西脇カントリークラブ

FAX:0795-23-5771

2022年 競技成績表

競技名をクリックしていただきますと、成績表が開きます。

2022年10月02日(日)2022度シニア選手権競技 予選
競技データ
競技名 2022年度シニア選手権競技 予選
開催日付 2022年10月2日(日)
競技方法 27H ストロークプレー
参加人数 11名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.8F

上位8名選出

順位氏  名性別西GROSS
1野田 明404242124
2松尾 敏彦444442130
3丸山 恭弘424547134
3辻  壽一434447134
5遠藤 隆司434845136
6深浦 慎介455143139
7加島 浩一485143142
8上田 俊郎494946144
9別府 頼明504848146
9小坂田 誠464852146
11矢納 利夫475549151
2022年10月02日(日)2022年度クラブ選手権競技 予選
競技データ
競技名 2022年度クラブ選手権競技 予選
開催日付 2022年10月2日(日)
競技方法 27H ストロークプレー
参加人数 8名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.8F

上位8名選出

順位氏  名性別西GROSS
1嶋田 登424341126
1藤原 聖典434142126
3村井 光一474139127
4宮野 平484639133
5枩田 哲郎474346136
6住田 嘉之484448140
7藤松 茂樹464946141
8岡崎 政勝465054150
2022年9月25日(日)9月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 9月月例杯 シニアクラス
開催日付 2022年9月25日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 29名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.0F

優勝は東コースのマッチング

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西 GROSSHDCPNET
1上田 俊郎4445891871
2池添 正洋4046861571
3丸山 恭弘4540851372
4髙瀬 英夫4445891772
5牛尾 隆慶4746932172
6平手 正茂4649952372
7丸山 裕三4349921973
8桑室 忠司4352952273
9辻  壽一4645911774
10後藤 芳輝5242942074
11大谷 昌一48571053174
12西森 裕子54641184474
13深浦 慎介4544891475
14嶋田 登384381576
15青山 知子55461012576
16浅田 洋造53511042876
17宮崎 正勝55561113576
18藤松 茂樹4644901377
19別府 頼明4450941678
20遠藤 隆司4845931479
21福山 守4948971780
22高橋 利明47541012180
23西森 文彦56571133380
24森脇 義和4549941381
25林  義啓58631213883
26黒崎 茂行47581052085
27吉田 均59701294188
28原  博53551081890
29廣野 稔明61611222498
2022年9月19日(月)敬老の日杯
競技データ
競技名 敬老の日杯
開催日付 2022年9月19日(月)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 8名
天候 曇一時雨
コメント グリーン 9.4F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西 GROSSHDCPNET
1丸山 恭弘4047871473
2小坂田 誠4746931974
3長谷川 満伸4645911675
4黒崎 茂行4947962175
5石野 博泰51551062878
6別府 頼明5046961779
7伊藤 正之57471042381
8丸山 恒生4746931182
2022年9月18日(日)9月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 9月月例杯 Aクラス
開催日付 2022年9月18日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 17名
天候 曇り
コメント グリーン 9.4F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西 GROSSHDCPNET
1森脇 義和3845831469
2遠藤 隆司4243851570
3宮野 平404080971
4池添 正洋4443871671
5嶋田 登383977572
6野田 明4044841173
7松尾 敏彦4443871473
8孝岡 健一4643891475
9住田 嘉之444084876
10藤原 聖典4244861076
11岡崎 政勝4549941876
12加島 浩一4348911477
13別府 頼明4846941777
14福山 守4947961878
15兒玉 雅夫4247891079
16深浦 慎介5046961581
17松谷 修4651971582
2022年9月18日(日)9月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 9月月例杯 Bクラス
開催日付 2022年9月18日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 17名
天候 曇り
コメント グリーン 9.4F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西 GROSSHDCPNET
1西村 修4745922468
2藤原 由延4349922369
3宮崎 正勝51531043569
4桑室 忠司4843912170
5大谷 昌一51501013071
6片浦 和雄4350932172
7黒崎 茂行4650962175
8矢納 利夫5048982375
9丸山 裕三4846941876
10上田 俊郎4948971978
11高橋 利明4652982078
12林  義啓59551143678
13土井 正道49561052580
14牛尾 隆慶4550951283
15原  博54491031984
16岩﨑 博和55531082484
17吉田 均69621314190
2022年9月4日(日)キャプテン杯競技(予選)
競技データ
競技名 2022年 キャプテン杯競技(予選)
開催日付 2022年9月4日(日)
競技方法 27H ストロークプレー
参加人数 15名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.8F

