西脇カントリークラブ

FAX:0795-23-5771

FAX : 0795-23-5771

2020年 競技成績表

競技名をクリックしていただきますと、成績表が開きます。

2020年9月27日(日)9月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 9月月例杯 シニアクラス
開催日付 2020年9月27日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 32名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.6F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1加島 浩一3837751065
2宮脇 忠男4744912269
3大谷 昌一4252942569
4片浦 和雄4444881870
5藤松 茂樹394079871
6松尾 敏彦4343861571
7原  博4845932271
8深浦 慎介4241831172
9牛尾 隆慶4349921874
10桑室 忠司4945942074
11後藤 芳輝4945942074
12小西 久雄5046962274
13安平 幸司4547921775
14藤井 正己47531002575
15宮崎 正勝48581063175
16西川 雅貴434083776
17遠藤 隆司4442861076
18藤原 祥敦4547921676
19青山 知子48521002476
20西森 裕子55621174176
21丸山 裕三4647931677
22服部 弓雄4845931677
23福山 守4844921379
24土井 正道46541002179
25圓井 悦二56551113279
26西森 文彦53521052580
27水上 英雄4750971681
28高橋 利明5048981781
29林  義啓58631213982
30森岡 司郎51511021983
31吉田 均60641243391
32浅田 洋造596712624102
2020年9月21日(日)敬老の日杯
競技データ
競技名 敬老の日杯
開催日付 2020年9月21日(月)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 9名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.4F

優勝、西コースのマッチング

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西 GROSSHDCPNET 
1西森 裕子58541124072 西コースのマッチング
2藤松 茂樹423981972
3青山 知子4948972473
4黒崎 茂行4948972275
5岡崎 政勝5244961581
6長谷川 満伸55511062383
7別府 頼明46571031885
8西森 文彦57551122785
9浅田 洋造54691232697
2020年9月20日(日)9月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 9月月例杯 Aクラス
開催日付 2020年9月20日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 26名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.4F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西 GROSSHDCPNET
1深浦 慎介3741781266
2藤原 聖典3742791267
3兒玉 雅夫383876868
4森脇 和成4344871869
5松尾 敏彦4542871671
6嶋田 登393776472
7丸山 恭弘4141821072
8住田 嘉之4241831172
9森脇 義和4145861472
10辻  壽一4146871572
11野田 明404181873
12住田 摩美4144851273
13西川 雅貴384482874
14福山 守4544891475
15藤原 祥敦4348911675
16加島 浩一4542871176
17池添 正洋4247891376
18吉田 隆一4446901476
19丸山 裕三4349921676
20藤松 茂樹434386977
21岡崎 政勝4151921577
22遠藤 隆司4348911180
23別府 頼明5048981880
24平手 正茂49511001783
25廣田 久光51491001783
26丸山 恒生49511001387
2020年9月20日(日)9月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 9月月例杯 Bクラス
開催日付 2020年9月20日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 18名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.4F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西 GROSSHDCPNET
1西村 修4545902268
2桑室 忠司4447912071
3牛尾 隆慶4149901872
4原  博4649952372
5青山 知子4848962472
6圓井 悦二52521043272
7中村 甚七郎4552972473
8大谷 昌一4652982573
9安平 幸司4448921775
10片浦 和雄4449931875
11宮崎 正勝52541063175
12宮脇 忠男4652982276
13矢納 利夫4850982276
14吉田 均56531093376
15長谷川 満伸55451002278
16松永 慎吾5148991980
17浅田 洋造49581072681
18藤井 英理51541052184
2020年9月6日(日)2020年キャプテン杯競技(予選)
競技データ
競技名 2020年 キャプテン杯競技(予選)
開催日付 2020年9月6日(日)
競技方法 27H ストロークプレー
参加人数 19名
天候 曇りのち雨
コメント グリーン 8.2F

上位16位迄決勝進出

JGA/USGA ハンディキャップインデックス採用

 

