西脇カントリークラブ

FAX:0795-23-5771

FAX : 0795-23-5771

2021年 競技成績表

競技名をクリックしていただきますと、成績表が開きます。

2021年8月1日(日)盛夏杯
競技データ
競技名 盛夏杯
開催日付 2021年8月1日(日)
競技方法 18H’S ポイントターニー(H’CP3/4)
参加人数 16名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.6F
順位氏名西TOTAL
1嶋田 登1922414
2藤松 茂樹20173711
3岡崎 政勝17193617
4丸山 恭弘19163511
5池添 正洋15193413
6足立 徳昭16183416
7深浦 慎介15173212
8別府 頼明17153217
9長谷川 満伸14183217
10黒崎 茂行12193122
11藤原 由延12193124
12野田 明1614309
13小坂田 誠12162818
14青山 知子13152826
15丸山 恒生13132613
16浅田 洋造1382127
2021年7月18日(日) 7月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 7月月例杯 シニアクラス
開催日付 2021年7月18日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー
参加人数 30名
天候 晴れ時々曇り
コメント グリーン 8.8F

アゲンストパーハンディキャップ3/4

優勝は東コースのマッチング

 

 

順位氏名西TOTAL
1深浦 慎介03313
2桑室 忠司12322
3加島 浩一11211
4嶋田 登1014
5牛尾 隆慶01119
6森脇 義和0-1-115
7福山 守-10-116
8野田 明1-3-28
9丸山 恭弘1-3-210
10遠藤 隆司1-3-213
11西川 雅貴-2-1-39
12池添 正洋0-3-312
13上田 俊郎-1-2-318
14森岡 司郎-2-1-320
15原   博-1-3-419
16宮脇 忠男-4-1-523
17宮野 平-2-4-611
18丸山 裕三-1-5-617
19別府 頼明-1-5-617
20藤原 祥敦-2-5-719
21高橋 利明-3-4-722
22浅田 洋造-3-4-725
23青山 知子-4-3-726
24林   義啓-2-5-737
25後藤 芳輝-4-4-824
26宮崎 正勝-3-5-833
27西森 文彦-4-6-1028
28藤井 正己-3-8-1126
29圓井 悦二-5-6-1134
30西森 裕子-4-7-1142
2021年7月11日(日) 7月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 7月月例杯 Aクラス
開催日付 2021年7月11日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー
参加人数 24名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.7F

アゲンストパーハンディキャップ3/4

 

 

順位氏名西TOTAL
1深浦 慎介30313
2丸山 恭弘2-2010
3足立 徳昭1-2-116
4中道 成之-32-118
5嶋田 登0-2-25
6別府 頼明0-2-218
7西川 雅貴-2-2-49
8藤松 茂樹-2-2-410
9加島 浩一1-5-411
10岡崎 政勝-1-3-417
11山下 良久-2-3-512
12枩田 哲郎-2-3-513
13藤原 良子-1-4-515
14池添 正洋-2-4-612
15篭谷 泰三-1-5-612
16遠藤 隆司-2-4-613
17廣田 久光-2-4-617
18野田 明-1-6-79
19松谷 修-1-6-713
20森脇 義和-1-7-815
21福山 守-3-5-817
22森田 茂樹-4-5-917
23水上 雅史-5-5-109
24古田 典之-6-5-1117
2021年7月11日(日) 7月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 7月月例杯 Bクラス
開催日付 2021年7月11日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー
参加人数 23名
天候 曇りのち晴れ
コメント グリーン 8.7F

アゲンストパーハンディキャップ3/4

 

 