上位12位迄決勝進出

JGA/USGA ハンディキャップインデックス採用

順位氏  名性別西GROSSHDCPNET
1枩田 哲郎44424613222.5109.5
2嶋田 登4236401187.5110.5
3野田 明41424713018112
4廣田 久光45474613824114
5岡崎 政勝54464414428.5115.5
6村井 光一43494213418116
7加島 浩一45464813921118
8丸山 恭弘48434813921118
9藤原 良子46455114224118
10宮野 平40444813213.5118.5
11森田 茂樹46475114424120
12堀口 繁47444613716.5120.5
13深浦 慎介47484914422.5121.5
棄権別府 頼明
松尾 敏彦
2022年8月21日(日) 8月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 8月月例杯 シニアクラス
開催日付 2022年8月21日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 27名
天候 曇り
コメント グリーン 9.0F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別 GROSSHDCPNET
1大谷 昌一4452963363
2上田 俊郎4243852164
3西森 文彦48521003565
4池添 正洋4439831667
5野田 明4239811269
6深浦 慎介4242841569
7後藤 芳輝4744912170
8孝岡 健一4242841371
9加島 浩一4343861472
10西村 修5445992772
11宮野 平443882973
12藤原 良子4742891673
13辻  壽一4545901773
14牛尾 隆慶4846942173
15藤原 祥敦4846942074
16桑室 忠司5047972374
17宮崎 正勝56551113774
18嶋田 登423880575
19丸山 恭弘4345881375
20丸山 裕三4947962076
21青山 知子52491012576
22小坂田 誠4947961977
23林  義啓55621174077
24浅田 洋造57511082880
25矢納 利夫58451032281
26森岡 司郎52531052283
27西森 裕子66611274087
2022年8月7日(日) 8月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 8月月例杯 Aクラス
開催日付 2022年8月7日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 17名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.2F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

順位氏  名性別 GROSSHDCPNET
1深浦 慎介4142831568
2藤松 茂樹3944831469
3野田 明4042821270
4松尾 敏彦4341841470
5池添 正洋4345881672
6廣田 久光4642881672
7丸山 恭弘4442861373
8別府 頼明4347901773
9嶋田 登433679574
10村井 光一4143841074
11岩橋 博見4446901674
12遠藤 隆司4842901575
13辻  壽一4944931776
14松永 慎吾4649951679
15加島 浩一4450941480
16福山 守4653991782
17岡崎 政勝51511021884
2022年8月7日(日) 8月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 8月月例杯 Bクラス
開催日付 2022年8月7日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 14名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.2F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

順位氏  名性別 GROSSHDCPNET
1西村 修4645912566
2牛尾 隆慶4742891970
3上田 俊郎3952912170
4藤原 由延4549942470
5矢納 利夫4350932271
6宮崎 正勝52551073572
7丸山 裕三4847951877
8大谷 昌一51571083177
9青山 知子57461032578
10圓井 悦二55591143678
11桑室 忠司47551022181
12浅田 洋造58541122884
13土井 正道54541082385
14吉田 均59731324092
2022年7月31日(日)盛夏杯
競技データ
競技名 盛夏杯
開催日付 2022年7月31日(日)
競技方法 18H’S ポイントターニー(H’CP3/4)
参加人数 11名
天候 晴れのち曇り
コメント グリーン 9.0F
順位氏名TOTAL 
1丸山 恭弘20204014
2加島 浩一22163815
3嶋田 登2017376
4池添 正洋17173416
5藤原 祥敦13193218(G)
6黒崎 茂行17143122
7深浦 慎介15142915
8森岡 司郎13162922
9曽田 健一14132721
10別府 頼明1492317
11岡崎 政勝1181917
2022年7月17日(日) 7月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 7月月例杯 シニアクラス
開催日付 2022年7月17日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー
参加人数 24名
天候 晴れ時々曇り
コメント グリーン 9.0F

