西脇カントリークラブ

FAX:0795-23-5771

FAX : 0795-23-5771

2019年 競技成績表

競技名をクリックしていただきますと、成績表が開きます。

2019年12月15日(日) ラストコール杯
競技データ
競技名 ラストコール杯
開催日付 2019年12月15日(日)
競技方法 18ホールツームストン競技(H’CP 3/4)
参加人数 9名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.0F
順位氏名性別ハーフ計(OUT)ハーフ計(IN)  ツームストン 
優勝黒崎 茂行4943優勝、 17 Hホールアウト
第2位野田 明44442 位、 17 Hピンまで37Y
第3位加島 浩一40493 位、16Hホールアウト
2019年12月15日(日) グランドマンスリー Aクラス
競技データ
競技名 グランドマンスリー Aクラス
開催日付 2019年12月15日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 7名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.0F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1足立 徳昭4143841866
2藤原 聖典4043831271
3別府 頼明4445891871
4石井 栄二4547921874
5牛尾 隆慶4347901476
6丸山 恭弘404585877
7松尾 敏彦48541021587
2019年12月15日(日) グランドマンスリー Bクラス
競技データ
競技名 グランドマンスリー Bクラス
開催日付 2019年12月15日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 6名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.0F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1澤野 正明4447912467
2徳岡 秀明4145861769
3宮脇 忠男4448922072
4桑室 忠司4249911774
5長谷川 満伸53471002377
6宮崎 正勝53601132786
2019年12月15日(日) グランドマンスリー シニアクラス
競技データ
競技名 グランドマンスリー シニアクラス
開催日付 2018年12月15日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 7名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.0F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1藤原 祥敦4342851669
2平手 正茂4644901674
3嶋田 登384280575
4深浦 慎介4145861175
5山形 健治4653992475
6池添 正洋4648941579
7大池 高由46641102090
2019年12月8日(日)12月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 12月月例杯 シニアクラス
開催日付 2019年12月8日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 30名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.0F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

優勝は東コースマッチング

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1嶋田 登403676472
2遠藤 隆司423981972
3神﨑 幸一4849972572
4野田 明4143841173
5境野 秀樹4844921973
6深浦 慎介4243851174
7住田 摩美4047871374
8山本 勝義4249911576
9安平 幸司4746931776
10小西 久雄4750972176
11丸山 裕三4944931578
12土井 正道47531002278
13青山 知子48551032578
14牛尾 隆慶4746931479
15曽田 健一4448921280
16片浦 和雄4647931380
17桑室 忠司4948971780
18浅田 洋造54471012081
19涌嶋 博50571072681
20大谷 昌一54521062482
21圓井 悦二57561133182
22水上 英雄4751981583
23西村 修55521072483
24福山 守5047971384
25高橋 利明5148991584
26宮脇 忠男52521042084
27丸山 恭弘494594787
28吉田 均59581172889
29藤堂 貞彦55561111794
30宮崎 正勝577313027103
2019年12月1日(日)12月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 12月月例杯 Aクラス
開催日付 2019年12月1日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 31名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.0F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1足立 徳昭4842901872
2堀  道昭413980872
3住田 摩美4342851372
4藤原 良子4245871572
5孝岡 健一4244861373
6丸山 裕三4246881573
7上田 俊郎4448921973
8藤原 聖典4343861274
9福山 守4147881375
10樋口 晴彦4741881276
11山本 勝義4448921676
12別府 頼明5143941876
13水上 英雄4746931677
14丸山 恒生4545901278
15村井 光一4448921478
16浅田 洋造4554992178
17加島 浩一4545901179
18辻  壽一4647931479
19嶋田 登414485580
20曽田 健一5142931281
21桑室 忠司4946951481
22藤原 祥敦4850981781
23廣田 久光46541001882
24岡崎 政勝4748951283
25牛尾 隆慶4651971483
26丸山 恭弘435093885
27池添 正洋48521001585
28藤原 由延51521031885
29深浦 慎介4849971186
30兒玉 雅夫514495887
31黒崎 茂行55551102090
2019年12月1日(日)12月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 12月月例杯 Bクラス
開催日付 2019年12月1日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 13名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.0F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1青山 知子4943922567
2大谷 昌一4648942371
3宮脇 忠男4747942074
4徳岡 秀明4448921775
5藤堂 貞彦4449931776
6葛生 信介48521002377
7宮崎 正勝47581052778
8廣野 稔明49551042579
9圓井 悦二55551103080
10中村 甚七郎49561052481
11境野 秀樹50521021983
12吉田 均54571112883
13後藤 芳輝55561112388
2019年11月17日(日)11月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 11月月例杯 シニアクラス
開催日付 2019年11月17日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 35名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.0F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1大池 高由4242842064
2神﨑 幸一4944932667
3境野 秀樹4149902070
4青山 知子4650962571
5深浦 慎介3746831172
6遠藤 隆司394382973
7曽田 健一4440841173
8後藤 芳輝4352952273
9丸山 裕三4743901674
10宮脇 忠男4945942074
11牛尾 隆慶4544891475
12平手 正茂4942911675
13別府 頼明4350931776
14丸山 恭弘434184777
15篭谷 泰三4646921577
16安平 幸司4351941777
17西森 文彦50511012378
18藤原 祥敦4946951679
19山本 勝義4352951679
20吉田 均54531072879
21片浦 和雄4548931380
22服部 弓雄4947961680
23宮崎 正勝52551072780
24藤堂 貞彦5147981781
25小西 久雄53501032182
26水上 英雄4949981583
27桑室 忠司51501011883
28原  博55501052283
29矢納 利夫48551031984
30藤井 正己52541062284
31西森 裕子61621233885
32高橋 利明51511021686
33大谷 昌一55561112487
34辻  壽一47551021488
35浅田 洋造49591082088
2019年11月10日(日)11月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 11月月例杯 Aクラス
開催日付 2019年11月10日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 26名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.3F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1松尾 敏彦4243851669
2加島 浩一4339821171
3石井 栄二4348912071
4水島 通裕4843912071
5嶋田 登403777572
6福山 守3948871473
7丸山 裕三4049891673
8深浦 慎介4343861175
9枩田 哲郎4743901575
10上田 俊郎4648941975
11曽田 健一3850881276
12小坂田 誠4747941876
13藤原 良子4546911477
14桑室 忠司4945941777
15別府 頼明4550951877
16丸山 恭弘404787879
17池添 正洋4449931479
18牛尾 隆慶4549941480
19原  博50541042381
20兒玉 雅夫405292983
21土井 正道51551062383
22山本 勝義49511001684
23森田 茂樹52481001684
24浅田 洋造53521052184
25西川 雅貴464793885
26黒崎 茂行56511071988
2019年11月10日(日)11月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 11月月例杯 Bクラス
開催日付 2019年11月10日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 16名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.3F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1隈元 稔夫4244861967
2圓井 悦二5148993168
3境野 秀樹4051912071
4後藤 芳輝4551962373
5佐渡島 康平4849972275
6青山 知子50501002575
7神﨑 幸一48541022676
8葛生 信介50521022379
9西村 修55491042579
10山形 健治50571072879
11伊藤 通男54491032281
12丸谷 太一60521123082
13宮脇 忠男52511031984
14藤堂 貞彦52531051986
15吉田 均56581142886
16宮崎 正勝56581142787
2019年11月3日(祝)開場45周年記念競技会 東-北
競技データ
競技名 開場45周年記念競技会 東-北
開催日付 2019年11月3日(祝)
競技方法 18H’S
参加人数 41名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.3F