順位氏名西TOTAL
1井上 剛23520
2小坂田 誠00018
3宮脇 忠男-10-122
4丸山 裕三-1-1-216
5桑室 忠司0-2-221
6牛尾 隆慶0-3-318
7原   博0-4-420
8石野 博泰-1-3-432
9松永 慎吾-3-2-518
10上田 俊郎-1-4-519
11黒崎 茂行0-5-522
12藤原 由延0-5-523
13宮崎 正勝-2-3-533
14土井 正道0-6-625
15長谷川 満伸-4-3-718
16西村 修-3-4-721
17森岡 司郎-81-721
18浅田 洋造-3-4-726
19圓井 悦二-3-4-734
20大谷 昌一-2-6-825
21青山 知子-5-3-826
22松村 銑夫-5-4-919
23片浦 和雄-4-5-921
2021年6月27日(日)ヨドコウ杯
競技データ
競技名 ヨドコウ杯
開催日付 2021年6月27日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 22名
天候 曇り
コメント グリーン 9.0F
順位氏  名性別西 GROSSHDCPNET
1石野 博泰4851994059
2松永 慎吾4243852065
3長谷川 満伸4244862066
4上田 俊郎4542872067
5加島 浩一4140811368
6池添 正洋4043831469
7別府 頼明4839871869
8黒崎 茂行4348912269
9嶋田 登383876571
10丸山 恭弘4140811071
11深浦 慎介4243851471
12西川 雅貴414182973
13住田 嘉之453782874
14中道 博也4045851174
15青山 知子52481002575
16曽田 健一4646921676
17足立 徳昭4448921676
18小坂田 誠5045951976
19浅田 洋造51541052877
20住田 摩美4346891079
21中道 成之4653992079
22岡崎 政勝62461081791
2021年6月20日(日) 6月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 6月月例杯 シニアクラス
開催日付 2021年6月20日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 34名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.0F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西 GROSSHDCPNET
1丸山 裕三4240821864
2池添 正洋3943821468
3後藤 芳輝4546912269
4青山 知子4747942569
5嶋田 登373875570
6上田 俊郎4544891970
7圓井 悦二53511043470
8牛尾 隆慶4644901971
9福山 守4444881672
10浅田 洋造4949982672
11加島 浩一4342851273
12丸山 恭弘3747841074
13西森 文彦48541022874
14野田 明414384975
15深浦 慎介4444881375
16藤原 祥敦4448921775
17桑室 忠司4551962175
18曽田 健一4348911576
19篭谷 泰三4347901377
20高橋 利明4452961977
21宮脇 忠男4752992277
22林  義啓54621163977
23小坂田 誠4649951778
24土井 正道47541012378
25西村 修44571012279
26藤松 茂樹454489980
27別府 頼明4355981781
28藤井 正己53521052481
29遠藤 隆司5342951283
30大谷 昌一50591092683
31平手 正茂52541062185
32西森 裕子57711284187
33黒崎 茂行54611152194
34吉田 均68621303694
2021年6月13日(日) 6月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 6月月例杯 Aクラス
開催日付 2021年6月13日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 22名
天候 雨のち曇り
コメント グリーン 9.0F

優勝は東コースのマッチング

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西 GROSSHDCPNET
1野田 明403777968
2藤原 聖典3741781068
3堀口 繁3939781068
4池添 正洋4240821468
5加島 浩一4240821270
6遠藤 隆司4142831370
7枩田 哲郎4341841470
8村井 光一4041811071
9岡崎 政勝4445891772
10住田 摩美4143841173
11山下 良久4343861373
12松谷 修4344871473
13嶋田 登404181576
14堀  道昭424385976
15丸山 恭弘4442861076
16深浦 慎介4247891376
17藤原 良子4249911576
18兒玉 雅夫454186878
19住田 嘉之434891883
20岩橋 博見46541001783
21廣田 久光55451001783
22曽田 健一49521011586
2021年6月13日(日) 6月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 6月月例杯 Bクラス
開催日付 2021年6月13日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 20名
天候 雨のち曇り
コメント グリーン 9.0F

優勝は東コースのマッチング

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

 

順位氏  名性別西 GROSSHDCPNET
1浅田 洋造5046962868
2宮崎 正勝50511013368
3牛尾 隆慶4643891871
4桑室 忠司4448922171
5井上 剛5042922171
6松永 慎吾4844921973
7大谷 昌一4850982573
8吉田 均53561093673
9矢納 利夫4453972374
10藤原 由延5047972374
11青山 知子4851992574
12佐竹 一彦50551053174
13圓井 悦二53551083474
14丸山 裕三4646921775
15長谷川 満伸4153941975
16上田 俊郎4550952075
17石野 博泰58561143975
18片浦 和雄5147982078
19東田 大吾50531032380
20宮脇 忠男57461032281
2021年5月23日(日) 理事長杯・予選