アゲンストパーハンディキャップ3/4

 

 

順位氏名TOTAL  
1矢納 利夫2-1122
2松谷 修0-1-113
3桑室 忠司-20-222
4別府 頼明2-5-317
5牛尾 隆慶0-3-319
6森岡 司郎0-3-321
7後藤 芳輝1-4-325
8髙瀬 英夫-2-2-417
9高橋 利明-2-2-421
10西森 文彦-3-1-432
11遠藤 隆司0-5-513
12深浦 慎介-1-4-514
13曽田 健一-2-3-520
14宮崎 正勝-2-3-537
15辻   壽一-2-4-616
16上田 俊郎-4-2-619
17土井 正道-2-4-622
18平手 正茂-1-5-623
19浅田 洋造-5-1-628
20籠谷 泰三-2-5-715
21青山 知子-5-3-825
22西森 裕子-5-5-1040
23吉田 均-5-7-1238
24原   博-6-8-1418
2022年7月10日(日) 7月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 7月月例杯 Aクラス
開催日付 2022年7月10日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー
参加人数 16名
天候 曇り
コメント グリーン 9.0F

アゲンストパーハンディキャップ3/4

 

 

順位氏名TOTAL  
1宮野 平42611
2松永 慎吾20217
3嶋田 登2-116
4松尾 敏彦00014
5深浦 慎介-1
0
-115
6福山 守3-4-117
7野田 明-1-1-212
8別府 頼明0-2-217
9丸山 恭弘-2-1-314
10枩田 哲郎0-3-315
11池添 正洋0-3-316
12廣田 久光0-4-416
13岡崎 政勝-3-1-417
14長谷川 満伸-4-1-518
15遠藤 隆司-3-5-814
16藤松 茂樹-5-4-914
2022年7月10日(日) 7月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 7月月例杯 Bクラス
開催日付 2022年7月11日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー
参加人数 19名
天候 曇り
コメント グリーン 9.0F

アゲンストパーハンディキャップ3/4

 

 

順位氏名TOTAL 
1後藤 芳輝52723
2大谷 昌一40432
3藤原 祥敦00018
4桑室 忠司00021
5矢納 利夫-10-122
6牛尾 隆慶2-4-218
7小坂田 誠-42-219
8圓井 悦二0-2
-235
9青山 知子-1-2-325
10浅田 洋造-2-1-329
11森田 茂樹-3-2-518
12上田 俊郎-2-3-520
13曽田 健一-4-2-621
14片浦 和雄-3-3-621
15宮崎 正勝-4-2-637
16吉田 均-1-6-740
17徳岡 秀明-3-5-817
18石野 博泰-7-3-1028
19原  博-4-7-1119
2022年6月19日(日) 6月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 6月月例杯 シニアクラス
開催日付 2022年6月19日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 29名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.0F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別 GROSSHDCPNET
1桑室 忠司4246882365
2片浦 和雄4544892267
3浅田 洋造5145962868
4深浦 慎介4242841470
5辻  壽一4144851570
6加島 浩一4243851471
7別府 頼明4544891871
8高橋 利明4448922171
9大谷 昌一47561033271
10嶋田 登393978672
11藤原 祥敦4545901872
12後藤 芳輝4847952372
13藤井 正己4455992772
14福山 守4445891673
15丸山 裕三4645911873
16曽田 健一4548932073
17圓井 悦二50591093673
18吉田 均56561123874
19西森 文彦48611093475
20宮崎 正勝52591113675
21丸山 恭弘4346891376
22上田 俊郎4451951877
23遠藤 隆司4249911378
24青山 知子50531032578
25池添 正洋5342951580
26黒崎 茂行51501012180
27西森 裕子61591204080
28林  義啓61601213883
29篭谷 泰三51501011586
2022年6月12日(日) 6月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 6月月例杯 Aクラス
開催日付 2022年6月12日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 18名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.3F