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1住田 摩美42444112716.5110.5
2嶋田 登3840391176111
3兒玉 雅夫40404512512113
4加島 浩一49423913016.5113.5
5堀  道昭42424212612114
6別府 頼明47504414127114
7深浦 慎介45454513518117
8藤松 茂樹45414513113.5117.5
9野田 明42434613112119
10西川 雅貴45444213112119
11堀口 繁40534113415119
12岡崎 政勝56454414524121
13宮野 平43405413713.5123.5
14松尾 敏彦55484514824124
15枩田 哲郎47455514722.5124.5
16丸山 恭弘49474414015125
17村井 光一48535415516.5138.5
18辻  壽一45556116122.5138.5
19廣田 久光55506116627139
2020年8月23日(日) 8月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 8月月例杯 シニアクラス
開催日付 2020年8月23日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 34名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.2F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

 

順位氏  名性別西 GROSSHDCPNET
1牛尾 隆慶3943822062
2原  博4244862363
3後藤 芳輝4243852164
4林  義啓50521023864
5丸山 恭弘3839771166
6池添 正洋4039791366
7石井 栄二4145862066
8別府 頼明4143841767
9黒崎 茂行4148892267
10加島 浩一4139801169
11小西 久雄4546912269
12福山 守4241831370
13辻  壽一4144851570
14野田 明433679871
15宮脇 忠男4350932271
16深浦 慎介4340831172
17丸山 裕三4245871572
18篭谷 泰三4445891772
19桑室 忠司4348911972
20青山 知子4750972473
21宮崎 正勝52511033073
22松尾 敏彦4346891574
23浅田 洋造4059992574
24藤原 祥敦4645911675
25服部 弓雄4645911675
26水上 英雄4447911675
27吉田 均48601083276
28宮野 平424486878
29西川 雅貴424587780
30大谷 昌一45591042480
31西森 裕子57641214081
32藤松 茂樹484492983
33高橋 利明50531031687
34西森 文彦56601162591
2020年8月9日(日) 8月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 8月月例杯 Aクラス
開催日付 2020年8月9日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 22名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.2F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

 

順位氏  名性別西 GROSSHDCPNET
1丸山 恭弘3538731261
2森脇 義和4044841668
3住田 摩美4142831370
4藤原 祥敦4344871671
5野田 明394180872
6堀口 繁404181972
7藤原 由延4545901872
8藤原 良子4444881573
9辻  壽一4544891673
10深浦 慎介4343861274
11加島 浩一4343861274
12嶋田 登403979475
13兒玉 雅夫424183875
14村井 光一4245871275
15住田 嘉之4146871176
16池添 正洋4643891376
17岡崎 政勝4248901476
18別府 頼明4647931776
19丸山 裕三4449931578
20廣田 久光4554991782
21西川 雅貴454792884
22福山 守5048981484
2020年8月9日(日) 8月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 8月月例杯 Bクラス
開催日付 2020年8月9日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 17名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.2F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

 

順位氏  名性別西 GROSSHDCPNET
1牛尾 隆慶4039792059
2桑室 忠司4248901971
3浅田 洋造4950992772
4吉田 均50541043272
5原  博4849972473
6宮脇 忠男4650962274
7後藤 芳輝5046962175
8圓井 悦二49581073275
9森脇 和成4450941876
10藤井 英理4851992178
11大谷 昌一47551022478
12松永 慎吾4652981979
13長谷川 満伸47571042480
14上田 俊郎50521021983
15中村 甚七郎54531072483
16宮崎 正勝61531143084
17青山 知子55571122488
2020年8月2日(日)盛夏杯
競技データ
競技名 盛夏杯
開催日付 2020年8月2日(日)
競技方法 18H’S ポイントターニー(H’CP3/4)
参加人数 21名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.3F
順位氏名西TOTAL
1土井 正道22184023
2加島 浩一19173612
3藤松 茂樹20153510
4嶋田 登1816344
5藤村 和宏17173414
6野田 明1815339
7丸山 恭弘19133212
8岡崎 正勝16153115
9深浦 慎介14152912
10池添 正洋13152813
11服部 弓雄13152817
12矢納 利夫16122822
13小坂田 誠13142719
14小西 久雄15122723
15丸山 恒生16102612
16長谷川 満伸11152624
17水上 英雄8162416
18松永 慎吾13112419
19藤原 由延1492318
20別府 頼明1382118
21高橋 利明1051517
2020年7月19日(日) 7月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 7月月例杯 シニアクラス
開催日付 2020年7月19日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー
参加人数 29名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.3F

