 稔明-2-8-1026
33大池 高由-7-4-1121
34別府 頼明-5-6-1121
35吉田 均-6-8-1438
36林 義啓-8-8-1640
2024年7月7日(日) 7月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 7月月例杯 Aクラス
開催日付 2024年7月7日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー
参加人数 27名
天候
コメント グリーン 8.7F

アゲンストパーハンディキャップ3/4

2027年7月7日(日)
  7月月例杯(Aクラス)
 18ホールストロークプレー・アゲンストパー(H’CP 3/4)
 天候:晴れ
27名    グリーン 8.7 F
順位氏  名西TOTAL
1深浦 慎介01114
2村井 光一1-1010
3兒玉 雅夫0-2-214
4齋藤 節雄-1-2-310
5池添 正洋-2-1-313
6廣田 久光-1-2-314
7前田 潤一-30-314
8村上 英之-1-2-316
9城戸 謙彰-1-3-410
10岡崎 政勝1-5-415
11藤田 剛-3-2-511
12生田 健次-2-4-67
13瀧元 一彦-5-1-614
14加島 浩一0-6-615
15足立 徳昭-3-3-617
16川嶋 康-1-5-618
17三好 亮-3-4-76
18佐野 勝-4-3-714
19辻  壽一-2-5-717
20松永 慎吾-3-4-717
21中田 進一-4-3-718
22丸山 恭弘-4-4-814
23富田 章子-4-5-917
24長谷川 満伸-6-4-1017
25枩田 哲郎-5-6-1114
26足立 重徳-6-7-1313
27松尾 敏彦-5-8-1315
2024年7月7日(日) 7月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 7月月例杯 Bクラス
開催日付 2024年7月7日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー
参加人数 31名
天候
コメント グリーン 8.7F

アゲンストパーハンディキャップ3/4

 

2027年7月7日(日)
  7月月例杯(Bクラス)
 18ホールストロークプレー・アゲンストパー(H’CP 3/4)
 天候:晴れ
31名    グリーン 8.7 F
順位氏  名西TOTAL
1藤原 祥敦0-1-121
2西條 幸裕-30-319
3原  博-1-2-322
4金子 日吉-1-2-329
5牛尾 隆慶0-4-416
6上田 俊郎0-4-419
7福山 守0-4-422
8丸山 裕三0-4-423
9浅田 洋造-40-435
10井川 一彦-1-4-522
11西村 修-3-2-523
12三好 友子-3-2-523
13和田 勉-4-1-527
14桑室 忠司-2-4-621
15黒崎 茂行-2-4-621
16徳岡 秀明0-6-623
17川西 慶和-3-3-627
18篭谷 泰三-2-5-717
19下山 雄一0-7-721
20別府 頼明0-7-722
21大谷 昌一-2-5-732
22坂上 隆-3-5-827
23籔内 康弘0-8-835
24辻  真人-3-6-927
25宮脇 忠男-6-3-929
26青山 知子-3-6-929
27市岡 崇-5-5-1019
28岩﨑 博和-5-5-1026
29森井 英樹-4-8-1219
30林  義啓-5-8-1336
31吉田 均-6-8-1436
2024年6月27日(木)6月平日月例杯
競技データ
競技名 6月平日月例杯
開催日付 2024年6月27日(木)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 20名
天候 曇り
コメント グリーン 9.4F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1城戸 謙彰3640761066
2岡本 恭史3742791267
3瀧元 一彦3942811467
4佐々木 和彦4646922468
5西條 幸裕4741881870
6福田 利之4440841272
7林  信4551962373
8藤原 治49551043173
9指宿 毅彦4348911774
10坂上 隆5148992574
11藤原 正史52491012675
12田中 貞克4847951976
13鍋田 修平4648941777
14西口 紗央里47541012477
15藤原 聖典4642881078
16上月 弓夫51501012378
17村井 光一444488781
18秦  仁志4750971681
19藤本 勝造50551052382
20長  真紀56511072384
2024年6月24日(日) 6月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 6月月例杯 シニアクラス
開催日付 2024年6月24日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 22名
天候
コメント グリーン 9.2F