優勝は東コースのマッチング

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別 GROSSHDCPNET
1加島 浩一4342851570
2住田 嘉之393978870
3山下 良久4041811170
4深浦 慎介4049891574
5藤原 良子4050901674
6嶋田 登414081675
7野田 明4838861175
8遠藤 隆司4643891475
9丸山 恭弘4347901476
10岡崎 政勝4548931776
11池添 正洋4646921577
12村井 光一4547921379
13松尾 敏彦4746931479
14廣田 久光4847951580
15藤原 聖典4447911081
16岩橋 博見47531001585
17枩田 哲郎46541001585
18松谷 修53511041490
2022年6月12日(日) 6月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 6月月例杯 Bクラス
開催日付 2022年6月12日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 17名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.3F

優勝は東コースのマッチング

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

 

順位氏  名性別 GROSSHDCPNET
1片浦 和雄4844922171
2上田 俊郎4545901971
3曽田 健一4646922171
4桑室 忠司4846942272
5丸山 裕三4446901773
6牛尾 隆慶4744911873
7矢納 利夫5345982375
8藤原 祥敦4450941777
9土井 正道4752992277
10藤原 由延52501022577
11別府 頼明5146971978
12大谷 昌一50601103278
13宮崎 正勝55611163680
14後藤 芳輝52521042282
15石野 博泰55601153184
16葛生 信介60531132588
17吉田 均60701303793
2022年5月22日(日) 理事長杯・予選
競技データ
競技名 理事長杯・予選
開催日付 2022年 5 月 22日(日)
競技方法 27H’S
参加人数 19名
天候 晴れ
コメント  グリーン 9.6F 上位16名予選通過
順位氏  名性別GROSSHDCPNET
1加島 浩一44424312922.5106.5
2嶋田 登3738421179108
3井上 剛42454613324109
4枩田 哲郎41494113121110
5藤原 聖典40464312916.5112.5
6深浦 慎介48454313622.5113.5
7髙瀬 英夫46474814127114
8野田 明46474013318115
9藤松 茂樹44474413519.5115.5
10藤原 良子46464914125.5115.5
11村井 光一47454413619.5116.5
12宮野 平46484513921118
13住田 嘉之46414513213.5118.5
14堀  道昭50433913213.5118.5
15西川 雅貴39504713616.5119.5
16森脇 義和42514814121120
17辻  壽一49475214825.5122.5
18松尾 敏彦47524714622.5123.5
19廣田 久光45535014824124
2022年5月15日(日) 5月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 5月月例杯 Aクラス
開催日付 2022年5月15日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 18名
天候 曇り
コメント グリーン 8.5F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別 GROSSHDCPNET
1嶋田 登383876670
2堀口 繁4339821171
3加島 浩一4144851471
4枩田 哲郎4542871473
5松永 慎吾4446901773
6深浦 慎介4444881474
7野田 明4343861175
8丸山 恭弘4443871275
9松尾 敏彦4445891475
10岡崎 政勝4944931776
11住田 嘉之424486878
12梅原 彰二4544891178
13福山 守4451951778
14藤松 茂樹4647931380
15西川 雅貴4944931083
16村井 光一4550951283
17遠藤 隆司4651971384
18住田 摩美4849971285
2022年5月15日(日) 5月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 5月月例杯 Bクラス
開催日付 2022年5月15日(日)
競技方法 18H’S
参加人数 16名
天候 曇り
コメント グリーン 8.5F

優勝は東コースのマッチング

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

 