クラブハンディ使用

同一ネットの優先順位:①年齢 ②ハンディ

順位氏  名性別GROSSHDCPNET
1篭谷 高枝49511003664
2篭谷 泰三4143841371
3兒玉 雅夫393675471
4松尾 敏彦4440841173
5中村 甚七郎4841891574
6藤原 由延4641871275
7前川 吉秀444084975
8福田 泰三4445891376
9青山 知子4946951976
10坪田 法幸4147881276
11澤野 正明5042921577
12葛生 信介4647931677
13竹原 克典4642881078
14孝岡 健一4544891079
15神﨑 幸一48531012279
16平手 正茂4646921379
17境野 秀樹4849971879
18大池 高由4645911279
19藤原 良子4742891079
20藤堂 貞彦4848961680
21近都 正幸5044941381
22岡野 憲彦5146971582
23上田 俊郎5243951382
24西森 文彦48551032083
25加島 浩一474188583
26大谷 昌一57471042084
27涌嶋 博57521092584
28山本 勝義5046961185
29檜垣 幸夫61551163086
30桑室 忠司52481001486
31大内 信男62511132687
32徳岡 秀明52511031588
33西森 裕子59591183088
34藤原 正史58521102288
35藤原 仁64611253689
36土井 正道51521031489
37山口 節夫56501061492
38林  義啓62651273592
39浅田 洋造52551071394
40松永 慎吾63491121399
41原  博575611310103
2019年11月3日(祝) 開場45周年記念競技会 西-東
競技データ
競技名 開場45周年記念競技会 西-東
開催日付 2019年11月3日(祝)
競技方法 18H’S
参加人数 39名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.3F

クラブハンディ使用

同一ネットの優先順位:①年齢 ②ハンディ

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1西河 英明4454983266
2岩橋 博見3939781266
3吉田 佳幸4143841767
4湯淺 善彦4449932667
5片岡 秀晴4948972968
6西川 雅貴364177770
7曽田 健一384179772
8吉田 隆一3944831172
9中田 善大50511012774
10高橋 利明4344871275
11片浦 和雄4244861175
12圓井 悦二5049992376
13藤井 正己4747941876
14深浦 慎介404181576
15藤原 聖典384583677
16宮脇 忠男4351941678
17二田 哲4944931578
18安平 幸司4748951679
19服部 弓雄4545901179
20宮崎 正勝50571072879
21松原 義紀4553981880
22辻  壽一424587780
23下野 洋一郎53471002080
24岡本 洋56571133182
25井田 充彦4748951382
26梅原 彰二4646921082
27森岡 司郎4850981583
28生田 忠之57571143084
29稲益 和貴52521042084
30林  孝信5049991485
31國保 善次58571153085
32矢田 登志雄58521102585
33和田 良勝56581142886
34小西 久雄53491021488
35遠藤 隆司474996789
36生田 弘之56581142490
37宮脇 秀子58681263690
38佐竹 一彦59521111893
39藤原 雅彦50581081494
2019年11月3日(祝)開場45周年記念競技会 北-西
競技データ
競技名 開場45周年記念競技会 北-西
開催日付 2019年11月3日(祝)
競技方法 18H’S
参加人数 33名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.3F

クラブハンディ使用

同一ネットの優先順位:①年齢 ②ハンディ

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1森脇 和成4442861769
2吉田 均5346992871
3後藤 芳輝4348912071
4丸山 裕三4243851372
5松原 義隆5047972572
6西村 修4944932073
7山形 健治4545901773
8村井 義幸4442861373
9丸山 恒生414283974
10嶋田 登413475075
11足立 徳昭4343861076
12澤田 滋4946951778
13藤松 茂樹384583578
14丸山 恭弘414384579
15別府 頼明4744911279
16長谷川 満伸4847951679
17石井 栄二5042921280
18牛尾 隆慶4349921280
19山本 実津雄5244961680
20廣田 久光4745921280
21瀬戸 哲郎52531052580
22藤原 祥敦4746931281
23水島 通裕4847951382
24岡崎 政勝464591982
25森脇 義和5142931083
26大野 眞58531112784
27池添 正洋514192785
28澤田 逸夫52501021785
29園田 純也56451011685
30井上 修一56461021587
31黒崎 茂行51511021389
32伊藤 正之50541041490
33矢納 利夫56501061195
2019年10月27日(日)10月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 10月月例杯 Aクラス
開催日付 2019年10月27日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 16名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.3F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1別府 頼明4341841866
2藤原 由延3946851867
3池添 正洋4341841470
4住田 摩美4242841371
5辻  壽一4145861571
6遠藤 隆司4142831073
7曽田 健一4244861274
8廣田 久光4350931875
9藤原 良子4249911477
10藤原 祥敦4945941777
11足立 徳昭4947961878
12福山 守4943921379
13片浦 和雄5048981484
14牛尾 隆慶51491001585
15黒崎 茂行56551111992
16原  博60541142193
2019年10月27日(日)10月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 10月月例杯 Bクラス
開催日付 2019年10月27日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 10名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.3F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1徳岡 秀明4045851867
2安平 幸司4248901872
3後藤 芳輝4650962472
4藤堂 貞彦4547921775
5圓井 悦二53561093178
6吉田 均51581092881
7山形 健治55551102981
8大谷 昌一48571052382
9涌嶋 博53571102783
10廣野 稔明57561132588
2019年10月20日(日)10月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 10月月例杯 シニアクラス
開催日付 2019年10月20日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 26名
天候 曇り
コメント グリーン 9.0F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

優勝は東コースのマッチング

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1山形 健治4752992871
2西森 文彦4451952471
3森脇 義和4147881672
4片浦 和雄4145861373
5曽田 健一4342851174
6福山 守4245871374
7藤原 良子4444881474
8山本 勝義4842901674
9廣野 稔明5048982474
10宮崎 正勝52501022775
11兒玉 雅夫463985976
12辻  壽一4248901476
13平手 正茂4250921676
14安平 幸司4449931776
15本多 利宏5043931677
16浅田 洋造5146972077
17土井 正道47531002278
18神﨑 幸一55491042678
19青山 知子51521032479
20藤原 由延5047971780
21圓井 悦二54581123280
22後藤 芳輝55491042381
23原  博55501052085
24吉田 均52611132885
25境野 秀樹48651132093
26林  義啓64661303595
2019年10月20日(日)令和元年度グランドシニア選手権競技 予選
競技データ
競技名 令和元年度グランドシニア選手権競技 予選
開催日付 2019年10月20日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 8名
天候 曇り
コメント グリーン 9.0F