優勝は東コースのマッチング

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPTOTAL
1嶋田 登373976670東コースマッチング
2桑室 忠司4349922270
3加島 浩一4046861571
4牛尾 隆慶4246881771
5浅田 洋造48561043371
6丸山 恭弘4244861472
7大谷 昌一51531043272
8池添 正洋4146871374
9井川 一彦4450942074
10別府 頼明4848962175
11宮脇 忠男51561073275
12野田 明4345881276
13深浦 慎介4644901377
14藤原 洋志55491042777
15土井 正道55501052778
16福山 守49531022181
17原  博52511032281
18村上 英之4849971483
19黒崎 茂行45611061888
20青山 知子59601192990
21大池 高由55591142193
22廣野 稔明61601212695
2024年6月16日(日) 6月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 6月月例杯 Aクラス
開催日付 2024年6月16日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 30名
天候
コメント グリーン 9.4F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1宮野 平3640761165
2丸山 恭弘4043831568
3前田 潤一4045851471
4辻  壽一4148891871
5嶋田 登393978672
6廣田 久光4442861472
7三谷 郁夫4541861472
8松永 慎吾4445891772
9三好 亮394079673
10梅本 敏廣4739861373
11加島 浩一4445891673
12野田 明4541861274
13住田 嘉之4145861274
14堀口 繁4740871176
15兒玉 雅夫4149901476
16斎藤 好彦4449931776
17枩田 哲郎4744911477
18川嶋 康4748951877
19松尾 敏彦4845931578
20藤原 良子4550951679
21池添 正洋4746931380
22中田 進一4156971780
23城戸 謙彰4348911081
24瀧元 一彦4848961581
25佐野 勝4848961581
26石野 肇朗5146971681
27村上 英之4850981583
28藤原 聖典4252941084
29矢納 利夫44561001684
30永治 修太51501011388
2024年6月16日(日) 6月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 6月月例杯 Bクラス
開催日付 2024年6月16日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 44名
天候
コメント グリーン 9.4F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