順位氏  名性別 GROSSHDCPNET
1片浦 和雄4643892168
2圓井 悦二52521043668
3桑室 忠司4446902169
4大谷 昌一51521033172
5矢納 利夫5246982375
6佐竹 一彦51561073275
7丸山 裕三4547921676
8牛尾 隆慶4647931776
9藤原 祥敦4846941777
10曽田 健一4452961977
11上田 俊郎5146971978
12葛生 信介49551042579
13宮崎 正勝52601123379
14森岡 司郎50531032380
15別府 頼明54521061888
16渡辺 隆昌64611253194
2022年5月8日(日) 5月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 5月月例杯 シニアクラス
開催日付 2022年5月8日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 29名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.2F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別 GROSSHDCPNET
1森岡 司郎4440842262
2後藤 芳輝4249912368
3桑室 忠司4647932271
4圓井 悦二56511073671
5野田 明4142831172
6加島 浩一4244861472
7片浦 和雄4846942272
8丸山 裕三4645911873
9西村 修4652982474
10嶋田 登394281675
11牛尾 隆慶4450941975
12池添 正洋4545901476
13大谷 昌一52561083276
14宮崎 正勝54571113576
15丸山 恭弘4642881177
16深浦 慎介4644901377
17藤原 祥敦4550951877
18高橋 利明5148992178
19黒崎 茂行4455992079
20上田 俊郎5444981880
21西森 文彦55571123280
22遠藤 隆司4748951382
23辻  壽一4552971582
24原  博45551001882
25平手 正茂54511052382
26曽田 健一49541031984
27西森 裕子61681294089
28別府 頼明53551081791
29林  義啓61731344094
2022年4月17日(日) 4月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 4月月例杯 シニアクラス
開催日付 2022年4月17日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 30名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.2F

優勝は東コースのマッチング

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別 GROSSHDCPNET
1高橋 利明4344872265
2深浦 慎介3742791465
3圓井 悦二52501023666
4野田 明3840781167
5藤原 祥敦4344871968
6丸山 裕三4343861769
7後藤 芳輝4153942470
8佐竹 一彦50511013170
9宮崎 正勝54511053570
10森脇 義和3946851372
11福山 守4148891673
12宮野 平4145861274
13西森 裕子58561144074
14加島 浩一4345881375
15黒崎 茂行4551962175
16嶋田 登404181576
17丸山 恭弘4344871176
18森岡 司郎4850982276
19大谷 昌一56521083276
20池添 正洋4744911378
21桑室 忠司50501002278
22宮脇 忠男54491032578
23辻  壽一4747941579
24藤松 茂樹4546911180
25牛尾 隆慶50511012180
26曽田 健一5148991881
27青山 知子53541072483
28浅田 洋造57541112784
29別府 頼明48571051986
30林  義啓58691274087
2022年4月10日(日) 4月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 4月月例杯 Aクラス
開催日付 2022年4月10日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 17名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.7F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西 GROSSHDCPNET
1藤原 良子4144851669
2加島 浩一4343861472
3深浦 慎介4443871572
4藤原 聖典3944831073
5野田 明4143841173
6福山 守4745921775
7嶋田 登423981576
8足立 徳昭4844921676
9廣田 久光4646921676
10丸山 恭弘4148891277
11藤松 茂樹4346891277
12松尾 敏彦4843911477
13森脇 義和4349921478
14西川 雅貴4644901179
15村井 光一4644901179
16遠藤 隆司5044941381
17長谷川 満伸48551031885
2022年4月10日(日) 4月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 4月月例杯 Bクラス
開催日付 2022年4月10日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 28名
天候 晴れ
コメント グリーン 9.7F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西 GROSSHDCPNET
1上田 俊郎3947862066
2後藤 芳輝4645912467
3黒崎 茂行4545902268
4浅田 洋造4750972968
5宮崎 正勝51531043569
6大谷 昌一48551033271
7別府 頼明4548932073
8藤原 由延5047972473
9丸山 裕三4545901674
10桑室 忠司4848962274
11矢納 利夫4948972374
12森岡 司郎4553982474
13岡崎 政勝4549941975
14片浦 和雄4948972275
15宮脇 忠男4752992475
16藤原 祥敦4353961878
17東田 大吾53481012279
18青山 知子49551042579
19西村 修47561032380
20圓井 悦二55621173780
21牛尾 隆慶47531001882
22原  博49521011982
23徳岡 秀明47551021785
24中道 成之47591062086
25平手 正茂49601092287
26石野 博泰63561193287
27曽田 健一54581121993
28葛生 信介58661242698
2022年4月3日(日) 桜花杯
競技データ
競技名 桜花杯
開催日付 2022年4月3日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 30名
天候 曇り
コメント グリーン 9.8F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