 

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1髙瀬 英夫464692092
1石井 栄二464692092
3服部 弓雄474996096
3水上 英雄484896096
5高橋 利明504999099
6丸山 裕三49511000100
6宮脇 忠男51491000100
8桑室 忠司56631190119
2019年10月06日(日)令和元年度シニア選手権競技 予選
競技データ
競技名 令和元年度シニア選手権競技 予選
開催日付 2019年10月6日(日)
競技方法 27H ストロークプレー
参加人数 13名
天候 曇り
コメント グリーン 9.2F

上位8名

北コースのマッチング

 

順位氏  名性別西GROSS
1丸山 恭弘434241126
2深浦 慎介434441128
3曽田 健一454345133
4池添 正洋474542134
5松尾 敏彦444743134
6遠藤 隆司454445134
7辻  壽一464845139
8平手 正茂474844139
9本多 利宏484546139
10矢納 利夫484549142
11藤原 由延464754147
12牛尾 隆慶495454157
13浅田 洋造685963190
2019年10月06日(日)令和元年度クラブ選手権競技 予選
競技データ
競技名 令和元年度クラブ選手権競技 予選
開催日付 2019年10月6日(日)
競技方法 27H ストロークプレー
参加人数 15名
天候 曇り
コメント グリーン 9.2F

上位8名

 

順位氏  名性別西GROSS
1嶋田 登424038120
2兒玉 雅夫423943124
3藤松 茂樹424640128
4宮野 平404445129
5住田 嘉之473846131
6加島 浩一424742131
7堀  道昭434742132
8野田 明454542132
9藤原 聖典444446134
10堀口 繁474345135
11岡崎 政勝434647136
12山下 良久424355140
13枩田 哲郎485441143
14廣田 久光474855150
15小坂田 誠495552156
2019年9月22日(日)9月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 9月月例杯 Aクラス
開催日付 2019年9月22日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 34名
天候
コメント グリーン 8.5F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1別府 頼明3948872067
2丸山 裕三4144851768
3福山 守4142831469
4藤松 茂樹4139801070
5野田 明4141821270
6兒玉 雅夫4140811071
7宮野 平4338811071
8山下 良久4044841371
9松尾 敏彦4245871572
10丸山 恭弘414081873
11加島 浩一4143841173
12岡崎 政勝4341841173
13遠藤 隆司4144851075
14曽田 健一4344871275
15前川 吉秀4443871275
16池添 正洋4445891475
17中道 成之4744911675
18堀口 繁414485976
19辻  壽一4348911576
20近都 正幸5044941777
21桑室 忠司4946951778
22丸山 恒生4448921379
23本多 利宏4452961779
24深浦 慎介4645911180
25村井 光一4747941480
26廣田 久光5246981880
27住田 嘉之4447911081
28孝岡 健一4648941381
29冨原 均52511032182
30片浦 和雄4849971483
31水島 通裕51521032083
32黒崎 茂行51521031984
33平手 正茂52551071889
34原  博626012221101
2019年9月22日(日)9月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 9月月例杯 Bクラス
開催日付 2019年9月22日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 16名
天候
コメント グリーン 8.5F

優勝は東コースのマッチング

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1安平 幸司4246881969
2神﨑 幸一4551962769
3宮脇 忠男4646922072
4澤野 正明4848962472
5徳岡 秀明4547921973
6大谷 昌一4750972473
7山形 健治51531043173
8境野 秀樹4648942074
9青山 知子47531002575
10圓井 悦二50571073275
11藤堂 貞彦4747941876
12宮崎 正勝53521052976
13小坂田 誠4846941777
14長谷川 満伸45561012279
15佐竹 一彦59481072582
16吉田 均53641172889
2019年9月16日(日)敬老の日杯
競技データ
競技名 敬老の日杯
開催日付 2019年9月16日(月)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 10名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.5F

優勝、西コースのマッチング

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1野田 明4041811269
2藤松 茂樹3841791069
3山下 良久4142831370
4加島 浩一4243851174
5曽田 健一4247891376
6枩田 哲郎4350931677
7深浦 慎介4347901278
8本多 利宏4748951778
9青山 知子53541072582
10涌嶋 博59571162789
2019年9月15日(日)9月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 9月月例杯 シニアクラス
開催日付 2019年9月15日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 25名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.5F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1藤原 祥敦4442861769
2丸山 裕三3947861769
3藤堂 貞彦4344871869
4片浦 和雄3946851471
5森脇 義和4245871671
6安平 幸司4841891871
7宮崎 正勝50501002971
8後藤 芳輝4748952372
9境野 秀樹4548932073
10大谷 昌一4949982573
11小西 久雄5144952174
12神﨑 幸一52491012774
13服部 弓雄4447911675
14牛尾 隆慶4347901476
15平手 正茂4350931776
16丸山 恭弘434285877
17遠藤 隆司454287978
18水上 英雄4746931578
19高橋 利明4350931479
20福山 守4746931479
21桑室 忠司51501011883
22宮脇 忠男49541032083
23吉田 均60531132885
24林  義啓62651273988
25原  博55591142094
2019年9月1日(日)2019年キャプテン杯競技(予選)
競技データ
競技名 2019年 キャプテン杯競技(予選)
開催日付 2019年9月1日(日)
競技方法 27H ストロークプレー
参加人数 29名
天候 曇り
コメント グリーン 8.5F

上位16位迄決勝進出

JGA/USGA ハンディキャップインデックス採用

 

 

  西トータルH'CPネット         
1堀  道昭39384111815103
2丸山 恭弘40393911813.5104.5
3住田 嘉之38434212316.5106.5
4藤松 茂樹43404112416.5107.5
5住田 摩美41434713122.5108.5
6兒玉 雅夫41453912515110
7野田 明43454112918111
8枩田 哲郎45444613524111
9別府 頼明48455114431.5112.5
10嶋田 登4240421249115
11宮野 平44464313318115
12孝岡 健一45424813519.5115.5
13浅田 洋造46485314731.5115.5
14中道 博也44464413418116
15加島 浩一40464713316.5116.5
16藤原 良子46444913922.5116.5
17曽田 健一45434913719.5117.5
18藤原 由延48465414828.5119.5
19牛尾 隆慶48455114424120
20岡崎 政勝44464913918121
21辻  壽一52425114524121
22小坂田 誠49504914827121
23矢納 利夫44515915433121
24深浦 慎介44494814119.5121.5
25本多 利宏49445614927122
26廣田 久光50534614927122
27松尾 敏彦49505115024126
28上田 俊郎53516016428.5135.5
29村井 光一53505415721136
2019年8月11日(日)8月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 8月月例杯 シニアクラス
開催日付 2019年8月11日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 31名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.4F