アゲンストパーハンディキャップ3/4

 

 

順位氏名西TOTAL
1丸山 恭弘3-1212
2嶋田 登0005
3原   博1-1024
4深浦 慎介1-2-111
5野田 明-20-29
6牛尾 隆慶1-3-220
7西森 文彦0-2-225
8圓井 悦二1-4-32
9服部 弓雄-2-1-316
10桑室 忠司2-5-319
11西村 修0-3-322
12加島 浩一0-4-412
13浅田 洋造0-4-425
14吉田 均-1-3-431
15丸山 裕三0-5-515
16宮脇 忠男-1-4-522
17宮崎 正勝0-5-530
18水上 英雄1-7-615
19青山 知子-2-4-624
20上田 俊郎-5-3-818
21小西 久雄-6-2-821
22西森 裕子-1-7
-840
23辻   壽一-2-7-914
24高橋 利明-6-3-916
25藤原 祥敦-3-6-917
26山形 健治-3-6-926
27大谷 昌一-5-5-1024
28別府 頼明-3-8-1117
29廣野 稔明-5-6-1124
2020年7月12日(日) 7月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 7月月例杯 Aクラス
開催日付 2020年7月12日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー
参加人数 21名
天候 曇りのち晴れ
コメント グリーン 8.3F

アゲンストパーハンディキャップ3/4

 

 

順位氏名西TOTAL
1嶋田 登1125
2野田 明1-109
3藤原 聖典-10-111
4森田 茂樹2-3-117
5深浦 慎介1-3-212
6加島 浩一0-3-312
7藤原 祥敦-1-2-316
8足立 徳昭-1-2-317
9丸山 恭弘-1-3-412
10丸山 恒生-2-3-512
11藤村 和宏-50-514
12岡崎 政勝0-5-514
13宮野 平-5-1-69
14池添 正洋-2-4-613
15堀口 繁-3-4-79
16枩田 哲郎-1-6-714
17兒玉 雅夫-5-3-89
18藤松 茂樹-3-5-811
19松尾 敏彦-2-7-915
20丸山 裕三-3-6-915
21別府 頼明-4-6-1018
2020年7月12日(日) 7月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 7月月例杯 Bクラス
開催日付 2020年7月12日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー
参加人数 22名
天候 曇りのち晴れ
コメント グリーン 8.3F

アゲンストパーハンディキャップ3/4

 

 

