西脇カントリークラブ

FAX:0795-23-5771

2024年競技成績表

スマートフォン等から、成績表が正しく表示されない場合は、画面上の更新ボタンをタップください。

2023年2月11日(日) 2月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 2月月例杯 シニア
開催日付 2024年2月11日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー(H’CP3/4)
参加人数 30名
天候 曇り
コメント グリーン 9.2F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

順位氏名西TOTAL
1福山 守10121
2嶋田 登0005
3兒玉 雅夫2-2012
4池添 正洋-32-114
5野田 明-1-1-210
6丸山 恭弘-30-314
7牛尾 隆慶-3-1-416
8後藤 芳輝0-4-424
9宮脇 忠男-1-4-531
10瀧元 一彦-4-2-614
11辻 壽一-4-2-615
12加島 浩一-2-4-615
13松尾 敏彦1-7-616
14上田 俊郎-5-1-618
15宮野 平-3-4-78
16藤原 聖典-1-6-711
17足立 徳昭-3-4-717
18桑室 忠司-4-3-721
19藤原 祥敦-2-5-722
20大谷 昌一-2-5-729
21西森 文彦-4-3-730
22宮崎 正勝-4-3-738
23村上 英之-3-5-813
24西條 幸裕-3-5-816
25丸山 裕三-2-6-822
26黒崎 茂行-2-7-917
27林 義啓-3-7-1038
28吉田 均-6-5-1138
29大池 高由-8-6-1421
30西森 裕子-6-8-1440
2024年2月4日(日) 2月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 2月月例杯 Aクラス
開催日付 2024年2月4日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー(H’CP3/4)
参加人数 28名
天候 曇り
コメント グリーン 9.2F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名西TOTAL
1加島 浩一4-3116
2斎藤 好彦1-3-217
3嶋田 登-1-2-35
4黒崎 晃史-30-310
5生田 健次0-4-46
6池添 正洋-1-3-414
7斎藤 節雄-1-3-414
8瀧元 一彦-3-1-415
9森脇 義和-2-3-515
10辻 壽一0-5-516
11佐野 勝-1-4-516
12野田 明-4-2-611
13藤原 聖典-2-4-611
14岡崎 政勝-2-4-614
15石野 肇朗-4-2-615
16前田 潤一-4-3-713
17井上 剛-1-6-713
18村上 英之-1-6-714
19秦 仁志-3-4-714
20中田 進一-1-6-717
21岡田 和史-2-6-810
22廣田 久光-3-5-812
23松尾 敏彦-2-6-816
24宮野 平-5-4-98
25住田 摩美-4-5-913
26福田 利之-6-4-1013
27西條 幸裕-5-5-1016
28足立 徳昭-4-6-1017
2024年2月4日(日) 2月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 2月月例杯 Bクラス
開催日付 2024年2月4日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー(H’CP3/4)
参加人数 21名
天候 曇り
コメント グリーン 9.2F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名西TOTAL
1宮脇 忠男-10-130
2別府 頼明0-3-322
3飛田 義美0-4-424
4大谷 昌一-1-3-429
5冨士田 利栄1-6-523
6辻 真人-1-4-526
7福山 守-2-4-622
8佐々木 和彦-2-4-627
9金子 日吉-1-5-629
10浅田 洋造-2-4-630
11桑室 忠司-3-4-720
12藤原 由延-3-5-823
13左海 江里-6-3-925
14吉田 均-6-4-1036
15牛尾 隆慶-3-8-1115
16下山 雄一-5-6-1119
17升田 奉生-5-6-1121
18青山 知子-5-6-1127
19宮崎 正勝-5-6-1136
20上田 俊朗-5-7-1219
21土井 正道-6-6-1227
2024年1月24日(水)1月平日月例杯
競技データ
競技名 1月平日月例杯
開催日付 2024年1月24日(水)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 10名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.3F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1平尾 拓也4744912467
2藤原 治52531053471
3坂上 隆5146972473
4森脇 義和4645911477
5松尾 敏彦4549941678
6宇仁菅 勧49541031984
7升田 奉生50541042084
8西口 紗央里50541042084
9佐々木 和彦56551112784
10藤本 勝造52561082187
2024年1月14日(日)1月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 1月月例杯 シニアクラス
開催日付 2024年1月14日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 28名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.0F