ゴールドティ使用時はH’CP2減ずる(*印)

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1深浦 慎介393776670
2嶋田 登353671071
3境野 秀樹4443871671
4桑室 忠司4245871473
5高橋 利明4044841074
6安平 幸司4446901674
7宮野 平443882775
8本多 利宏4343861175
9丸山 恭弘394281576
10矢納 利夫4047871176
11片浦 和雄4246881177
12西森 文彦5146972077
13辻  壽一414485778
14土井 正道4745921478
15平手 正茂4644901179
16藤堂 貞彦4350931479
17宮脇 忠男5144951679
18遠藤 隆司414687780
19藤原 由延4448921280
20佐竹 一彦4949981880
21曽田 健一434588781
22福山 守454691982
23葛生 信介4553981682
24宮崎 正勝52561082682
25吉田 均59491082682
26丸山 裕三4847951184
27西森 裕子54631173087
28神﨑 幸一54571112091
29圓井 悦二54601142391
30大谷 昌一50631132093
31原  博57471041094
2019年8月4日(日)8月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 8月月例杯 Aクラス
開催日付 2019年8月4日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 32名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.4F

ゴールドティ使用時はH’CP4減ずる(*印)

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET備考
1別府 頼明3945841371
2深浦 慎介384381675
3遠藤 隆司374582775
4岡崎 政勝404484975
5桑室 忠司4342851075
6丸山 裕三4246881375
7兒玉 雅夫394180476
8藤原 良子4343861076
9村井 光一4347901476
10池添 正洋404484777
11嶋田 登374178078
12岩橋 博見4149901278
13住田 嘉之424385679
14曽田 健一414586779
15住田 摩美434588979
16松谷 修4346891079
17牛尾 隆慶4051911279
18山下 良久444589980
19丸山 恭弘444286581
20藤松 茂樹444286581
21藤原 由延4449931281
22浅田 洋造4549941381
23丸山 恒生454691982
24黒崎 茂行4748951382
25加島 浩一464288583
26野田 明474188484
27廣田 久光5046961284
28上田 俊郎4849971384
29孝岡 健一4452961086
30片浦 和雄4849971186
31足立 徳昭4850981088
32原  博595511410104
2019年8月4日(日) 8月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 8月月例杯 Bクラス
開催日付 2019年8月4日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 16名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.4F

ゴールドティ使用時はH’CP4減ずる(*印)

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET備考
1澤野 正明4148891673
2宮崎 正勝45571022478
3安平 幸司4649951679
4西村 修4847951679
5葛生 信介4649951679
6中村 甚七郎4154951580
7宮脇 忠男4449931281
8境野 秀樹4749961482
9大谷 昌一4850981682
10青山 知子51501011982
11藤堂 貞彦4554991683
12徳岡 秀明5445991584
13佐竹 一彦52541061888
14神﨑 幸一52561081890
15圓井 悦二61481091990
16吉田 均57571142490
2019年7月28日(日)盛夏杯
競技データ
競技名 盛夏杯
開催日付 2019年7月28日(日)
競技方法 18H’S ポイントターニー(H’CP3/4)
参加人数 16名
天候 曇り後晴れ
コメント グリーン 8.6F

優勝は西コースのマッチングで決定

順位氏  名性別西GROSSHDCP       
1曽田 健一1416308
2藤松 茂樹2010305
3深浦 慎介1415296
4加島 浩一1413275
5水上 英雄13142710
6藤原 良子14132710
7浅田 洋造12152713
8岡崎 政勝1313269
9藤原 由延13132612
10堀   道昭1015254
11藤原 祥敦12132512
12松尾 敏彦14102411
13兒玉 雅夫815234
14篭谷 泰三12112313
15本多 利宏8142211
16青山 知子1171819
2019年7月21日(日)7月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 7月月例杯 シニアクラス
開催日付 2019年7月21日(日)
競技方法 18H’S アゲンストパー(H’CP3/4)
参加人数 36名
天候 曇り
コメント グリーン 8.6F

優勝は東コースのマッチングで決定

ゴールドティ使用時はH’CP2減ずる(*印)

順位氏名西TOTAL 
1深浦 慎介-1-2-37
2片浦 和雄-1-2-311
3遠藤 隆司-2-2-47
4山本 勝義-3-1-411
5後藤 芳輝-3-1-420
6曽田 健一-1-4-58
7福山 守-1-4-59
8桑室 忠司-1-4-514
9宮野 平-1-5-67
10高橋 利明   ※0-6-610
11水上 英雄-2-4-610
12平手 正茂   ※0-6-611
13篭谷 泰三   ※-1-5-611
14藤堂 貞彦   ※-2-4-614
15葛生 信介0-6-616
16大谷 昌一1-7-620
17服部 弓雄-4-3-711
18土井 正道-3-4-714
19宮崎 正勝   ※-3-4-726
20境野 秀樹   ※-4-4-816
21本多 利宏-5-4-911
22浅田 洋造-4-5-913
23丸山 裕三-5-4-913
24宮脇 忠男-2-7-916
25安平 幸司-1-8-916
26神﨑 幸一   ※-5-4-920
27宮﨑 武-4-6-1014
28青山 知子-5-5-1019
29牛尾 隆慶   -6-5-1112
30小西 久雄-7-5-1214
31西森 文彦-6-7-1321
32西森 裕子-7-6-1330
33篭谷 高枝-7-8-1538
34原   博-9-7-1610
35圓井 悦二  -9-7-1623
36林   孝信   ※NR012
2019年7月14日(日)7月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 7月月例杯 Aクラス
開催日付 2019年7月14日(日)
競技方法 18H’S アゲンストパー(H’CP3/4)
参加人数 35名
天候 曇り時々雨
コメント グリーン 8.9F

ゴールドティ使用時はH’CP4減ずる(*印)