順位氏名西TOTAL
1後藤 芳輝3-1221
2西村 修0-1-122
3牛尾 隆慶-1-1-220
4宮脇 忠男2-4-222
5大谷 昌一1-3-224
6桑室 忠司-30-319
7矢納 利夫0-3-321
8原  博-2-2-425
9浅田 洋造-2-2-426
10小坂田 誠-3-2-519
11上田 俊郎-3-2-519
12土井 正道0-5-523
13長谷川 満伸-4-1-524
14水島 通裕-3-3-620
15宮崎 正勝0-6-630
16伊藤 正之-4-5-921
17圓井 悦二-3-6-931
18吉田 均-3-6-931
19石井 栄二-4-6-1021
20青山 知子-4-6-1024
21山形 健治-4-6-1027
22中村 甚七郎-6-5-1124
2020年7月5日(日) 日本製鉄杯
競技データ
競技名 日本製鉄杯
開催日付 2020年7月5日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 16名
天候 曇り
コメント グリーン 8.3F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西 GROSSHDCPNET
1藤松 茂樹3940791168
2加島 浩一4439831271
3浅田 洋造5048982672
4嶋田 登413879574
5野田 明473683974
6兒玉 雅夫434184975
7岡崎 政勝4445891475
8深浦 慎介4642881276
9青山 知子53471002476
10黒崎 茂行52481002377
11服部 弓雄5144951778
12別府 頼明52481001882
13宮野 平494392983
14水上 英雄4851991683
15高橋 利明51541051788
16小西 久雄64551192396
2020年6月21日(日) 6月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 6月月例杯 シニアクラス
開催日付 2020年6月21日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 32名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.7F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西 GROSSHDCPNET
1深浦 慎介3640761264
2西川 雅貴363975867
3野田 明393978969
4桑室 忠司4344871869
5土井 正道4547922369
6牛尾 隆慶4345881870
7嶋田 登413677572
8平手 正茂4742891673
9篭谷 泰三4546911774
10小西 久雄4451952174
11大谷 昌一4849972374
12浅田 洋造4948972374
13原  博4949982474
14丸山 裕三4644901575
15宮脇 忠男4749962175
16吉田 均51551063175
17加島 浩一4542871176
18高橋 利明4746931677
19服部 弓雄4845931677
20上田 俊郎4451951877
21西森 裕子52641163977
22青山 知子53491022478
23福山 守4646921379
24圓井 悦二57541113279
25藤原 祥敦4947961680
26林  義啓57621193980
27藤松 茂樹4645911081
28後藤 芳輝51521032182
29西森 文彦48591072483
30水上 英雄50501001585
31森岡 司郎51521031885
32宮崎 正勝58621202991
2020年6月14日(日) 6月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 6月月例杯 Aクラス
開催日付 2020年6月14日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 17名
天候 雨のち曇り
コメント グリーン 9.0F

優勝は東コースのマッチング

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西 GROSSHDCPNET
1池添 正洋4143841470
2嶋田 登354176670
3枩田 哲郎4045851471
4野田 明4240821072
5深浦 慎介4243851372
6辻  壽一4345881573
7藤原 聖典4144851174
8加島 浩一4343861274
9丸山 裕三4445891574
10廣田 久光4348911774
11住田 嘉之4640861175
12丸山 恭弘4345881276
13堀口 繁424688979
14丸山 恒生4349921280
15西川 雅貴494291883
16別府 頼明44561001783
17藤原 由延49531021884
2020年6月14日(日) 6月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 6月月例杯 Bクラス
開催日付 2020年6月14日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 12名
天候 雨のち曇り
コメント グリーン 9.0F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

 

順位氏  名性別西 GROSSHDCPNET
1圓井 悦二51491003268
2葛生 信介4647932370
3大谷 昌一4551962373
4宮脇 忠男4847952174
5徳岡 秀明4549941777
6矢納 利夫4652982177
7吉田 均52561083177
8牛尾 隆慶5148992079
9桑室 忠司4752991881
10浅田 洋造54511052481
11青山 知子52551072483
12宮崎 正勝54671212992
2020年5月24日(日) 理事長杯・予選

 

競技データ
競技名 理事長杯・予選
開催日付 2020年 5 月 24 日(日)
競技方法 27H’S
参加人数 15名
天候 曇り
コメント グリーン 9.3F 上位8名選出