優勝は東コースマッチング

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1兒玉 雅夫4341841272
2別府 頼明4647932172
3嶋田 登354378573
4上田 俊郎4645911873
5野田 明4143841074
6瀧元 一彦4246881474
7福山 守4749962175
8青山 知子47561032776
9大谷 昌一54511052976
10西森 裕子54621164076
11西條 幸裕4745921577
12丸山 恭弘4546911378
13辻  壽一4647931578
14桑室 忠司4850982078
15村上 英之4646921379
16松尾 敏彦4649951679
17宮崎 正勝57601173879
18矢納 利夫4846941480
19池添 正洋4946951481
20牛尾 隆慶5047971681
21宮脇 忠男54591133083
22黒崎 茂行55461011784
23西森 文彦58591173285
24後藤 芳輝55541092386
25浅田 洋造62571193089
26圓井 悦二62661283890
27吉田 均64681323894
28大池 高由566412020100
2024年1月7日(日)1月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 1月月例杯 Aクラス
開催日付 2024年1月7日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 21名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.0F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1前田 潤一3843811467
2藤原 聖典4638841272
3佐野 勝4445891673
4池添 正洋4544891574
5瀧元 一彦4545901575
6中田 進一4646921775
7岡崎 政勝4445891376
8丸山 恭弘4546911477
9辻  壽一4349921577
10丸山 恒生4547921577
11森脇 義和4548931578
12遠藤 隆司4451951679
13村井 光一424486680
14兒玉 雅夫4549941480
15嶋田 登394786581
16岡田 和史4744911081
17西條 幸裕4653991683
18松尾 敏彦47531001783
19黒崎 茂行49541031885
20松永 慎吾54481021686
21下山 雄一50561061888
2024年1月7日(日)1月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 1月月例杯 Bクラス
開催日付 2024年1月7日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 19名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.0F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1佐々木 和彦4851992673
2上田 俊郎4548931974
3別府 頼明4551962274
4桑室 忠司4450941975
5丸山 裕三5244962175
6宮脇 忠男49561053075
7宮崎 正勝55561113675
8升田 奉生4651972176
9和田 勉51521032776
10藤原 祥敦4850982177
11後藤 芳輝52481002377
12大谷 昌一51541052877
13福山 守50511012279
14吉田 均57601173681
15牛尾 隆慶5049991584
16籔内 康弘65601253788
17土井 正道54611152689
18圓井 悦二60691293693
NR髙田 和宏51551060106
2024年1月3日(水) 新年杯

 

競技データ
競技名 新年杯
開催日付 2024年1月3日(火)
競技方法 18H’S
参加人数 36名
天候 曇り
コメント グリーン 8.7F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

順位氏  名性別西GROSSHDCPTOTAL
1池添 正洋4041811566
2住田 摩美3941801466
3加島 浩一4044841668
4福田 利之4339821369
5藤原 聖典4142831271
6瀧元 一彦4343861571
7佐野 勝4542871671
8野田 明4044841173
9桑室 忠司4943921973
10別府 頼明4649952273
11宮野 平404282874
12住田 嘉之4242841074
13遠藤 隆司4446901674
14籔内 康弘55561113774
15深浦 慎介4544891475
16前田 潤一4544891475
17山口 信也4350931776
18三好 友子4850982276
19城戸 謙彰434386977
20西條 幸裕4647931677
21秦  仁志4648941777
22松尾 敏彦4847951778
23三好 亮433982379
24嶋田 登404484579
25辻  壽一4450941579
26升田 奉生49511002179
27和田 勉53541072780
28金子 日吉53561092980
29辻  真人51551062581
30大谷 昌一53571102882
31宮脇 忠男54591133083
32浅田 洋造53661193485
33黒崎 茂行51531041886
34村上 英之45561011487
35青山 知子53611142787
36林  義啓70641343698