順位氏名西TOTAL
1本田 広之0-1-111
2嶋田 登-1-2-30
3岡崎 政勝-2-1-39
4松谷 修-1-3-410
5上田 俊郎0-4-413
6加島 浩一-4-1-55
7住田 嘉之-1-4-56
8池添 正洋-3-2-57
9曽田 健一-1-4-58
10牛尾 隆慶   ※-50-58
11孝岡 健一-3-2-510
12山本 勝義-4-1-511
13石井 栄二0-5-512
14丸山 恭弘-2-4-65
15前川 吉秀-2-4-69
16別府 頼明-2-4-613
17西川 雅貴-5-2-77
18住田 摩美-3-4-79
19山下 良久-4-3-79
20本多 利宏-5-2-711
21片浦 和雄-4-3-711
22児玉 雅夫-2-6-84
23藤原 聖典-3-5-86
24堀口 繁-3-5-86
25深浦 慎介-5-3-87
26近都 正幸-4-4-813
27遠藤 隆司-4-5-97
28丸山 裕三   ※-3-6-99
29足立 徳昭-3-6-910
30水島 通裕-2-7-913
31藤松 茂樹-4-6-105
32浅田 洋造-6-4-1013
33野田 明-6-5-114
34原   博-9-4-1310
35黒崎 茂行-5-8-1313
2019年7月14日(日) 7月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 7月月例杯 Bクラス
開催日付 2019年7月14日(日)
競技方法 18H’S アゲンストパー(H’CP3/4)
参加人数 12名
天候 曇り時々雨
コメント グリーン 8.9F

ゴールドティ使用時はH’CP4減ずる(*印)

順位氏名西TOTAL
1桑室 忠司   ※-1-2-311
2吉田 均    ※-2-2-424
3境野 秀樹   ※-5-2-714
4宮崎 正勝   ※-2-5-724
5宮脇 忠男   ※-3-5-812
6中村 甚七郎-4-4-815
7神﨑 幸一   ※-4-5-918
8青山 知子-3-6-919
9藤堂 貞彦   ※-4-6-1012
10大谷 昌一   ※-3-8-1116
11長谷川 満伸-4-8-1216
12圓井 悦二  ※-6-6-1219
2019年7月7日(日)日本製鉄杯
競技データ
競技名 日本製鉄杯
開催日付 2019年7月7日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 16名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.9F
順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1枩田 哲郎3742791267
2深浦 慎介454085778
3本多 利宏4545901179
4嶋田 登433881081
5青山 知子50501001981
6曽田 健一424890882
7浅田 洋造5144951382
8別府 頼明4946951382
9涌嶋 博56511072582
10西村 修4851991683
11兒玉 雅夫444488484
12黒崎 茂行4948971384
13西森 文彦51531042084
14池添 正洋474693786
15藤松 茂樹454792587
16西森 裕子60581183088
2019年6月23日(日)ヨドコウ杯
競技データ
競技名 ヨドコウ杯
開催日付 2019年6月23日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 15名
天候 曇り時々晴れ
コメント グリーン 9.1F
順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1藤原 祥敦3843811368
2別府 頼明4440841371
3涌嶋 博4949982573
4岡崎 政勝414586977
5嶋田 登413778078
6池添 正洋454085778
7藤松 茂樹414384579
8曽田 健一444589881
9黒崎 茂行4946951382
10本多 利宏4549941183
11深浦 慎介444791784
12浅田 洋造5147981385
13中道 成之49511001387
14藤原 由延57491061294
15土井 正道58521101496
2019年6月16日(日)6月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 6月月例杯 シニアクラス
開催日付 2019年6月15日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 38名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.1F

ゴールドティ使用の場合H’CP2減ずる

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1西川 雅貴344074866
2丸山 恭弘403676571
3遠藤 隆司384179772
4曽田 健一394180872
5藤堂 貞彦4343861472
6孝岡 健一3944831073
7牛尾 隆慶4241831073
8平手 正茂3847851174
9西村 修4745921874
10服部 弓雄4245871176
11本多 利宏4542871176
12後藤 芳輝4650962076
13深浦 慎介404484777
14福山 守414586977
15片浦 和雄4345881177
16水上 英雄4742891079
17大谷 昌一4752992079
18宮脇 忠男5145961680
19西森 文彦45551002080
20高橋 利明4348911081
21山本 勝義4646921181
22桑室 忠司4650961581
23吉田 均53541072681
24廣野 稔明55461011982
25辻  壽一444690783
26藤原 祥敦5145961383
27宮崎 正勝51581092683
28嶋田 登444084084
29小西 久雄5246981484
30西森 裕子56581143084
31浅田 洋造44561001387
32宮﨑 武51501011487
33境野 秀樹47561031687
34青山 知子51551061987
35神﨑 幸一49581072087
36圓井 悦二55571122389
37林  孝信51511021290
38原  博52501021092
2019年6月9日(日) 6月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 6月月例杯 Aクラス
開催日付 2019年6月9日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 39名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.5F

ゴールドティ使用の場合H’CP4減ずる

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1丸山 恭弘373976571
2山下 良久414384975
3嶋田 登393877077
4中道 成之4347901377
5宮野 平414485778
6曽田 健一414586878
7藤原 祥敦4844921379
8小坂田 誠4349921379
9深浦 慎介434487780
10福山 守434689980
11本多 利宏4348911180
12枩田 哲郎4448921280
13廣田 久光4746931281
14別府 頼明4648941381
15藤松 茂樹444387582
16住田 嘉之464288682
17遠藤 隆司434689782
18藤村 和宏434891982
19加島 浩一434588583
20牛尾 隆慶434891883
21孝岡 健一4845931083
22近都 正幸4947961383
23浅田 洋造4848961383
24丸山 恒生454893984
25山本 勝義4550951184
26丸山 裕三474794985
27水島 通裕4850981385
28岡崎 政勝464995986
29兒玉 雅夫454792488
30原  博4752991089
31黒崎 茂行53501031390
32上田 俊郎53511041391
33池添 正洋504999792
34矢納 利夫52511031192
35石井 栄二48561041292
36土井 正道55511061492
37堀  道昭485098494
38伊藤 正之52561081494
39松谷 修50551051095
2019年6月9日(日) 6月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 6月月例杯 Bクラス
開催日付 2019年6月9日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 19名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.5F

ゴールドティ使用の場合H’CP4減ずる

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1伊藤 通男4347901773
2大谷 昌一4353962076
3吉田 均46541002476
4村井 光一4350931578
5青山 知子4849971978
6涌嶋 博53521052580
7桑室 忠司4551961581
8徳岡 秀明4849971582
9中村 甚七郎4651971582
10長谷川 満伸5246981682
11藤堂 貞彦4752991683
12宮崎 正勝52551072483
13境野 秀樹5049991485
14佐竹 一彦52511031885
15藤本 武彦54531072285
16神﨑 幸一51531041886
17宮脇 忠男50531031687
18葛生 信介55491041688
19山形 健治55561111794
2019年5月19日(日) 理事長杯・予選

 