タイは東コースのマッチング

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1藤松 茂樹39424412518107
2嶋田 登4337391199110
3兒玉 雅夫48384112715112
4丸山 恭弘42474113018112
5小坂田 誠51474314127114
6池添 正洋44454713621115
7加島 浩一47464213519.5115.5
8松尾 敏彦49494214024116
9深浦 慎介45454713721116
10野田 明45414613215117
11枩田 哲郎40505014022.5117.5
12住田 嘉之43494413616.5119.5
13牛尾 隆慶51524915228.5123.5
14岡崎 政勝47514814621125
15別府 頼明56494615125.5125.5
2020年5月17日(日) 5月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 5月月例杯 Aクラス
開催日付 2020年5月17日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 18名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.0F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1藤松 茂樹3741781266
2丸山 裕三3943821567
3嶋田 登363874668
4篭谷 泰三4143841668
5野田 明3945841074
6深浦 慎介4443871374
7岡崎 政勝4246881474
8藤原 祥敦4644901674
9近都 正幸4149901674
10別府 頼明4447911774
11遠藤 隆司4245871077
12加島 浩一4742891277
13孝岡 健一4644901377
14辻  壽一4845931677
15丸山 恭弘4446901278
16前川 吉秀4847951283
17森脇 和成4950991683
18片浦 和雄48531011685
2020年5月17日(日) 5月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 5月月例杯 Bクラス
開催日付 2020年5月17日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 18名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.0F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1西村 修4249912368
2後藤 芳輝4649952174
3澤野 正明4948972374
4長谷川 満伸4949982474
5上田 俊郎4748951976
6宮脇 忠男4849972176
7桑室 忠司4153941777
8山形 健治54481022577
9中道 成之4848961878
10黒崎 茂行50501002278
11牛尾 隆慶4947961779
12圓井 悦二56591153283
13安平 幸司50531031885
14大谷 昌一48601082385
15浅田 洋造54571112487
16宮崎 正勝54611152887
17青山 知子61531142490
2020年5月10日(日) 5月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 5月月例杯 シニアクラス
開催日付 2020年5月10日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 26名
天候 曇り
コメント グリーン 8.3F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1加島 浩一3838761264
2西村 修4544892366
3藤松 茂樹3841791168
4矢納 利夫4643892168
5林  義啓47591063868
6嶋田 登383775669
7兒玉 雅夫393978969
8片浦 和雄4244861571
9服部 弓雄4443871671
10宮脇 忠男4547922171
11辻  壽一4543881573
12福山 守4245871374
13上田 俊郎4250921874
14小西 久雄4748952174
15吉田 均51551063076
16丸山 裕三4547921577
17水上 英雄4646921577
18桑室 忠司4648941777
19別府 頼明4747941678
20藤井 正己50541042579
21安平 幸司4948971780
22圓井 悦二60521123280
23西森 文彦52551072483
24遠藤 隆司425294985
25宮崎 正勝53601132885
26西森 裕子56671233885
2020年4月19日(日) 4月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 4月月例杯 シニアクラス
開催日付 2020年4月19日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 22名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.9F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1嶋田 登343973667
2圓井 悦二47531003268
3桑室 忠司4046861769
4池添 正洋4142831370
5大谷 昌一4350932370
6小西 久雄4845932271
7西村 修4747942371
8土井 正道4351942371
9加島 浩一4241831172
10服部 弓雄4445891673
11藤原 良子4445891574
12別府 頼明4842901674
13水上 英雄4446901575
14宮脇 忠男4946952075
15黒崎 茂行4451952075
16福山 守4446901377
17丸山 裕三4547921577
18藤原 由延4450941777
19篭谷 泰三4846941678
20吉田 均51581093079
21辻  壽一4451951481
22西森 文彦51551062482
2020年4月12日(日) 4月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 4月月例杯 Aクラス
開催日付 2020年4月12日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 7名
天候
コメント グリーン 9.1F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1丸山 裕三4145861571
2嶋田 登404282676
3岡崎 政勝4251931479
4村井 光一4945941084
5牛尾 隆慶49521011784
6別府 頼明48531011784
7加島 浩一4750971186
2020年4月12日(日) 4月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 4月月例杯 Bクラス
開催日付 2020年4月12日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 4名
天候
コメント グリーン 9.1F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1大谷 昌一4649952372
2桑室 忠司4545901773
3宮脇 忠男4549942074
4圓井 悦二53561093277
2020年4月5日(日) 桜花杯
競技データ
競技名 桜花杯
開催日付 2020年4月5日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 29名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.1F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