順位氏  名性別西 GROSSHDCPNET
1岡崎 政勝4740871968
2野田 明4043831172
3松永 慎吾4148891772
4伊藤 通男4848962373
5深浦 慎介4443871374
6長谷川 満伸4547921874
7
青山 知子4553982474
8中道 成之4748952075
9嶋田 登404181576
10加島 浩一4543881276
11森田 茂樹4947961977
12岩橋 博見4646921478
13髙瀬 英夫4848961878
14小坂田 誠4651971978
15浅田 洋造52541062878
16藤松 茂樹4644901179
17土井 正道50521022379
18石野 博泰56561123280
19宮野 平4746931281
20足立 徳昭4751981682
21別府 頼明51511022082
22黒崎 茂行52511032182
23森岡 司郎52531052382
24篭谷 泰三4649951283
25住田 嘉之484593885
26丸山 恭弘4650961185
27中道 博也5147981187
28住田 摩美5148991287
29藤原 由延55561112487
30曽田 健一53551081989
2022年3月27日(日) スクラッチ競技杯(決勝)
競技データ
競技名 スクラッチ競技杯(決勝)
開催日付 2022年3月27日(日)
競技方法 27H’S ストロークプレー
参加人数 9名
天候 曇りのち晴れ
コメント グリーン 9.5F

成績は予選との通算成績です

 氏  名(予選・3/20)   (決勝・3/27)         
西トータル西トータルTOTAL順位
1嶋田 登413980434242127207優勝
2堀  道昭474693383845121214第2位
3住田 嘉之434790394448131221第3位
4藤原 聖典464591424445131222
5加島 浩一474693514844143236
6深浦 慎介474693435149143236
7野田 明464995474649142237
8丸山 恭弘474895444851143238
9森脇 義和464995454553143238
10枩田 哲郎474996
11松尾 敏彦4755102
11辻  壽一4953102
11藤松 茂樹4854102
2022年3月20日(日) スクラッチ競技杯(予選)
競技データ
競技名 スクラッチ競技杯(予選)
開催日付 2022年3月20日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 13名
天候 曇り
コメント グリーン 9.6F