 

競技データ
競技名 理事長杯・予選
開催日付 2021年 5 月 23日(日)
競技方法 27H’S
参加人数 23名
天候 晴れ
コメント  グリーン 8.8F 上位8名選出
順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1嶋田 登3837411169107
2森脇 義和43444913624112
3藤原 聖典45434213016.5113.5
4西川 雅貴43424412915114
5辻  壽一44455013924115
6丸山 恭弘42404813015115
7宮野 平49414513519.5115.5
8藤松 茂樹41424913215117
9松尾 敏彦48464914325.5117.5
10兒玉 雅夫47434113113.5117.5
11野田 明44454313213.5118.5
12廣田 久光44544814627119
13丸山 恒生49464413919.5119.5
14住田 嘉之43484113212120
15枩田 哲郎43524614121120
16池添 正洋50454714221121
17住田 摩美45474513715122
18堀  道昭50424413613.5122.5
19藤原 良子47564314622.5123.5
20深浦 慎介49464714218124
21加島 浩一52484214216.5125.5
22村井 光一49445214516.5128.5
23別府 頼明63545216927142
2021年5月16日(日) 5月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 5月月例杯 Aクラス
開催日付 2021年5月16日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 21名
天候
コメント グリーン 8.7F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1藤松 茂樹3940791069
2宮野 平4241831370
3藤原 聖典4141821072
4枩田 哲郎4344871473
5嶋田 登374380674
6住田 嘉之414283875
7堀口 繁3946851075
8松尾 敏彦4843911675
9野田 明444185976
10辻  壽一4844921676
11丸山 恭弘4443871077
12西川 雅貴4345881078
13丸山 恒生4546911378
14藤原 良子4350931578
15住田 摩美4742891079
16加島 浩一4446901179
17別府 頼明4948971879
18堀  道昭414889980
19曽田 健一4650961581
20村井 光一3953921082
21深浦 慎介4650961284
2021年5月16日(日) 5月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 5月月例杯 Bクラス
開催日付 2021年5月16日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 13名
天候
コメント グリーン 8.7F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1石野 博泰50541044163
2圓井 悦二51521033469
3宮崎 正勝51531043371
4長谷川 満伸4746932073
5丸山 裕三4546911774
6松永 慎吾4748951976
7上田 俊郎4652982177
8藤原 由延5247992277
9牛尾 隆慶5148992079
10大谷 昌一60481082583
11宮脇 忠男55501052184
12矢納 利夫52551072384
13林  義啓64591233786
2021年5月9日(日) 5月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 5月月例杯 シニアクラス
開催日付 2021年5月9日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 36名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.9F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1池添 正洋4041811368
2上田 俊郎4346892069
3宮野 平4042821270
4丸山 裕三4147881870
5深浦 慎介4142831271
6牛尾 隆慶4345881771
7辻  壽一4839871572
8宮脇 忠男4648942272
9後藤 芳輝4945942272
10嶋田 登393978573
11遠藤 隆司3946851273
12藤井 正己5047972473
13圓井 悦二51561073473
14丸山 恭弘4440841074
15加島 浩一3945841074
16曽田 健一4247891475
17小坂田 誠4646921775
18西村 修4551962175
19宮崎 正勝55541093475
20桑室 忠司4651972176
21吉田 均53581113576
22野田 明424385877
23平手 正茂4949982177
24片浦 和雄4849971978
25大谷 昌一47571042678
26兒玉 雅夫464187879
27西森 裕子58621204179
28高橋 利明5049991881
29福山 守4949981682
30別府 頼明4950991782
31安平 幸司49551042183
32藤原 祥敦51501011784
33孝岡 健一5343961185
34西森 文彦57561132885
35林  義啓57671243985
36土井 正道52581102288
2021年4月18日(日) 4月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 4月月例杯 シニアクラス
開催日付 2021年4月18日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 38名
天候 曇り
コメント グリーン 8.9F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1大谷 昌一4547922666
2深浦 慎介3941801268
3上田 俊郎4743902070
4西森 裕子58541124270
5矢納 利夫4548932271
6福山 守4444881672
7辻  壽一4048881573
8遠藤 隆司4245871275
9安平 幸司4748952075