順位名  前西TOTALHPNET
1中村 甚七郎4644902565
2岡崎 政勝4043831469
3嶋田 登383876670
4藤松 茂樹3942811170
5藤村 和宏4442861472
6野田 明4340831073
7黒崎 茂行5044942173
8兒玉 雅夫424284975
9青山 知子4950992475
10矢納 利夫4553982276
11土井 正道53481012576
12加島 浩一4544891277
13上田 俊郎4452961977
14廣野 稔明54491032677
15深浦 慎介4545901278
16伊藤 通男48531012378
17浅田 洋造54501042480
18丸山 恒生4647931281
19藤原 祥敦5048981781
20山形 健治53561092881
21西森 裕子61581193881
22丸山 恭弘4549941183
23池添 正洋4948971483
24大谷 昌一57521092683
25西森 文彦54551092584
26足立 徳昭52501021785
27藤原 由延54501041886
28水島 通裕59471062086
29葛生 信介59501092386
2020年3月22日(日) スクラッチ競技杯(決勝)
競技データ
競技名 スクラッチ競技杯(決勝)
開催日付 2020年3月22日(日)
競技方法 27H’S ストロークプレー
参加人数 14名
天候 曇り時々晴れ
コメント グリーン 9.3F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 氏  名(予選・3/15)   (決勝・3/22)      
西トータル西トータルTOTAL順位
1嶋田 登384179444042126205優勝
2野田 明454792424142125217準優勝
3丸山 恭弘444488454443132220第3位
4藤原 聖典454691444346133224
5深浦 慎介434790444648138228
6松尾 敏彦454590454550140230
7住田 嘉之464288424755144232
8加島 浩一494998484543136234
9枩田 哲郎474390465646148238
10岡崎 政勝484997454849142239
11藤松 茂樹474895514747145240
12村井 光一4560105474750144249
中道 博也434487欠席0
堀  道昭454489欠席0
2020年3月15日(日) スクラッチ競技杯(予選)
競技データ
競技名 スクラッチ競技杯(予選)
開催日付 2020年3月15日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 14名
天候 曇り
コメント グリーン 9.3F
順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1嶋田 登384179079
2中道 博也434487087
3住田 嘉之464288088
4丸山 恭弘444488088
5堀  道昭454489089
6深浦 慎介434790090
7枩田 哲郎474390090
8松尾 敏彦454590090
9藤原 聖典454691091
10野田 明454792092
11藤松 茂樹474895095
12岡崎 政勝484997097
13加島 浩一494998098
14村井 光一45601050105
2020年3月8日(日) 3月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 3月月例杯 シニアクラス
開催日付 2020年3月8日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 29名
天候 雨のち曇り
コメント グリーン 9.0F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1原  博4444882464
2宮脇 忠男4245872067
3桑室 忠司4048881771
4嶋田 登374178672
5兒玉 雅夫423981972
6丸山 裕三4544891574
7廣野 稔明4653992475
8深浦 慎介4245871176
9辻  壽一4446901476
10牛尾 隆慶4745921577
11篭谷 泰三4746931677
12丸山 恭弘4345881078
13藤井 正己52511032479
14宮崎 正勝52551072879
15福山 守4944931380
16大谷 昌一48531012081
17池添 正洋5045951382
18安平 幸司4950991683
19水上 英雄4950991584
20圓井 悦二57591163284
21遠藤 隆司445094985
22別府 頼明52491011685
23吉田 均56581142985
24小西 久雄55521072186
25青山 知子52601122587
26浅田 洋造47631102288
27林  義啓63651283989
28片浦 和雄53501031390
29涌嶋 博55621172691
2020年3月1日(日) 3月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 3月月例杯 Aクラス
開催日付 2020年3月1日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 28名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.1F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1住田 摩美4042821369
2堀  道昭404080872
3小坂田 誠4446901872
4牛尾 隆慶4743901575
5兒玉 雅夫434285976
6嶋田 登394483677
7丸山 恭弘4246881078
8深浦 慎介4544891178
9藤原 聖典4247891178
10水上 英雄4747941678
11住田 嘉之4742891079
12丸山 裕三4549941579
13藤松 茂樹4248901080
14池添 正洋4549941480
15辻  壽一4451951580
16藤原 由延4751981880
17遠藤 隆司4447911081
18福山 守4747941381
19別府 頼明4453971681
20丸山 恒生4847951283
21岡崎 政勝5244961383
22松谷 修4750971483
23安平 幸司49511001783
24服部 弓雄50501001783
25前川 吉秀5247991287
26村井 光一5544991188
27片浦 和雄51511021488
28森田 茂樹54541081791
2020年3月1日(日) 3月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 3月月例杯 Bクラス
開催日付 2020年3月1日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 18名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.1F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1大谷 昌一4544892465
2伊藤 通男4848962274
3中村 甚七郎46541002476
4圓井 悦二54541083276
5桑室 忠司4252941777
6長谷川 満伸47531002377
7水島 通裕50501002080
8青山 知子50551052580
9浅田 洋造54501042381
10原  博50561062581
11矢納 利夫45581032182
12宮脇 忠男53511042084
13吉田 均48651132984
14小西 久雄55551102288
15黒崎 茂行52571092089
16土井 正道54591132489
17澤野 正明50631132390
18上田 俊郎64501141896
2020年2月9日(日) 2月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 2月月例杯 シニア
開催日付 2020年2月9日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー(H’CP3/4)
参加人数 31名
天候 雪のち晴れ
コメント グリーン 8.8F