入賞は競技規則14.Dによる

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1宮脇 忠男4646923161
2冨士田 利栄4146872364
3原  博4346892366
4牛尾 隆慶4143841668
5上田 俊郎4148891970
6米田 格4144851966
7小糸 浩4545901971
8福山 守4747942272
9藤原 由延4749962472
10浅田 洋造56511073572
11丸山 裕三4749962373
12坂上 隆52481002773
13西村 修4948972374
14辻  真人51511022874
15西條 幸裕4648941975
16三好 友子4850982375
17桑室 忠司4849972176
18後藤 芳輝43581012576
19岩﨑 博和47551022676
20藤原 洋志49551042876
21林  義啓55571123676
22篭谷 泰三4648941777
23升田 奉生51501012477
24西森 文彦55521073077
25井川 一彦5049992178
26籔内 康弘58551133578
27髙田 和宏49531022379
28左海 江里56491052679
29金子 日吉56521082979
30圓井 悦二56591153679
31西森 裕子61581194079
32河渕 龍雄52511032380
33飛田 義美50541042480
34青山 知子54561102981
35藤原 祥敦50531032182
36和田 勉49601092782
37大谷 昌一61531143282
38川西 慶和50591092683
39別府 頼明50561062284
40佐園 憲之57531102684
41黒崎 茂行51531041985
42下山 雄一54591132192
43東田 新吾59561152095
44宮田 啓隆63601232796
2024年5月26日(日) 理事長杯・予選
競技データ
競技名 理事長杯・予選
開催日付 2023年 5 月 26日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 22名
天候 晴れ
コメント  グリーン 9.2F 上位16名予選通過
順位氏  名性別西GROSSHDCPTOTAL
1黒崎 晃史3739761165
2瀧元 一彦3944831667
3野田 明4043831271
4丸山 恭弘4444881672
5城戸 謙彰3943821072
6深浦 慎介4443871473
7佐野 勝4247891673
8藤原 聖典4144851174
9加島 浩一4546911675
10村井 光一4443871176
11兒玉 雅夫4349921676
12松尾 敏彦4748951679
13宮野 平4346891079
14岡崎 政勝5045951580
15住田 嘉之4546911081
16枩田 哲郎4650961482
17前田 潤一4849971483
18三好 亮464591784
19嶋田 登444791685
20森脇 義和56461021686
21廣田 久光5346991386
22福田 利之4653991386
2024年5月22日(水)5月平日月例杯
競技データ
競技名 5月平日月例杯
開催日付 2024年5月22日(水)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 17名
天候 曇り
コメント グリーン 9.1F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1佐々木 和彦4444882563
2藤原 治50511013170
3黒崎 晃史4438821072
4坂上 隆4552972572
5西條 幸裕4942911873
6升田 奉生4648942173
7藤原 洋志52491012774
8指宿 毅彦4250921775
9上月 弓夫4947962175
10齋藤 滋52541062977
11左海 江里50531032578
12福田 利之4745921280
13池添 正洋4647931380
14永治 修太4450941381
15藤原 正史50571072681
16西口 紗央里59521112487
17藤本 勝造53591122389
2024年5月19日(日) 5月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 5月月例杯 Aクラス
開催日付 2024年5月19日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 29名
天候 曇り
コメント グリーン 9.1F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1藤原 聖典3837751263
2佐野 勝4341841668
3兒玉 雅夫4340831469
4吉田 隆一4043831469
5井上 剛4142831370
6丸山 恭弘4244861670
7瀧元 一彦4343861670
8藤原 良子4246881870
9岡崎 政勝4442861571
10山口 信也4543881672
11嶋田 登394079673
12加島 浩一4148891673
13中田 進一4644901773
14梅本 敏廣4542871374
15松尾 敏彦4743901674
16三好 亮404181675
17野田 明4443871275
18小坂田 誠4448921775
19松永 慎吾4647931776
20宮野 平4344871077
21岡田 和史3951901377
22城戸 謙彰4543881078
23堀口 繁4247891178
24辻  壽一4551961878
25足立 重徳4548931479
26前田 潤一4845931380
27深浦 慎介4846941480
28梅原 彰二5049991287
29矢納 利夫48551031687
2023年5月19日(日) 5月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 5月月例杯 Bクラス
開催日付 2024年5月19日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 28名
天候 曇り
コメント グリーン 9.1F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