10住田 摩美4541861076
11森脇 義和4546911576
12松尾 敏彦4646921676
13高橋 利明4746931776
14別府 頼明4548931776
15後藤 芳輝4751982276
16宮崎 正勝56541103476
17丸山 恭弘424486977
18嶋田 登404484678
19桑室 忠司4553982078
20宮脇 忠男49511002278
21野田 明454287879
22藤原 祥敦4947961779
23藤井 正己49541032479
24圓井 悦二59541133479
25加島 浩一4842901080
26丸山 裕三4651971780
27浅田 洋造50561062680
28片浦 和雄4752991881
29平手 正茂48531012081
30原  博51501012081
31池添 正洋4847951382
32曽田 健一4451951382
33森岡 司郎50521022082
34黒崎 茂行45571022082
35吉田 均54661203585
36林  義啓61641253986
37西森 文彦60551152788
38青山 知子63511142589
2021年4月11日(日) 4月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 4月月例杯 Aクラス
開催日付 2021年4月11日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 22名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.4F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1松尾 敏彦4043831766
2嶋田 登363773667
3西川 雅貴4041811071
4深浦 慎介4144851273
5孝岡 健一4344871374
6廣田 久光4844921775
7丸山 恒生4643891376
8池添 正洋4743901476
9枩田 哲郎4545901476
10藤原 良子4646921577
11遠藤 隆司4050901278
12足立 徳昭4748951778
13野田 明434487879
14丸山 恭弘464288979
15加島 浩一4644901179
16前川 吉秀4448921379
17松谷 修4548931479
18堀  道昭464288880
19兒玉 雅夫444589881
20岡崎 政勝4751981781
21樋口 晴彦4649951283
22藤松 茂樹4648941084
2021年4月11日(日) 4月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 4月月例杯 Bクラス
開催日付 2021年4月11日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 25名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.4F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1上田 俊郎4045852164
2原  博4345882167
3澤野 正明4644902367
4石野 博泰53551084167
5森岡 司郎4744912170
6圓井 悦二54531073473
7別府 頼明4349921874
8桑室 忠司4548931974
9浅田 洋造45561012774
10安平 幸司4450941975
11丸山 裕三4646921676
12牛尾 隆慶4547921676
13徳岡 秀明4348911477
14中道 成之4353961977
15長谷川 満伸4651972077
16土井 正道49511002377
17片浦 和雄4849971978
18宮脇 忠男5346992178
19宮崎 正勝53581113378
20大谷 昌一50541042579
21平手 正茂5245971780
22藤原 由延45571022181
23西村 修54491032083
24近都 正幸51521032083
25青山 知子52571092584
2021年4月4日(日) 桜花杯
競技データ
競技名 桜花杯
開催日付 2021年4月4日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 18名
天候 曇りのち雨
コメント グリーン 8.0F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1長谷川 満伸4546912170
2加島 浩一4141821171
3足立 徳昭4939881771
4丸山 恭弘4241831073
5森田 茂樹4646921874
6小坂田 誠4350931875
7水島 通裕4750972275
8中道 博也4542871176
9深浦 慎介4643891376
10宮野 平4742891376
11野田 明424385877
12森岡 司郎4850982177
13池添 正洋4647931479
14兒玉 雅夫424688880
15矢納 利夫50551052481
16曽田 健一4452961482
17別府 頼明46571031984
18岡崎 政勝51541051788
2021年3月28日(日) スクラッチ競技杯(決勝)
競技データ
競技名 スクラッチ競技杯(決勝)
開催日付 2021年3月28日(日)
競技方法 27H’S ストロークプレー
参加人数 8名
天候 曇りのち雨
コメント グリーン 9.5F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 氏  名(予選・3/21)  (決勝・3/28)        
西トータル西トータルTOTAL順位
1嶋田 登463985374042119204優勝
2西川 雅貴413778394347129207第2位
3野田 明424284434544132216第3位
4堀  道昭394483464547138221
5藤原 聖典464894404544129223
6丸山 恭弘454691434546134225
7深浦 慎介445094434250135229
8松尾 敏彦474390485052150240
9村井 光一484997097
10加島 浩一494998098
11岡崎 政勝53681210121
2021年3月21日(日) スクラッチ競技杯(予選)
競技データ
競技名 スクラッチ競技杯(予選)
開催日付 2021年3月21日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 11名
天候
コメント グリーン 10.0F