優勝は東コースのマッチング

氏名後のGは、ゴールドティ使用者

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏名西TOTAL   
1嶋田 登0-1-16
2後藤 芳輝     G1-2-121
3青山 知子-20-225
4廣野 稔明-2-1-324
5丸山 恭弘-40-410
6西村 修      G-3-1-423
7藤原 祥敦     G-3-2-516
8桑室 忠司    G-1-4-517
9宮脇 忠男    G-1-4-520
10加島 浩一-1-5-611
11福山 守-4-2-613
12牛尾 隆慶     G-5-1-615
13篭谷 泰三     G0-6-616
14浅田 洋造-4-2-621
15水上 英雄-3-4-715
16服部 弓雄-3-4-716
17小西 久雄-5-3-821
18大谷 昌一    G-5-3-824
19西森 裕子-3-5-838
20遠藤 隆司-4-5-99
21西森 文彦-5-4-924
22兒玉 雅夫-4-6-108
23片浦 和雄-3-7-1013
24上田 俊郎-4-6-1017
25安平 幸司-7-4-1124
26吉田 均      G-6-5-1129
27藤井 正己-7-5-1216
28宮崎 正勝    G-6-6-1228
29林  義啓-3-9-1239
30藤松 茂樹-6-7-139
31圓井 悦二   G-7-9-1631
2020年2月2日(日) 2月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 2月月例杯 Aクラス
開催日付 2020年2月2日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー(H’CP3/4)
参加人数 30名
天候 晴れ時々曇り
コメント グリーン 8.8F

氏名後のGは、ゴールドティ使用者

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

順位氏名西TOTAL   
1池添 正洋-23115
2丸山 恭弘1-2-110
3藤原 聖典0-1-111
4藤原 祥敦   G1-2-116
5別府 頼明-10-117
6野田 明-20-211
7森脇 義和-1-1-216
8藤原 由延1-3-218
9岡崎 政勝-2-1-313
10西川 雅貴-1-3-48
11住田 嘉之1-5-410
12住田 摩美-2-2-413
13藤原 良子-3-1-415
14嶋田 登-3-2-56
15堀   道昭-3-2-58
16兒玉 雅夫-2-3-58
17福山 守-4-1-513
18辻   壽一-2-3-515
19村井 義幸0-5-516
20村井 光一-2-4-612
21加島 浩一-6-1-711
22丸山 恒生-1-6-712
23藤松 茂樹-3-5-89
24松谷 修-2-6-814
25牛尾 隆慶   G-5-3-815
26中道 成之-4-4-816
27曽田 健一-4-6-1013
28片浦 和雄-4-7-1114
29孝岡 健一-3-9-1213
30安平 幸司-7-8-1517
2020年2月2日(日) 2月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 2月月例杯 Bクラス
開催日付 2020年2月2日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー(H’CP3/4)
参加人数 16名
天候 晴れ時々曇り
コメント グリーン 8.8F