入賞は競技規則14.Dによる

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1藤原 祥敦4146872265
2浅田 洋造52491013566
3市岡 崇4941902367
4籔内 康弘52541063868
5宮脇 忠男47531003169
6福山 守4646922270
7青山 知子51491003070
8篭谷 泰三4543881771
9西條 幸裕4545901971
10桑室 忠司4745922171
11和田 勉4751982771
12岩﨑 博和4553982771
13藤原 洋志4653992871
14坂上 隆4851992772
15下山 雄一4549942173
16原  博5145962373
17上田 俊郎4449931974
18黒崎 茂行4450941975
19佐竹 一彦5049992475
20別府 頼明5147982276
21後藤 芳輝50501002476
22田中 栄一51521032776
23金子 日吉46601062977
24髙瀬 英夫49511001882
25林  義啓58621203684
26升田 奉生51561072285
27辻  真人58571152887
28川西 慶和534699099
2024年5月12日(日) 5月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 5月月例杯 シニアクラス
開催日付 2024年5月12日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 25名
天候 曇り時々雨
コメント グリーン 9.1F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1丸山 恭弘3943821567
2井川 一彦4445892168
3原  博4446902268
4池添 正洋4042821369
5宮崎 正勝47601073869
6深浦 慎介4142831370
7牛尾 隆慶4938871770
8別府 頼明4152932172
9桑室 忠司4252942272
10西森 文彦48541023072
11浅田 洋造52541063472
12黒崎 茂行4745921973
13丸山 裕三4551962373
14藤原 洋志51501012774
15大谷 昌一53521053174
16宮脇 忠男48581063274
17藤原 聖典4641871275
18青山 知子52511032875
19森脇 義和4843911576
20辻  壽一4748951778
21上田 俊郎4948971879
22高橋 利明46561022379
23圓井 悦二60581183880
24吉田 均59601193881
25林  義啓61641254085
2024年4月28日(日) 4月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 4月月例杯 Aクラス
開催日付 2024年4月28日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 33名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.6F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1池添 正洋4141821468
2前田 潤一4241831469
3兒玉 雅夫4243851570
4三谷 郁夫4045851570
5西條 幸裕4049891871
6三好 亮423779772
7丸山 恭弘4246881672
8加島 浩一4345881672
9野田 明4441851273
10川嶋 康4645911873
11井上 剛4443871374
12藤田 剛4542871275
13深浦 慎介4346891475
14足立 重徳4544891475
15森脇 義和4645911675
16岡田 和史4443871176
17福田 利之4642881276
18秦  仁志4846941777
19生田 健次424284678
20城戸 謙彰4147881078
21池田 尚良424082280
22枩田 哲郎5143941480
23瀧元 一彦4848961581
24足立 徳昭4651971681
25山口 信也5048981583
26松尾 敏彦4653991683
27斎藤 好彦51511021785
28齋藤 節雄4353961086
29廣田 久光4652981286
30藤原 聖典4652981187
31岡崎 政勝48551031588
32矢納 利夫48571051689
33長谷川 満伸58501081791
2024年4月28日(日) 4月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 4月月例杯 Bクラス
開催日付 2024年4月28日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 28名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.6F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

入賞は競技規則14.Dによる

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1後藤 芳輝4351942470
2別府 頼明4251932271
3冨士田 利栄4846942371
4佐々木 和彦4652982771
5原  博4847952372
6市岡 崇4648942470競技規則14.Dよる
7福山 守4649952372
8井川 一彦4550952372
9東田 大吾4646921973
10藤原 祥敦4650962274
11三好 友子5146972374
12青山 知子52501022775
13牛尾 隆慶4349921676
14上田 俊郎4451951976
15西村 修4752992376
16宮崎 正勝56561123676
17桑室 忠司5146972077
18小糸 浩4948972077
19坂上 隆48551032578
20辻  真人47571042678
21丸山 裕三50501002179
22和田 勉50561062779
23宮脇 忠男55541093079
24籔内 康弘66531193881
25大谷 昌一56571133182
26金子 日吉56561122983
27浅田 洋造55651203585
28下山 雄一54571111992
2024年4月25日(木)4月平日月例杯
競技データ
競技名 4月平日月例杯
開催日付 2024年4月25日(木)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 10名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.6F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1藤原 治4748953263
2齋藤 滋5147983365
3西條 幸裕4349921775
4城戸 謙彰404686977
5村井 光一4344871077
6中道 博也4147881177
7永治 修太4544891277
8伊藤 通男4850982177
9藤本 勝造49521012279
10長  真紀54551092287
2024年4月21日(日) 4月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 4月月例杯 シニアクラス
開催日付 2024年4月21日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 27名
天候
コメント グリーン 9.8F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1辻  壽一4341841668
2深浦 慎介4042821369
3池添 正洋4144851471
4丸山 恭弘4442861571
5坂上 隆4752992475
6丸山 裕三4850982276
7藤原 聖典4245871077
8高橋 利明44561002377
9宮脇 忠男51561073077
10黒崎 茂行4749961878
11桑室 忠司51491002179
12長谷川 満伸4650961680
13西條 幸裕4948971780
14別府 頼明49531022181
15吉田 均54661203882
16大谷 昌一56581143183
17宮崎 正勝55671223884
18林  義啓53691223884
19森脇 義和51491001585
20原  博54541082286
21林  信56561122389
22圓井 悦二60691293891
23浅田 洋造53741273394
24青山 知子61621232796
2024年4月7日(日)2024度シニア選手権競技 予選
競技データ
競技名 2024年度シニア選手権競技 予選
開催日付 2024年4月7日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 17名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.8F