競技データ
競技名 理事長杯・予選
開催日付 2019年 5 月 19 日(日)
競技方法 27H’S
参加人数 22名
天候 曇り
コメント  グリーン 9.5F 上位8名選出
順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1丸山 恭弘4340381217.5113.5
2加島 浩一4044401247.5116.5
3宮野 平49384012710.5116.5
4本田 広之45484113416.5117.5
5藤松 茂樹4542381257.5117.5
6野田 明4340431267.5118.5
7曽田 健一44434413112119
8住田 摩美43454513313.5119.5
9藤原 良子46434713615121
10深浦 慎介39484513210.5121.5
11浅田 洋造47474714119.5121.5
12岡崎 政勝46444613613.5122.5
13嶋田 登4438411230123
14住田 嘉之4242481329123
15松尾 敏彦47425114016.5123.5
16兒玉 雅夫4444431316125
17牛尾 隆慶47474914318125
18枩田 哲郎53474514518127
19髙瀬 英夫54494715019.5130.5
20平手 正茂52524815219.5132.5
21藤原 聖典5245501479138
22別府 頼明62484815819.5138.5
2019年5月12日(日) 5月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 5月月例杯 Aクラス
開催日付 2019年5月12日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 33名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.9F

優勝東コースのマッチング

ゴールドティ使用の場合H’CP4減ずる

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1近都 正幸4343861472
2髙瀬 英夫4243851372
3前川 吉秀424183974
4嶋田 登363975075
5丸山 裕三414384975
6松谷 修4342851075
7上田 俊郎4246881375
8遠藤 隆司394483776
9中道 博也414485976
10深浦 慎介404484777
11福山 守424486977
12孝岡 健一4146871077
13丸山 恭弘424183578
14樋口 晴彦414586878
15平手 正茂4546911378
16住田 嘉之404686680
17本多 利宏4645911180
18松尾 敏彦4546911180
19岩橋 博見4250921280
20藤原 祥敦4746931380
21藤原 聖典414687681
22曽田 健一444589881
23梅原 彰二4447911081
24山本 勝義4250921181
25吉田 隆一4448921181
26枩田 哲郎4451951283
27浅田 洋造4848961383
28土井 正道4652981484
29片浦 和雄4947961185
30池添 正洋475097790
31辻  壽一504797790
32原  博53491021092
33加島 浩一524799594
2019年5月12日(日) 5月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 5月月例杯 Bクラス
開催日付 2019年5月12日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 22名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.9F

ゴールドティ使用の場合H’CP4減ずる

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1宮脇 忠男4146871374
2神﨑 幸一5047971879
3西村 修4848961680
4廣野 稔明4950991980
5安平 幸司4552971681
6後藤 芳輝47541012081
7澤野 正明4454981682
8藤堂 貞彦5148991683
9佐竹 一彦50511011883
10境野 秀樹4751981484
11桑室 忠司4947961185
12澤田 滋55471021785
13青山 知子49561051986
14涌嶋 博57551122587
15葛生 信介50541041688
16吉田 均55571122488
17大谷 昌一48571051689
18中村 甚七郎55511061591
19渡辺 隆昌55571122191
20林  眞生61611223191
21村井 光一54531071592
22圓井 悦二52611131994
2019年5月5日(日)5月 月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 5月月例杯 シニアクラス
開催日付 2019年5月5日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 22名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.6F

ゴールドティ使用の場合HD2減ずる

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1平手 正茂4145861274
2宮崎 正勝48531012675
3福山 守414485976
4牛尾 隆慶4938871077
5境野 秀樹4845931677
6高橋 利明4246881078
7浅田 洋造4546911378
8桑室 忠司4350931578
9宮脇 忠男4748951778
10丸山 裕三4248901179
11山本 勝義4347901179
12藤堂 貞彦4548931479
13西村 修4554992079
14野田 明424385580
15松尾 敏彦4645911180
16吉田 均54531072681
17神﨑 幸一51511022082
18土井 正道4849971483
19青山 知子57451021983
20大谷 昌一50561062086
21原  博4651971087
22圓井 悦二58541122389
2019年4月21日(日)4月 月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 4月月例杯 シニアクラス
開催日付 2019年4月21日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 43名
天候 曇り
コメント グリーン 8.9F

ゴールドティ使用の場合HD2減ずる

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1藤原 祥敦4143841470
2神﨑 幸一4548932073
3深浦 慎介423981774
4曽田 健一424183875
5丸山 裕三4145861175
6宮崎 正勝49521012675
7藤堂 貞彦4447911477
8丸山 恭弘404383578
9安平 幸司4747941678
10吉田 均50541042678
11山本 勝義4545901179
12髙瀬 英夫4349921379
13別府 頼明4449931380
14宮﨑 武5143941480
15水上 英雄4744911081
16服部 弓雄4547921181
17高橋 利明4448921082
18牛尾 隆慶4943921082
19篭谷 泰三4152931182
20葛生 信介5147981682
21嶋田 登443983083
22本多 利宏4549941183
23小西 久雄5047971483
24池添 正洋415091784
25遠藤 隆司434891784
26境野 秀樹50501001684
27廣野 稔明54491031984
28黒崎 茂行4850981385
29近都 正幸4653991485
30宮脇 忠男52501021785
31伊藤 通男51511021785
32佐竹 一彦42611031885
33前川 吉秀464995986
34後藤 芳輝50561062086
35圓井 悦二49601092386
36孝岡 健一5047971087
37大谷 昌一51571082088
38林  孝信47541011289
39上田 俊郎47551021389
40原  博51491001090
41矢納 利夫50511011190
42西森 文彦53581112091
43澤野 正明48621101694
2019年4月14日(日) 4月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 4月月例杯 Aクラス
開催日付 2019年4月14日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 30名
天候
コメント グリーン 9.0F
順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1西川 雅貴444185976
2深浦 慎介434184777
3曽田 健一434487879
4矢納 利夫4545901179
5宮野 平434487780
6吉田 隆一4447911180
7松尾 敏彦4249911180
8岡崎 政勝395190981
9黒崎 茂行4351941381
10堀  道昭424486482
11嶋田 登394483083
12孝岡 健一5142931083
13牛尾 隆慶4651971285
14中道 成之4850981385
15丸山 恭弘444791586
16髙瀬 英夫4653991386
17浅田 洋造48521001387
18兒玉 雅夫415192488
19松谷 修5048981088
20梅原 彰二4454981088
21丸山 裕三47541011388
22加島 浩一445195590
23原  博50501001090
24本多 利宏50511011190
25平手 正茂46581041490
26上田 俊郎51531041391
27池添 正洋485199792
28廣田 久光58471051293
29足立 徳昭52521041094
30土井 正道57531101496
2019年4月14日(日) 4月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 4月月例杯 Bクラス
開催日付 2019年4月14日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 13名
天候
コメント グリーン 9.0F