上位9名(7位タイまで含む)予選通過

順位氏  名性別西 GROSSHDCPNET
1嶋田 登413980080
2住田 嘉之434790090
3藤原 聖典464591091
4加島 浩一474693093
4深浦 慎介474693093
4堀  道昭474693093
7野田 明464995095
7丸山 恭弘474895095
7森脇 義和464995095
10枩田 哲郎474996096
11松尾 敏彦47551020102
11辻  壽一49531020102
11藤松 茂樹48541020102
2022年3月13日(日) 3月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 3月月例杯 シニアクラス
開催日付 2022年3月13日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 34名
天候 晴れ時々曇り
コメント グリーン 9.5F
JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します
優勝:北コースのマッチング
順位氏  名性別西 GROSSHDCPNET
1別府 頼明4542872067
2野田 明3642781167
3大谷 昌一50501003268
4後藤 芳輝4450942569
5土井 正道4448922270
6宮野 平3944831271
7牛尾 隆慶4249911972
8丸山 恭弘4242841173
9平手 正茂4946952273
10青山 知子5245972473
11圓井 悦二54551093673
12遠藤 隆司4542871374
13山下 良久4244861175
14藤原 祥敦4945941975
15原  博4450941876
16片浦 和雄4750972176
17高橋 利明4850982276
18森岡 司郎4949982276
19桑室 忠司4752992376
20深浦 慎介4346891277
21丸山 裕三4450941777
22嶋田 登434083578
23加島 浩一4545901278
24森脇 義和4745921478
25曽田 健一4749961878
26西森 裕子62581204278
27辻  壽一4450941579
28上田 俊郎4751981979
29浅田 洋造53551082781
30福山 守4950991683
31黒崎 茂行52521042084
32西森 文彦56601163284
33宮崎 正勝55641193584
34吉田 均60661263987
2022年3月6日(日) 3月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 3月月例杯 Aクラス
開催日付 2022年3月6日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 14名
天候 曇り
コメント グリーン 8.8F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西 GROSSHDCPNET
1丸山 恭弘3942811170
2藤原 聖典4141821072
3嶋田 登403979574
4宮野 平4543881276
5野田 明4345881177
6松尾 敏彦4447911477
7福山 守4846941777
8遠藤 隆司4645911378
9松永 慎吾4550951778
10深浦 慎介4844921379
11堀口 繁4546911180
12加島 浩一4646921280
13村井 光一4646921280
14辻  壽一4850981682
2022年3月6日(日) 3月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 3月月例杯 Bクラス
開催日付 2022年3月6日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー
参加人数 18名
天候 曇り
コメント グリーン 8.8F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西 GROSSHDCPNET
1桑室 忠司4445892267
2岡崎 政勝4344871968
3大谷 昌一47531003169
4後藤 芳輝5143942470
5黒崎 茂行4449932172
6牛尾 隆慶4644901773
7藤原 祥敦4448921874
8圓井 悦二58511093574
9片浦 和雄5046962076
10丸山 裕三4746931677
11別府 頼明4651972077
12宮脇 忠男48551032479
13徳岡 秀明4948971681
14藤井 正己55511062581
15青山 知子55511062482
16上田 俊郎49531021983
17浅田 洋造54581122884
18原  博52521041985
2022年2月13日(日) 2月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 2月月例杯 シニア
開催日付 2022年2月13日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー(H’CP3/4)
参加人数 27名
天候 曇りのち雨
コメント グリーン 8.9F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏名西TOTAL  
1宮崎 正勝00037
2丸山 恭弘-10-110
3別府 頼明1-2-119
4嶋田 登0-2-24
5池添 正洋-31-212
6辻   壽一1-3-216
7野田 明-2-1-310
8上田 俊郎0-4-418
9大谷 昌一-2-2-432
10加島 浩一0-5-511
11深浦 慎介-1-4-512
12曽田 健一-1-4-518
13黒崎 茂行-1-4-520
14矢納 利夫0-5-522
15桑室 忠司-1-4-523
16遠藤 隆司-4-2-613
17牛尾 隆慶-5-1-619
18藤原 祥敦-3-3-619
19後藤 芳輝-4-2-625
20丸山 裕三0-7-717
21西森 裕子-6-2-842
22西森 文彦-5-4-932
23圓井 悦二-4-6-1036
24吉田 均-5-5-1039
25林  義啓-5-6-1141
26髙瀬 英夫-5-7-1218
27宮脇 忠男-7-5-1226
2022年2月6日(日) 2月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 2月月例杯 Aクラス
開催日付 2022年2月6日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー(H’CP3/4)
参加人数 14名
天候 晴れ時々雪
コメント グリーン 8.8F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏名西TOTAL 
1嶋田 登0-1-14
2宮野 平0-2-211
3加島 浩一-1-2-312
4辻  壽一-1-2-316
5丸山 恭弘-3-1-410
6池添 正洋0-4-413
7野田 明-3-2-511
8遠藤 隆司-3-2-513
9藤原 良子0-5-516
10村井 光一-3-4-711
11西川 雅貴-3-5-810
12岩橋 博見-2-6-814
13廣田 久光-4-5-915
14福山 守-4-5-917
2022年2月6日(日) 2月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 2月月例杯 Bクラス
開催日付 2022年2月6日(日)
競技方法 18H’S ストロークプレー・アゲンストパー(H’CP3/4)
参加人数 17名
天候 晴れ時々雪
コメント グリーン 8.8F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏名西TOTAL 
1桑室 忠司0-2-222
2圓井 悦二-2-1-335
3大谷 昌一1-5-431
4藤原 祥敦-3-3-618
5曽田 健一-3-3-619
6黒崎 茂行-2-4-621
7岡崎 政勝-1-6-719
8別府 頼明-4-3-720
9片浦 和雄-2-5-724
10上田 俊郎-2-6-819
11後藤 芳輝-2-6-824
12宮崎 正勝-2-6-836
13藤原 由延-6-3-924
14吉田 均-6-3-938
15牛尾 隆慶-6-5-1117
16徳岡 秀明-5-7-1220
17下野 洋一郎-6-7-1328
2022年1月16日(日)1月月例杯 シニアクラス
競技データ
競技名 1月月例杯 シニアクラス
開催日付 2022年1月16日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 26名
天候 晴れ時々曇り
コメント グリーン 8.8F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