上位8名選出

同スコアは東コースのマッチング

順位氏  名性別西GROSSHDCPTOTAL
1嶋田 登384583083
2加島 浩一404585085
3宮野 平404686086
4城戸 謙彰424587087
5小坂田 誠414889089
6松尾 敏彦434790090
7丸山 恭弘494291091
8深浦 慎介415091091
9野田 明454792092
10村上 英之444993093
11兒玉 雅夫444993093
12辻  壽一504595095
13孝岡 健一435295095
14瀧元 一彦524698098
15升田 奉生445498098
16池添 正洋475299099
17別府 頼明47581050105
2024年3月31日(日) 桜花杯
競技データ
競技名 桜花杯
開催日付 2024年3月31日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 38名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.8F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

順位氏  名性別西GROSSHDCPTOTAL
1齋藤 節雄3341741460
2足立 徳昭4240821864
3和田 勉4352952867
4小坂田 誠4444881870
5池添 正洋4145861571
6藤原 祥敦4449932271
7梅本 敏廣4345881573
8岩﨑 博和52481002773
9岡田 和史4342851174
10村上 英之4939881474
11水島 通裕4950992475
12丸山 恭弘4744911576
13加島 浩一4249911576
14森田 茂樹4645911576
15野田 明4445891277
16丸山 恒生4844921577
17森脇 義和4646921577
18長谷川 満伸4647931677
19佐野 勝4350931677
20別府 頼明4949982177
21嶋田 登424284678
22宮野 平424587978
23中道 博也4247891178
24兒玉 雅夫4646921478
25松尾 敏彦4649951778
26中田 進一4947961878
27坂上 隆47561032578
28青山 知子50561062779
29上田 俊郎5049991980
30西條 幸裕4751981781
31後藤 芳輝52531052382
32土井 正道58521102882
33篭谷 泰三51511021785
34升田 奉生47591062185
35住田 嘉之4353961086
36矢納 利夫52551071592
37石野 博泰58621202793
38下山 雄一56601161997
2024年3月27日(水)3月平日月例杯
競技データ
競技名 3月平日月例杯
開催日付 2024年3月27日(水)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 10名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.6F

優勝は東コースマッティング

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1藤原 治55511063373
2左海 江里4850982573
3西條 幸裕4446901674
4山下 良久4342851075
5黒崎 晃史4046861076
6坂上 隆51491002476
7鍋田 修平4744911477
8齋藤 滋50601103278
9西口 紗央里53501032281
10佐々木 和彦55541092683
2024年3月24日(日) スクラッチ競技杯(決勝)
競技データ
競技名 スクラッチ競技杯(決勝)
開催日付 2024年3月24日(日)
競技方法 27H’S ストロークプレー
参加人数 11名
天候 曇り
コメント グリーン 9.6F

成績は予選との通算成績です

順位氏 名性別西西GROSS予選通算
1嶋田 登38404312182203
2城戸 謙彰42444012687213
3藤原 聖典47464213582217
4三好 亮46474313686222
5住田 嘉之49494314182223
6村井 光一49454413887225
7黒崎 晃史42564214088228
8井上 剛45484313694230
8野田 明44494513892230
10丸山 恭弘50514314491235
10加島 浩一43494613897235
2024年3月17日(日) スクラッチ競技杯(予選)
競技データ
競技名 スクラッチ競技杯(予選)
開催日付 2024年3月17日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 15名
天候 雨のち雨
コメント グリーン 9.7F