上位8名(タイ含む)予選通過

 氏  名(予選・3/21)   (決勝・3/28)         
西トータル西トータルTOTAL順位
1西川 雅貴413778078
2堀  道昭394483083
3野田 明424284084
4嶋田 登463985085
5松尾 敏彦474390090
6丸山 恭弘454691091
7藤原 聖典464894094
8深浦 慎介445094094
9村井 光一484997097
10加島 浩一494998098
11岡崎 政勝53681210121
2021年3月14日(日) 3月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 3月月例杯 シニアクラス
開催日付 2021年3月14日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 29名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.2F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西 GROSSHDCPNET
1野田 明393473865
2丸山 裕三4742891772
3圓井 悦二54531073473
4宮野 平4243851174
5宮崎 正勝54541083474
6辻  壽一4545901575
7牛尾 隆慶4744911675
8松尾 敏彦4448921676
9安平 幸司5045951976
10桑室 忠司4948972077
11大谷 昌一45581032677
12深浦 慎介4742891178
13遠藤 隆司4347901278
14中村 甚七郎5049992178
15宮脇 忠男54471012279
16吉田 均53611143579
17西川 雅貴454691982
18福山 守4850981682
19片浦 和雄53471001882
20原  博53501032083
21矢納 利夫48571052283
22青山 知子55541092584
23上田 俊郎50561062086
24西森 文彦56571132786
25林  義啓62611233786
26浅田 洋造52601122587
27曽田 健一49521011388
28高橋 利明50541041589
29後藤 芳輝54601142391
2021年3月7日(日) 3月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 3月月例杯 Aクラス
開催日付 2021年3月7日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 21名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.9F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1遠藤 隆司4441851273
2丸山 恭弘424284876
3丸山 恒生4940891376
4松尾 敏彦4548931776
5別府 頼明4947961878
6藤原 聖典4346891079
7加島 浩一4347901179
8深浦 慎介4546911279
9足立 徳昭4650961779
10野田 明444589980
11住田 摩美4645911180
12村井 光一4349921280
13松谷 修5044941381
14高橋 利明4946951481
15堀  道昭464692884
16福山 守52491011784
17西川 雅貴484694985
18藤原 良子51501011586
19枩田 哲郎50501001387
20曽田 健一51521031489
21岡崎 政勝49591081692
2021年3月7日(日) 3月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 3月月例杯 Bクラス
開催日付 2021年3月7日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 22名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.9F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

優勝は東コースのマッチング

 

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1宮脇 忠男4848962175
2牛尾 隆慶4545901575
3長谷川 満伸4551962175
4丸山 裕三4548931677
5圓井 悦二61491103377
6桑室 忠司5048981979
7片浦 和雄4652981979
8中道 成之5246981979
9原  博51491002179
10大谷 昌一46581042579
11石野 博泰60601204179
12藤原 由延51511022181
13中村 甚七郎53501032281
14松永 慎吾51501011982
15青山 知子53551082583
16上田 俊郎51541052184
17藤井 正己57501072384
18平手 正茂52501021686
19安平 幸司54521061888
20吉田 均60641243589
21土井 正道63581212398
22浅田 洋造527512726101
2020年2月9日(日) 2月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 2月月例杯 シニア
開催日付 2020年2月9日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー(H’CP3/4)
参加人数 31名
天候 雪のち晴れ
コメント グリーン 8.8F