順位氏  名性別西 GROSSHDCPNET
1浅田 洋造5041912863
2黒崎 茂行4344872166
3吉田 均54531073968
4池添 正洋4239811269
5福山 守4245871770
6曽田 健一4643891970
7後藤 芳輝4847952570
8圓井 悦二52541063670
9野田 明424082973
10丸山 裕三4644901773
11小坂田 誠4645911873
12大谷 昌一54501043074
13遠藤 隆司4443871275
14青山 知子51491002575
15宮脇 忠男53481012675
16嶋田 登394281477
17西森 裕子62571194277
18加島 浩一4544891178
19別府 頼明5345981880
20上田 俊郎5147981880
21松谷 修4747941381
22西森 文彦57551123181
23宮崎 正勝53641173681
24桑室 忠司50551052382
25深浦 慎介4746931083
26林  義啓65671324191
2022年1月9日(日)1月月例杯 Aクラス
競技データ
競技名 1月月例杯 Aクラス
開催日付 2022年1月9日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 17名
天候 貼れ
コメント グリーン 8.7F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

優勝は北コースのマッチング

 

順位氏  名性別西 GROSSHDCPNET
1辻  壽一4542871671
2嶋田 登363975471
3福山 守4445891772
4加島 浩一4342851273
5藤原 良子4842901575
6深浦 慎介4443871176
7宮野 平4344871176
8丸山 恭弘4345881078
9西川 雅貴4444881078
10遠藤 隆司4843911378
11松谷 修4448921478
12野田 明4346891079
13足立 徳昭4946951580
14藤原 聖典4348911081
15村井 光一4846941084
16長谷川 満伸54501041886
17池添 正洋5544991287
2022年1月9日(日)1月月例杯 Bクラス
競技データ
競技名 1月月例杯 Bクラス
開催日付 2022年1月9日(日)
競技方法 18H ストロークプレー
参加人数 22名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.9F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

 

順位氏  名性別西 GROSSHDCPNET
1青山 知子4744912566
2藤原 祥敦4246881870
3丸山 裕三4346891673
4宮崎 正勝53551083573
5別府 頼明4647931974
6後藤 芳輝4949982474
7牛尾 隆慶4844921775
8岡崎 政勝4748952075
9小坂田 誠4649951976
10圓井 悦二60511113576
11曽田 健一4650961977
12浅田 洋造50561062977
13黒崎 茂行5148992178
14藤原 由延52511032479
15大谷 昌一51571082979
16徳岡 秀明4947961680
17片浦 和雄51491002080
18上田 俊郎47531001981
19桑室 忠司49541032281
20矢納 利夫51531042381
21吉田 均59601193881
22宮脇 忠男56521082583
2022年1月3日(月) 新年杯
競技データ
競技名 新年杯
開催日付 2022年1月3日(月)
競技方法 18H’S
参加人数 25名
天候 晴れ
コメント グリーン 8.7F

JGA/USGAハンディキャップインデックスを採用します

順位氏  名性別西 GROSSHDCPNET
1曽田 健一4644901971
2藤原 祥敦4445891772
3別府 頼明4644901872
4野田 明4440841074
5深浦 慎介4243851174
6福山 守4744911774
7浅田 洋造48551032974
8藤原 聖典3946851075
9後藤 芳輝4950992475
10嶋田 登414081477
11加島 浩一4346891277
12池添 正洋4843911279
13青山 知子50551052679
14桑室 忠司51501012180
15辻  壽一4948971681
16藤本 武彦47571042381
17宮脇 忠男52531052481
18宮脇 秀子59651244282
19黒崎 茂行54501042183
20土井 正道50551052283
21宮崎 正勝57601173483
22圓井 悦二58601183583
23和田 良勝61651263690
24林  義啓65641293792
25岡崎 政勝57571141995