上位12名予選通過

順位氏  名性別西GROSSHDCPTOTAL
1藤原 聖典424082082
1住田 嘉之414182082
1嶋田 登414182082
4三好 亮454186086
5城戸 謙彰434487087
5村井 光一414687087
7黒崎 晃史454388088
8丸山 恭弘454691091
9野田 明474592092
10井上 剛445094094
11足立 重徳464995095
12加島 浩一475097097
13森脇 義和45551000100
14前田 潤一51501010101
棄権瀧元 一彦
2024年3月10日(日) 3月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 3月月例杯 シニアクラス
開催日付 2024年3月10日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 37名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.3F
JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します
優勝:東コースのマッチング
順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1藤原 祥敦4746932271
2村上 英之4243851471
3原  博4846942272
4宮脇 忠男51511023072
5丸山 恭弘4146871473
6辻  壽一4246881573
7松尾 敏彦4544891673
8井川 一彦4747942173
9宮崎 正勝53581113873
10別府 頼明4549942074
11坂上 隆5049992475
12福山 守4552972176
13森脇 義和4843911477
14西條 幸裕4647931677
15桑室 忠司4949982177
16嶋田 登424183578
17黒崎 茂行4550951778
18吉田 均55611163878
19西森 裕子57611184078
20野田 明4248901179
21丸山 恒生4548931479
22丸山 裕三49521012279
23牛尾 隆慶4650961680
24上田 俊郎4949981880
25後藤 芳輝51531042480
26瀧元 一彦4551961581
27青山 知子56531092782
28加島 浩一4652981583
29足立 徳昭47531001783
30長谷川 満伸51501011586
31圓井 悦二60641243886
32浅田 洋造52691213388
33城戸 謙彰4851991089
34大谷 昌一53661193089
35矢納 利夫52551071493
36土井 正道616712826102
37林  義啓658214738109
2024年3月3日(日) 3月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 3月月例杯 Aクラス
開催日付 2024年3月3日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 30名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.1F

優勝は東コースのマッチング

競技規則14-Dにより、入賞は競技月前6ケ月間に一度以上クラブ競技に参加していることを条件とする。

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1中田 進一4443871869
2山口 信也4145861769
3足立 徳昭4444881870
4城戸 謙彰4338811071
5足立 重徳4839871473
6中道 博也4341841173
7秦  仁志4645911774
8村井 光一384381675
9藤原 良子4546911675
10丸山 恭弘4348911576
11池田 尚良384179277
12福田 利之4248901377
13岡田 和史4247891178
14井上 剛4744911378
15前田 潤一4745921478
16新川 常雄434487879
17辻  壽一4649951679
18佐野 勝4352951679
19西條 幸裕4849971780
20藤原 聖典4844921181
21藤田 剛4548931281
22森脇 義和4947961581
23宮野 平415192983
24村上 英之4751981484
25瀧元 一彦50501001684
26松尾 敏彦48531011784
27三好 亮444690585
28住田 嘉之4947961086
29加島 浩一48531011586
30野田 明52501021290
2024年3月3日(日) 3月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 3月月例杯 Bクラス
開催日付 2024年3月3日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 22名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.1F

優勝は東コースのマッチング

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1上田 俊郎5244961977
2東田 大吾4850982177
3和田 勉51541052877
4藤原 祥敦52481002278
5青山 知子49561052778
6宮脇 忠男49591083078
7牛尾 隆慶4549941579
8大谷 昌一52561082979
9圓井 悦二53621153679
10坂上 隆53521052580
11籔内 康弘55631183880
12後藤 芳輝50551052382
13本村 通史51541052382
14福山 守57491062284
15吉田 均58621203684
16下山 雄一52531051986
17桑室 忠司52571092089
18浅田 洋造54671213190
19梅本 敏廣454691091
20藤原 由延55621172394
21別府 頼明59571162195
22佐々木 和彦63601232796
2024年2月22日(木)2月平日月例杯
競技データ
競技名 2月平日月例杯
開催日付 2024年2月22日(木)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 5名
天候 曇り
コメント グリーン 9.2F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1藤本 勝造4553982276
2西條 幸裕4947961680
3西口 紗央里47551022280
4永治 修太4650961284
5佐々木 和彦58591172790
2023年2月11日(日) 2月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 2月月例杯 シニア
開催日付 2024年2月11日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー(H’CP3/4)
参加人数 30名
天候 曇り
コメント グリーン 9.2F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