優勝は東コースのマッチング

氏名後のGは、ゴールドティ使用者

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏名西TOTAL   
1嶋田 登0-1-16
2後藤 芳輝     G1-2-121
3青山 知子-20-225
4廣野 稔明-2-1-324
5丸山 恭弘-40-410
6西村 修      G-3-1-423
7藤原 祥敦     G-3-2-516
8桑室 忠司    G-1-4-517
9宮脇 忠男    G-1-4-520
10加島 浩一-1-5-611
11福山 守-4-2-613
12牛尾 隆慶     G-5-1-615
13篭谷 泰三     G0-6-616
14浅田 洋造-4-2-621
15水上 英雄-3-4-715
16服部 弓雄-3-4-716
17小西 久雄-5-3-821
18大谷 昌一    G-5-3-824
19西森 裕子-3-5-838
20遠藤 隆司-4-5-99
21西森 文彦-5-4-924
22兒玉 雅夫-4-6-108
23片浦 和雄-3-7-1013
24上田 俊郎-4-6-1017
25安平 幸司-7-4-1124
26吉田 均      G-6-5-1129
27藤井 正己-7-5-1216
28宮崎 正勝    G-6-6-1228
29林  義啓-3-9-1239
30藤松 茂樹-6-7-139
31圓井 悦二   G-7-9-1631
2021年2月14日(日) 2月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 2月月例杯 シニア
開催日付 2021年2月14日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー(H’CP3/4)
参加人数 26名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.5F