優勝東コースのマッチング

ゴールドティ使用の場合H’CP4減ずる

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1桑室 忠司4445891277
2青山 知子4254961977
3湯淺 善彦53521052679
4二田 哲4748951580
5村井 光一4650961581
6宮脇 忠男4649951382
7中村 甚七郎4553981583
8宮崎 正勝51561072483
9徳岡 秀明4752991584
10涌嶋 博51591102585
11吉田 均52631152491
12圓井 悦二53611141995
13藤堂 貞彦51631141698
2019年4月7日(日) 桜花杯
競技データ
競技名 桜花杯
開催日付 2019年4月7日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 42名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.2F
順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1野田 明384381576
2曽田 健一394685877
3青山 知子4947961977
4小坂田 誠4348911378
5嶋田 登394079079
6兒玉 雅夫414283479
7丸山 恭弘384684579
8加島 浩一394584579
9住田 摩美474188979
10別府 頼明4745921379
11住田 嘉之434487681
12藤村 和宏454590981
13岡崎 政勝414990981
14西森 裕子57541113081
15福山 守454691982
16浅田 洋造5046961383
17藤原 祥敦4354971483
18大谷 昌一46571032083
19藤松 茂樹444589584
20大池 高由5046961284
21遠藤 隆司434992785
22福田 泰三4949981385
23池添 正洋415293786
24丸山 恒生534295986
25山本 勝義4552971186
26松尾 敏彦5047971186
27中道 成之5049991386
28水島 通裕51491001387
29西森 文彦55521072087
30桑室 忠司57471041688
31本多 利宏48531011190
32黒崎 茂行47561031390
33岡野 憲彦49561051590
34安平 幸司54521061690
35土井 正道54511051491
36伊藤 正之53521051491
37深浦 慎介5349102795
38長谷川 満伸52591111695
39圓井 悦二59601192396
40松永 慎吾59511101397
41矢納 利夫58521101199
42枩田 哲郎655111612104
2019年3月24日(日) スクラッチ競技杯(決勝)
競技データ
競技名 スクラッチ競技杯(決勝)
開催日付 2019年3月24日(日)
競技方法 27H’S ストロークプレー
参加人数 15名
天候 曇り時々晴れ
コメント グリーン 8.7F
 氏  名(予選・3/17)  (決勝・3/24)     
西トータル西トータルTOTAL順位
1嶋田 登404080404238120200優勝
2堀  道昭424688393940118206第2位
3中道 博也374986394142122208第3位
4住田 嘉之414283434441128211
5丸山 恭弘454590434243128218
6加島 浩一494897404045125222
7藤松 茂樹464490474543135225
8深浦 慎介474794444048132226
9野田 明464692434946138230
10藤原 聖典424284455052147231
11本田 広之485098454843136234
12曽田 健一464894424951142236
13枩田 哲郎494897464947142239
14池添 正洋484896485157156252
15足立 徳昭544397545353160257
16別府 頼明485199棄権0
2019年3月17日(日) スクラッチ競技杯(予選)
競技データ
競技名 スクラッチ競技杯(予選)
開催日付 2019年3月17日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 20名
天候 雨のち曇り
コメント グリーン 8.7F
順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1嶋田 登404080080
2住田 嘉之414283083
3藤原 聖典424284084
4中道 博也374986086
5堀  道昭424688088
6藤松 茂樹464490090
7丸山 恭弘454590090
8野田 明464692092
9曽田 健一464894094
10深浦 慎介474794094
11池添 正洋484896096
12枩田 哲郎494897097
13足立 徳昭544397097
14加島 浩一494897097
15本田 広之485098098
16別府 頼明485199099
17本多 利宏49511000100
18大池 高由53471000100
19松尾 敏彦51501010101
20浅田 洋造57531100110
2019年3月10日(日) 3月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 3月月例杯 シニアクラス
開催日付 2019年3月10日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 27名
天候 曇りのち雨
コメント グリーン 8.7F

ゴールドティ使用の場合H’CP2減ずる

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1上田 俊郎3945841470
2池添 正洋433881774
3黒崎 茂行4642881375
4丸山 裕三4245871176
5牛尾 隆慶4245871077
6藤堂 貞彦4546911477
7嶋田 登374178078
8丸山 恭弘424284579
9桑室 忠司4847951679
10境野 秀樹4847951679
11矢納 利夫4348911180
12別府 頼明4647931380
13葛生 信介4750971681
14曽田 健一464490882
15宮﨑 武4650961482
16深浦 慎介474390783
17宮崎 正勝53561092683
18吉田 均55561112685
19原  博4750971087
20青山 知子51551061987
21服部 弓雄4851991188
22小西 久雄50521021488
23宮脇 忠男55501051788
24圓井 悦二54581122389
25本多 利宏51511021191
26大谷 昌一58531112091
27浅田 洋造51571081395
2019年3月3日(日) 3月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 3月月例杯 Aクラス
開催日付 2019年3月3日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 28名
天候 曇り
コメント グリーン 8.7F

ゴールドティ使用の場合H’CP4減ずる

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1藤原 聖典384179772
2宮﨑 武4246881474
3深浦 慎介414182775
4松谷 修4643891079
5遠藤 隆司454287780
6嶋田 登423981081
7水上 英雄4348911081
8孝岡 健一4249911081
9松尾 敏彦4448921181
10黒崎 茂行4846941381
11小坂田 誠5044941381
12水島 通裕4847951382
13丸山 恭弘414788583
14丸山 裕三444892983
15大池 高由4550951283
16小西 久雄4849971483
17福山 守484694985
18加島 浩一524092587
19中道 博也474996987
20牛尾 隆慶4752991287
21上田 俊郎49521011487
22池添 正洋464995788
23服部 弓雄4554991188
24平手 正茂50521021488
25曽田 健一484997889
26本多 利宏49511001189
27別府 頼明53511041391
28原  博615211310103
2019年3月3日(日) 月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 3月月例杯 シニア
開催日付 2019年3月3日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 10名
天候 曇り
コメント グリーン 8.7F

ゴールドティ使用の場合H’CP4減ずる

東コースのマッチング

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1長谷川 満伸5345981781
2青山 知子51491001981
3村井 光一50511011586
4宮脇 忠男52511031786
5伊藤 通男50531031786
6澤野 正明49541031687
7佐竹 一彦54531071889
8吉田 均50631132489
9中村 甚七郎49571061591
10大谷 昌一58571152095
2019年2月10日(日) 2月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 2月月例杯 シニア
開催日付 2019年2月10日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー(H’CP3/4)
参加人数 31名
天候 曇りのち晴れ
コメント グリーン 8.7F