順位氏名西TOTAL
1福山 守10121
2嶋田 登0005
3兒玉 雅夫2-2012
4池添 正洋-32-114
5野田 明-1-1-210
6丸山 恭弘-30-314
7牛尾 隆慶-3-1-416
8後藤 芳輝0-4-424
9宮脇 忠男-1-4-531
10瀧元 一彦-4-2-614
11辻 壽一-4-2-615
12加島 浩一-2-4-615
13松尾 敏彦1-7-616
14上田 俊郎-5-1-618
15宮野 平-3-4-78
16藤原 聖典-1-6-711
17足立 徳昭-3-4-717
18桑室 忠司-4-3-721
19藤原 祥敦-2-5-722
20大谷 昌一-2-5-729
21西森 文彦-4-3-730
22宮崎 正勝-4-3-738
23村上 英之-3-5-813
24西條 幸裕-3-5-816
25丸山 裕三-2-6-822
26黒崎 茂行-2-7-917
27林 義啓-3-7-1038
28吉田 均-6-5-1138
29大池 高由-8-6-1421
30西森 裕子-6-8-1440
2024年2月4日(日) 2月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 2月月例杯 Aクラス
開催日付 2024年2月4日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー(H’CP3/4)
参加人数 28名
天候 曇り
コメント グリーン 9.2F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名西TOTAL
1加島 浩一4-3116
2斎藤 好彦1-3-217
3嶋田 登-1-2-35
4黒崎 晃史-30-310
5生田 健次0-4-46
6池添 正洋-1-3-414
7斎藤 節雄-1-3-414
8瀧元 一彦-3-1-415
9森脇 義和-2-3-515
10辻 壽一0-5-516
11佐野 勝-1-4-516
12野田 明-4-2-611
13藤原 聖典-2-4-611
14岡崎 政勝-2-4-614
15石野 肇朗-4-2-615
16前田 潤一-4-3-713
17井上 剛-1-6-713
18村上 英之-1-6-714
19秦 仁志-3-4-714
20中田 進一-1-6-717
21岡田 和史-2-6-810
22廣田 久光-3-5-812
23松尾 敏彦-2-6-816
24宮野 平-5-4-98
25住田 摩美-4-5-913
26福田 利之-6-4-1013
27西條 幸裕-5-5-1016
28足立 徳昭-4-6-1017
2024年2月4日(日) 2月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 2月月例杯 Bクラス
開催日付 2024年2月4日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー(H’CP3/4)
参加人数 21名
天候 曇り
コメント グリーン 9.2F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名西TOTAL
1宮脇 忠男-10-130
2別府 頼明0-3-322
3飛田 義美0-4-424
4大谷 昌一-1-3-429
5冨士田 利栄1-6-523
6辻 真人-1-4-526
7福山 守-2-4-622
8佐々木 和彦-2-4-627
9金子 日吉-1-5-629
10浅田 洋造-2-4-630
11桑室 忠司-3-4-720
12藤原 由延-3-5-823
13左海 江里-6-3-925
14吉田 均-6-4-1036
15牛尾 隆慶-3-8-1115
16下山 雄一-5-6-1119
17升田 奉生-5-6-1121
18青山 知子-5-6-1127
19宮崎 正勝-5-6-1136
20上田 俊朗-5-7-1219
21土井 正道-6-6-1227
2024年1月24日(水)1月平日月例杯
競技データ
競技名 1月平日月例杯
開催日付 2024年1月24日(水)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 10名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.3F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1平尾 拓也4744912467
2藤原 治52531053471
3坂上 隆5146972473
4森脇 義和4645911477
5松尾 敏彦4549941678
6宇仁菅 勧49541031984
7升田 奉生50541042084
8西口 紗央里50541042084
9佐々木 和彦56551112784
10藤本 勝造52561082187
2024年1月14日(日)1月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 1月月例杯 シニアクラス
開催日付 2024年1月14日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 28名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.0F