優勝は東コースのマッチング

※は、ゴールドティ使用者

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏名西TOTAL      
1嶋田 登-20-26
2高橋 利明-20-217
3遠藤 隆司-41-312
4丸山 裕三0-3-317
5浅田 洋造-30-325
6吉田 均-1-2-336
7野田 明2-6-48
8篭谷 泰三0-4-415
9別府 頼明-1-3-417
10大谷 昌一0-4-426
11安平 幸司-2-3-520
12宮脇 忠男   -2-3-523
13西森 文彦1-6-527
14丸山 恭弘0-6-67
15加島 浩一-3-3-610
16上田 俊郎-3-3-619
17矢納 利夫-4-2-622
18牛尾 隆慶-1-6-717
19福山 守-6-2-816
20辻  壽一-4-5-915
21青山 知子-4-5-925
22西森 裕子-5-6-1142
23片浦 和雄-7-5-1217
24圓井 悦二  -4-8-1234
25平手 正茂-8-5-1318
26黒崎 茂行-7-8-1520
2021年2月7日(日) 2月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 2月月例杯 Aクラス
開催日付 2021年2月7日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー(H’CP3/4)
参加人数 21名
天候 晴れ時々曇り
コメント グリーン 8.4F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏名西TOTAL 
1住田 嘉之2029
2宮野 平2-1112
3丸山 恭弘0008
4廣田 久光1-2-117
5森脇 義和1-3-216
6野田 明-2-1-39
7藤原 聖典-30-310
8加島 浩一-1-2-310
9遠藤 隆司0-3-312
10丸山 恒生-3-1-413
11住田 摩美-1-4-511
12森田 茂樹-1-4-517
13藤原 良子-2-4-615
14福山 守-4-2-616
15堀   道昭-3-5-87
16嶋田 登-2-7-96
17岡崎 政勝-2-7-916
18村井 光一-6-4-1012
19松尾 敏彦-5-5-1016
20片浦 和雄-4-6-1018
21松谷 修-6-5-1113
2021年2月7日(日) 2月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 2月月例杯 Bクラス
開催日付 2021年2月7日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー(H’CP3/4)
参加人数 24名
天候 晴れ時々曇り
コメント グリーン 8.4F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏名西TOTAL   
1浅田 洋造00026
2藤井 正己 -10-125
3大谷 昌一   1-2-126
4丸山 裕三 1-3-217
5安平 幸司 0-3-320
6篠倉 庸良-1-3-420
7宮脇 忠男   0-4-423
8圓井 悦二  -40-434
9徳岡 秀明   -1-4-517
10桑室 忠司   -61-521
11長谷川 満伸-4-1-521
12東田 大吾-2-3-522
13牛尾 隆慶 -2-4-617
14松永 慎吾-2-4-619
15西村 修 -6-1-722
16中村 甚七郎-2-5-723
17藤原 由延-4-4-819
18上田 俊郎-4-4-820
19青山 知子-4-4-825
20吉田 均 -5-3-836
21平手 正茂 -5-5-1018
22黒崎 茂行-5-6-1121
23中道 成之-6-6-1219
24後藤 芳輝 -7-5-1222
2021年1月17日(日)1月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 1月月例杯 シニアクラス
開催日付 2021年1月17日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 28名
天候 曇り
コメント グリーン 8.8F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1大谷 昌一4448922666
2中村 甚七郎4449932469
3宮崎 正勝47561033469
4浅田 洋造4848962670
5加島 浩一3744811071
6野田 明384280872
7牛尾 隆慶4545901872
8宮脇 忠男4748952372
9丸山 恭弘394180773
10池添 正洋4542871374
11福山 守4445891574
12別府 頼明4645911774
13黒崎 茂行5044942074
14上田 俊郎4550952075
15後藤 芳輝4948972275
16嶋田 登394281576
17丸山 裕三4845931776
18片浦 和雄4450941777
19西森 裕子53661194277
20遠藤 隆司4843911180
21藤井 正己53521052580
22西森 文彦55521072780
23圓井 悦二55601153580
24吉田 均58581163680
25辻  壽一5145961581
26青山 知子47591062581
27安平 幸司48581061888
28桑室 忠司49611102090
2021年1月10日(日)1月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 1月月例杯 Aクラス
開催日付 2021年1月10日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 19名
天候 貼れ
コメント グリーン 8.9F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1足立 徳昭4146871770
2西川 雅貴443882973
3藤原 聖典4043831073
4松尾 敏彦4447911675
5森田 茂樹4745921775
6嶋田 登404181576
7遠藤 隆司4444881276
8別府 頼明4547921676
9野田 明434285877
10宮野 平4643891277
11池添 正洋4644901377
12丸山 恭弘424587879
13岡崎 政勝5145961680
14福山 守4950991683
15藤松 茂樹5143941084
16加島 浩一4351941084
17辻  壽一50531031687
18堀  道昭484795788
19村井 光一50541041292
2021年1月10日(日)1月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 1月月例杯 Bクラス
開催日付 2021年1月10日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 18名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.9F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1圓井 悦二49521013566
2小坂田 誠4146871968
3中村 甚七郎4944932568
4伊藤 通男4744912170
5西村 修4448922270
6丸山 裕三4444881771
7青山 知子4452962571
8後藤 芳輝4846942272
9石野 博泰55581134172
10牛尾 隆慶4547921874
11松永 慎吾4350931974
12藤井 英理5146972275
13宮脇 忠男4454982375
14宮崎 正勝54561103476
15安平 幸司4550951877
16浅田 洋造53551082880
17大谷 昌一49581072681
18桑室 忠司47581052085
2021年1月3日(日) 新年杯
競技データ
競技名 新年杯
開催日付 2021年1月3日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 30名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.1F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1宮脇 忠男4644902367
2松永 慎吾4244861967
3中村 甚七郎4945942569
4圓井 悦二56511073869
5辻  壽一4046861670
6浅田 洋造4751982870
7野田 明384179871
8藤原 聖典4142831073
9黒崎 茂行5342952174
10後藤 芳輝4452962274
11岡崎 政勝4744911675
12嶋田 登414081576
13堀  道昭424183776
14加島 浩一4343861076
15別府 頼明4846941876
16西村 修4850982276
17藤松 茂樹4245871077
18池添 正洋4644901377
19福山 守4648941678
20廣田 久光4946951778
21大谷 昌一50541042678
22枩田 哲郎5042921379
23宮崎 正勝54591133479
24深浦 慎介4844921181
25林  義啓57631203882
26青山 知子51571082583
27曽田 健一4750971384
28宮脇 秀子58681264185
29桑室 忠司55531082088
30和田 良勝61661273691