氏名後のGは、ゴールドティ使用者

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏名西TOTAL   
1大谷 昌一   G 2-2024
2徳岡 秀明   G1-2-117
3神﨑 幸一   G-1-3-425
4青山 知子1-5-425
5宮脇 忠男   G-1-4-520
6土井 正道-4-2-624
7宮崎 正勝   G-1-6-728
8後藤 芳輝   G-3-5-821
9澤野 正明-4-4-823
10桑室 忠司   G-3-6-917
11藤堂 貞彦   G-4-5-917
12中村 甚七郎-4-6-1024
13圓井 悦二  G-6-4-1031
14浅田 洋造-5-6-1123
15境野 秀樹   G-7-5-1219
16涌嶋 博-8-7-1527
2020年1月19日(日)1月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 1月月例杯 シニアクラス
開催日付 2020年1月19日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 34名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.0F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

優勝は東コースマッチング

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1林  義啓58501083870
2辻  壽一4243851570
3深浦 慎介4142831172
4宮脇 忠男4448922072
5野田 明4143841173
6加島 浩一4143841173
7水上 英雄4444881573
8青山 知子4948972473
9安平 幸司4645911774
10後藤 芳輝4946952174
11嶋田 登394180575
12西川 雅貴453984876
13遠藤 隆司414485976
14池添 正洋4446901476
15藤原 祥敦4646921676
16丸山 恭弘434285877
17桑室 忠司4945941777
18別府 頼明4549941777
19廣野 稔明44571012477
20西森 裕子58571153877
21丸山 裕三4548931578
22片浦 和雄4647931380
23宮崎 正勝54541082880
24福山 守4648941381
25牛尾 隆慶4848961581
26大谷 昌一53521052481
27服部 弓雄4851991683
28小西 久雄52521042183
29黒崎 茂行49551041985
30藤井 正己52551072285
31西森 文彦54551092485
32西村 修59511102486
33上田 俊郎51581091891
34浅田 洋造54571112091
2020年1月12日(日)1月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 1月月例杯 Aクラス
開催日付 2020年1月12日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 20名
天候 曇り
コメント グリーン 9.0F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1西川 雅貴413677869
2野田 明4241831172
3丸山 恒生4341841272
4岡崎 政勝4243851372
5池添 正洋4443871572
6村井 光一3950891475
7別府 頼明4548931875
8遠藤 隆司4343861076
9嶋田 登414182577
10丸山 恭弘454085877
11加島 浩一4147881177
12福山 守4941901377
13松谷 修4646921478
14丸山 裕三4548931578
15足立 徳昭4848961779
16曽田 健一4351941282
17藤松 茂樹454691883
18深浦 慎介4649951184
19片浦 和雄4751981484
20安平 幸司47541011784
2020年1月12日(日)1月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 1月月例杯 Bクラス
開催日付 2020年1月12日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 19名
天候 曇り
コメント グリーン 9.0F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1伊藤 通男4745922369
2神﨑 幸一4848962571
3宮脇 忠男4745922072
4黒崎 茂行4944932073
5宮崎 正勝50511012873
6大谷 昌一4455992475
7後藤 芳輝4453972176
8圓井 悦二52541063076
9桑室 忠司5044941777
10長谷川 満伸50511012378
11徳岡 秀明4651971780
12藤原 由延4553981880
13藤堂 貞彦5049991782
14浅田 洋造48551032182
15青山 知子49571062482
16吉田 均48651132984
17上田 俊郎51541051986
18土井 正道58521102486
19境野 秀樹50641141995
2020年1月3日(金) 新年杯
競技データ
競技名 新年杯
開催日付 2020年1月3日(金)
競技方法 18H’S
参加人数 26名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.0F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1池添 正洋4439831568
2野田 明3842801169
3藤原 聖典3743801169
4藤原 祥敦4047871671
5徳岡 秀明4544891772
6別府 頼明4843911873
7嶋田 登384179574
8枩田 哲郎4247891574
9圓井 悦二52531053075
10播田 慶人434285976
11辻  壽一4150911576
12青山 知子50501002476
13加島 浩一4247891178
14中村 甚七郎54481022478
15黒崎 茂行4554992079
16深浦 慎介4546911180
17浅田 洋造46551012180
18和田 良勝55611163581
19曽田 健一4648941282
20中道 成之4752991683
21廣田 久光50511011883
22藤松 茂樹444892884
23福山 守4949981385
24土井 正道51581092485
25桑室 忠司51541051986
26藤堂 貞彦52541061789