優勝は東コースマッチング

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1兒玉 雅夫4341841272
2別府 頼明4647932172
3嶋田 登354378573
4上田 俊郎4645911873
5野田 明4143841074
6瀧元 一彦4246881474
7福山 守4749962175
8青山 知子47561032776
9大谷 昌一54511052976
10西森 裕子54621164076
11西條 幸裕4745921577
12丸山 恭弘4546911378
13辻  壽一4647931578
14桑室 忠司4850982078
15村上 英之4646921379
16松尾 敏彦4649951679
17宮崎 正勝57601173879
18矢納 利夫4846941480
19池添 正洋4946951481
20牛尾 隆慶5047971681
21宮脇 忠男54591133083
22黒崎 茂行55461011784
23西森 文彦58591173285
24後藤 芳輝55541092386
25浅田 洋造62571193089
26圓井 悦二62661283890
27吉田 均64681323894
28大池 高由566412020100
2024年1月7日(日)1月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 1月月例杯 Aクラス
開催日付 2024年1月7日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 21名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.0F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1前田 潤一3843811467
2藤原 聖典4638841272
3佐野 勝4445891673
4池添 正洋4544891574
5瀧元 一彦4545901575
6中田 進一4646921775
7岡崎 政勝4445891376
8丸山 恭弘4546911477
9辻  壽一4349921577
10丸山 恒生4547921577
11森脇 義和4548931578
12遠藤 隆司4451951679
13村井 光一424486680
14兒玉 雅夫4549941480
15嶋田 登394786581
16岡田 和史4744911081
17西條 幸裕4653991683
18松尾 敏彦47531001783
19黒崎 茂行49541031885
20松永 慎吾54481021686
21下山 雄一50561061888
2024年1月7日(日)1月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 1月月例杯 Bクラス
開催日付 2024年1月7日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 19名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.0F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1佐々木 和彦4851992673
2上田 俊郎4548931974
3別府 頼明4551962274
4桑室 忠司4450941975
5丸山 裕三5244962175
6宮脇 忠男49561053075
7宮崎 正勝55561113675
8升田 奉生4651972176
9和田 勉51521032776
10藤原 祥敦4850982177
11後藤 芳輝52481002377
12大谷 昌一51541052877
13福山 守50511012279
14吉田 均57601173681
15牛尾 隆慶5049991584
16籔内 康弘65601253788
17土井 正道54611152689
18圓井 悦二60691293693
NR髙田 和宏51551060106
2024年1月3日(水) 新年杯

 

競技データ
競技名 新年杯
開催日付 2024年1月3日(火)
競技方法 18H’S
参加人数 36名
天候 曇り
コメント グリーン 8.7F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

順位氏  名性別西GROSSHDCPTOTAL
1池添 正洋4041811566
2住田 摩美3941801466
3加島 浩一4044841668
4福田 利之4339821369
5藤原 聖典4142831271
6瀧元 一彦4343861571
7佐野 勝4542871671
8野田 明4044841173
9桑室 忠司4943921973
10別府 頼明4649952273
11宮野 平404282874
12住田 嘉之4242841074
13遠藤 隆司4446901674
14籔内 康弘55561113774
15深浦 慎介4544891475
16前田 潤一4544891475
17山口 信也4350931776
18三好 友子4850982276
19城戸 謙彰434386977
20西條 幸裕4647931677
21秦  仁志4648941777
22松尾 敏彦4847951778
23三好 亮433982379
24嶋田 登404484579
25辻  壽一4450941579
26升田 奉生49511002179
27和田 勉53541072780
28金子 日吉53561092980
29辻  真人51551062581
30大谷 昌一53571102882
31宮脇 忠男54591133083
32浅田 洋造53661193485
33黒崎 茂行51531041886
34村上 英之45561011487
35青山 知子53611142787
36林  義啓70641343698