ゴールドティ使用の場合H’CP2減ずる

順位氏名西TOTAL   
1池添 正洋-40-48
2篭谷 泰三-3-2-513
3牛尾 隆慶-4-2-610
4丸山 恭弘-4-3-75
5遠藤 隆司-3-4-77
6片浦 和雄-3-4-711
7後藤 芳輝-2-5-720
8吉田 均-3-4-726
9野田 明-2-6-85
10藤原 祥敦-5-3-814
11安平 幸司-4-4-816
12丸山 裕三-5-4-911
13大池 高由-4-5-912
14曽田 健一-4-6-108
15上田 俊郎-3-7-1014
16浅田 洋造-6-5-1113
17青山 知子-4-7-1119
18境口 勝己-6-5-1120
19深浦 慎介-5-7-127
20黒崎 茂行-7-5-1213
21宮脇 忠男-4-8-1217
22福山 守-8-5-139
23石井 栄二-7-6-1312
24別府 頼明-6-7-1313
25葛生 信介-7-6-1316
26桑室 忠司-6-8-1416
27西森 文彦-6-8-1420
28大谷 昌一-7-7-1420
29西森 裕子-5-9-1430
30篭谷 高枝-6-9-1536
31圓井 悦二-9-8-1723
2019年2月3日(日) 2月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 2月月例杯 Aクラス
開催日付 2019年2月3日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー(H’CP3/4)
参加人数 22名
天候 曇りのち雨
コメント グリーン 8.5F

ゴールドティ使用の場合H’CP4減ずる

順位氏名西TOTAL   
1牛尾 隆慶-1-1-29
2藤原 聖典-30-37
3辻   壽一-3-1-47
4住田 嘉之-4-1-56
5住田 摩美-3-2-59
6岡崎 政勝-4-1-59
7森脇 義和1-6-510
8本田 広之-2-4-611
9浅田 洋造-3-3-613
10遠藤 隆司-3-4-77
11池添 正洋-5-2-78
12松谷 修-3-5-810
13矢納 利夫-3-5-811
14藤松 茂樹-4-5-95
15曽田 健一-3-6-98
16平手 正茂-5-4-910
17石井 栄二-4-5-912
18古田 典之-4-5-913
19松尾 敏彦-3-7-1011
20上田 俊郎-5-6-1114
21深浦 慎介-5-7-127
22松村 銑夫-6-6-1214
2019年2月3日(日) 2月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 2月月例杯 Bクラス
開催日付 2019年2月3日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー(H’CP3/4)
参加人数 16名
天候 曇りのち雨
コメント グリーン 8.5F

*優勝者は東コースのマッチングで決定

ゴールドティ使用の場合H’CP4減ずる

順位氏名西TOTAL   
1宮崎 正勝-3-2-525
2青山 知子-1-4-519
3境野 秀樹-2-4-614
4桑室 忠司-4-3-712
5安平 幸司-3-4-716
6西村 修-3-4-716
7藤堂 貞彦-3-6-916
8宮脇 忠男-7-3-1013
9神﨑 幸一-5-5-1022
10吉田 均-2-8-1024
11徳岡 秀明-6-5-1115
12大谷 昌一-4-7-1116
13中村 甚七郎-5-7-1215
14西森 文彦-6-7-1320
15涌島 博-7-6-1325
16圓井 悦二-9-6-1519
2019年1月13日(日) 1月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 1月月例杯 シニア
開催日付 2019年1月13日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 29名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.5F

ゴールドティ使用の場合H’CP2減ずる

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1別府 頼明4543881474
2黒崎 茂行4444881375
3平手 正茂4543881276
4本多 利宏4543881177
5曽田 健一444286878
6安平 幸司4846941678
7大谷 昌一4652982078
8野田 明414384579
9藤原 由延4646921280
10藤原 祥敦4747941480
11深浦 慎介464288781
12牛尾 隆慶4746931182
13丸山 裕三4847951382
14宮﨑 武4650961482
15嶋田 登404383083
16遠藤 隆司434790783
17吉田 均48611092683
18西川 雅貴474693984
19宮脇 忠男49521011784
20神﨑 幸一53511042084
21大池 高由5146971285
22境野 秀樹51501011685
23葛生 信介52491011685
24土井 正道48531011487
25石井 栄二55461011289
26境口 勝己54551092089
27後藤 芳輝55541092089
28上田 俊郎58491071493
29圓井 悦二63531162393
2019年1月6日(日) 1月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 1月月例杯 Aクラス
開催日付 2019年1月6日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 25名
天候 曇り
コメント グリーン 8.5F

ゴールドティ使用の場合H’CP4減ずる

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1石井 栄二4444881375
2遠藤 隆司443983776
3松谷 修4542871077
4黒崎 茂行4545901377
5福山 守424587978
6池添 正洋434588880
7小坂田 誠4845931380
8中道 博也464490981
9枩田 哲郎4747941282
10伊藤 正之4947961482
11森脇 義和4647931083
12堀  道昭444488484
13中道 成之5245971384
14嶋田 登424385085
15丸山 裕三464894985
16藤原 祥敦50501001486
17深浦 慎介464894787
18岡崎 政勝474996987
19本多 利宏4850981187
20曽田 健一445397889
21牛尾 隆慶51521031390
22浅田 洋造51541051392
23矢納 利夫53511041193
24藤松 茂樹485199594
25森田 茂樹58511091396
2019年1月6日(日) 1月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 1月月例杯 Bクラス
開催日付 2019年1月6日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 13名
天候 曇り
コメント グリーン 8.5F

ゴールドティ使用の場合H’CP4減ずる

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1安平 幸司4643891772
2長谷川 満伸4844921775
3青山 知子4748951976
4吉田 均54501042876
5桑室 忠司4849971681
6後藤 芳輝51501012081
7徳岡 秀明5146971582
8宮崎 正勝52551072582
9伊藤 通男47531001783
10西森 文彦52541062086
11涌嶋 博55571122587
12神﨑 幸一55571122290
13藤堂 貞彦53551081692
2019年1月3日(木) 新年杯
競技データ
競技名 新年杯
開催日付 2019年1月3日(木)
競技方法 18H’S
参加人数 37名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.5F

ゴールドティ使用の場合HD4減ずる

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1福山 守4245871077
2宮脇 忠男4546911378
3徳岡 秀明4647931578
4藤原 祥敦4643891079
5野田 明434285580
6深浦 慎介424587780
7宮野 平464187780
8藤井 正己5048981880
9水上 雅史454287681
10辻  壽一444488781
11藤原 聖典454388781
12藤堂 貞彦4548931281
13中道 成之4549941381
14中道 博也454691982
15平手 正茂4844921082
16桑室 忠司4945941282
17宮脇 秀子55631183682
18藤松 茂樹474188583
19池添 正洋444791883
20安平 幸司47531001783
21枩田 哲郎5046961284
22嶋田 登454085085
23青山 知子51531041985
24遠藤 隆司474693786
25中田 善大49601092386
26曽田 健一464995887
27松尾 敏彦5048981187
28松原 義紀51501011487
29圓井 悦二47591061987
30松村 銑夫 49531021488
31古田 典之50521021389
32浅田 洋造52521041391
33藤原 由延50541041292
34黒崎 茂行52551071394
35稲益 和貴55551101694
36藤原 雅彦54591131499
37土井 正道595711614102